перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда обвинила в утреннем наводнении стихию

5 февраля 2018, 16:56
Гость
5 февраля 2018, 18:12
Мэрия опять вывернулась? Снег надо было с обочин дорог вывозить! Там залежи! Прям дождь пошёл- стихийное бедствие. И заставить своих депутатов - учредителей УК, пусть дворники чистят дворы. Ведь нечищеныо нигде! Сегодня во дворе хоть на четвереньках ползи. Это что? Не могут справляться с работой - пусть другую ищут. Сидят в кабинете репу чешут, чем бы ещё насолить горожанам.
Гость
5 февраля 2018, 19:25
Кроме дворов есть ещё уличные тротуары. А их мэрия должна чистить.
Гость
5 февраля 2018, 18:15
Волжане,как всегда молодцы! И воду собирают,и снег очищают,и цветы по весне сажают,и улицы моют. Переехать,что ли,из нашего грязного города в соседний?
Гость
5 февраля 2018, 19:30
Полностью с Вами согласен! ВолгогрАД!!!
Гость
5 февраля 2018, 19:33
При этом в Волжском, в связи с обильными осадками, на улицы вывели спецтехнику специально для откачки воды с проезжей части.
Гость
5 февраля 2018, 19:35
Волжане подают пример, но наша мэрия и не собирается работать для горожан. У мэрии другие приоритеты.
Гость
5 февраля 2018, 17:40
Ну да! Снег на обочинах и тротуарах не виноват. Он же лежал спокойно и не таял.
Гость
5 февраля 2018, 17:53
если бы хоть бы один из этой,не знаю какое корректное определение подобрать, мэрии пешком дошёл бы до остановки общественного транспорта, перешёл бы вплавь первую продольную в районе проспекта металлургов, тогда бы и посмотрели, кто был бы виноват. не администрация, а...
Гость
5 февраля 2018, 20:20
Прошли бы в своих ботиночках через дорогу на 7-ой Гвардейской "Волгофарм" - "Ман".Где надо вплавь переправляться.И посмотрели на свои ливневки.Я думала,что больше ничему сегодня с утра не удивлюсь.Настроилась и на дождь,и на гололед.
Гость
6 февраля 2018, 09:46
Гость
5 февраля 2018, 20:20
Прошли бы в своих ботиночках через дорогу на 7-ой Гвардейской "Волгофарм" - "Ман".Где надо вплавь переправляться.И посмотрели на свои ливневки.Я думала,что больше ничему сегодня с утра не удивлюсь.Настроилась и на дождь,и на гололед.
Кстати, об этом перекрестке. Здесь явно при ремонте дороги неправильно положен асфальт. Там сделано углубление, и при любом мало-мальском дожде образуется огромная лужа, в которую ещё сливается вода с улицы Хиросимы. Вот после прошлогоднего "асфальтирования" проспекта так стало.
Гость
5 февраля 2018, 17:44
Затопило деревню...Как же жить печально в нашем городе...У нас же нет дорог, следовательно чистить их не надо- сделали вывод в администрации города...
Гость
5 февраля 2018, 18:00
Это же Волгоград (((( здесь администрация всегда права и не виновата (((((
Гость
5 февраля 2018, 17:59
Позорники, а не власть. Дороги не чищены, пешеходные аллеи и дорожки тоже.
Гость
5 февраля 2018, 17:59
Жалко Кремлевские чиновники невидели ,повезло волгоградской мэрии.
Гость
5 февраля 2018, 19:23
А кремлевским чиновникам наши проблемы не интересны. У них своя жизнь, у нас - своя. Наши прямые развития параллельны и никогда не пересекутся. Такая жизнь полностью выстроена. Чиновников устраивает. Они полностью счастливы.
Гость
5 февраля 2018, 21:10
Редкостный бред чиновников, если уж в центре никто не чистил пешеходные дорожки, то что говорить о других районах. Станция Пионерская и остановка троллейбуса из-за неубранного своевременно снега были как острова.
Гость
5 февраля 2018, 18:16
Но ведь ливнёвки не работают, частенько в том числе и по той причине, что обочины завалены снегом, который никто не чистит..... Я лично наблюдал на Профсоюзной текущий поток воды по правой стороне, тогда как ливнёвки расположены на левой - и туда практически ничего не текло, сначала потому что всё было в снегу, потом - потому что уклон дороги, видимо, не в сторону ливнёвок.
Гость
5 февраля 2018, 19:29
Ливневой канализации в городе нет. Где вы видели в Волгограде дождеприёмники? Они давно забиты мусором. И повсеместно закатаны в асфальт, чтобы вопросов не возникало.
Гость
5 февраля 2018, 19:01
сообщили в мэрии, сказали в администрации. Называйте фамилии , кто так сказал. Не хором же они говорят. Пусть люди знают своих"героев".
Гость
5 февраля 2018, 19:16
Брехуны!
Гость
5 февраля 2018, 19:19
Издевательство
Гость
5 февраля 2018, 19:33
Наглая ложь администрации и не удивляет. Ливневая канализация в городе давным-давно не функционирует. Снег не убирали с конца января, даже к празднованиям 2 февраля. Не опасаются они граждан, вот и врут привычно.
Гость
5 февраля 2018, 19:31
Дом на Быстрова развалила тоже стихия!
Гость
5 февраля 2018, 19:48
А то что нет денег в области - виновата бухгалтерия, это она нам (слугам вашим) зп начисляет ))))
Гость
5 февраля 2018, 20:11
Я В УЖАСЕ ОТ СОСТОЯНИЯ ГОРОДА. ВСЕ ЗАБРОШЕННО. ДО 2 ФЕВРАЛЯ ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НЕ ЧИСТИЛСЯ СНЕГ В ПЕРЕХОДЕ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ . ЛЮДИ ,СТРАХУЯ СЕБЯ, ДЕРЖАЛИСЬ ЗА СТЕНЫ. НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ БОЛЬНО. УЛИЦЫ И ДВОРЫ БЫЛИ ЗАСЫПАНЫ СНЕГОМ. ПОТОМ ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ЖЕСТКИЕ СУГРОБЫ. ЧИСТИТЬ СТАЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ С 1 НА 2 ФЕВРАЛЯ В МЕСТАХ ПРОДВИЖЕНИЯ ПУТИНА. ПОСЛЕ 2 ФЕВРАЛЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ОПАСНО СПУСКАТЬСЯ ПО ВСЕМ ЕК ЧИЩЕННЫМ СТУПЕНЯМ. МЫ ШЛИ НА КОНЦЕРТ В ЦКЗ. ПОДХОДЯ К НЕМУ С ТРУДОМ НАМ ОТКРЫЛСЯ СТРАШНЫЙ ВИД ЧЕРНОЙ ШАЙБЫ С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ.БЫВШИЙ РЕСТОРАН"РУСЬ". ЧЕРНЫЙ ,. ОБШАРПАННЫЙ, ОГРОМНЫЙ. КАК В ФИЛЬМАХ УЖАСАХ .СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВОРОВАТЬ? ДАЖЕ СВЯЩЕННАЯ ДАТА 75-ЛЕТИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛА. ГОРОД ВСЕ ВЕТШАЕТ И ВЕТШАЕТ. ОСНОВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЖИВЕТ ВСЕ БЕДНЕЕ. А ВЛАСТЬ ПРОСТО ПЛЮЕТ НА ВСЕ. НО ЛЮДСКИЕ СЛЕЗЫ И ОТНОШЕНИЕ К ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ ОТРАЗИТСЯ НА ПОТОМКАХ ВСЕХ ЭТИХ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЯХ. ЗАКОН БУМЕРАНГА В СИЛЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ И НИКТО НЕ МОЖЕТ УЙТИ ОТ НЕГО.
Гость
5 февраля 2018, 21:18
Ну ведь Президент же был, почему он не поинтересовался городом ? Или ему всё равно как живёт город -герой ? Россельмаш посетил, даже посидел за штурвалом комбайна.
Гость
5 февраля 2018, 21:29
Ваш текст тяжело читать, пишите обычным текстом, если хотите, чтобы люди его читали.
Гость
6 февраля 2018, 00:04
надо хлебнуть валерьянки, отключить капс. На просторах интернета - ори, не ори, ничего не изменится в лучшую сторону, просто надо запомнить, что писать заглавными буквами в инете не прилично!
Гость
5 февраля 2018, 20:12
Ливнёвки нужно чистить-загляните в любой колодец, и увидите что он полузасыпан-с небольшим дождём справится,а вот с ливнем или масштабным таянием снега уже нет. Ливнёвкой никто не занимался со времен гребенниковской администрации
Гость
5 февраля 2018, 21:28
Да нет, проблемы начались ещё при коммунистах.
Гость
5 февраля 2018, 23:26
Гость
5 февраля 2018, 21:28
Да нет, проблемы начались ещё при коммунистах.
при коммунистах всё работало-были ДРСУ,МУПы по благоустройству которые содержали и ливнёвки,и дороги
Гость
5 февраля 2018, 20:58
Всё это страшно читать, и ниодна _ из руководства города просто по человечески не попросит и неизвенится перед людьми.
Гость
5 февраля 2018, 23:45
Помню была в одной книге начала эпохи компьютеров была мысль-если персонал утверждает,что сделали работу,но тут появился коварный вирус и всё испортил-то это значит что этой работой никто не занимался.Так и в случае с улицами-никто ими не занимается.
Гость
6 февраля 2018, 09:14
Обалдеть!!!! Под фото надпись "Дороги ушли под воду". Кто нибудь видел у нас дороги?!!!!
Гость
6 февраля 2018, 09:44
ну такие милые эти представители администрации) и ливневки работают, и общественный транспорт справляется с наплывом пассажиров! просто город-сказка, город-мечта
Гость
6 февраля 2018, 10:42
На свеже отремонтированных дорогах разве есть ливнёвки? После ремонта улицы Новороссийской для пешеходов ничего не изменилось, вода как лилась ручьём по всей улице. так и льётся.
6 февраля 2018, 11:11
В канун Празднования 75-ти летия Победы под Сталинградом мэрия бодро рапортовала о количестве техники, задействованной по уборке снега. Читая их отчеты все время спрашивал себя, где же эта невидимая техника работает. У нас в Советском районе в новом году я не видел не одной такой работающей единицы. Машины сами разбивали снег на дорогах. Про тротуары я вообще молчу. Складывалось впечатление, что местные власти рассчитывали, что снег сам растает и все само собой рассосется, но не сраслось.
Гость
6 февраля 2018, 13:10
Не надо ни каких объяснений! Пусть мэрия только назовёт цифру (в рублях), сколько было израсходовано на прочистку и ремонт ливнёвой канализации в 2017 году!!!
Гость
6 февраля 2018, 18:44
ну а что эти лодыри могут сказать.
Гость
8 февраля 2018, 18:10
А вот вам правда: ливневок у нас НЕТ, потому что они не стоят на учете ни в одной организации. Это официальные ответы мы получали от разных организаций, когда здание топила вода. ПО ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ кого-нибудь сверху выезжают и в самых скандальных местах отсасывают воду из ливневок и немного выгребают лопатами землю. ВСЕ. Спросите документы по учету ливневок и о том, на чьем учете они состоят- получите аналогичные ответы. Их как бы просто нет у нас в городе.
Гость
6 февраля 2018, 06:03
А пусть администрация на стихию в суд подаст! Глядишь и выиграет?!