V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима С атлантическим приветом: смотрим погоду в Волгограде на остаток рабочей недели

С атлантическим приветом: смотрим погоду в Волгограде на остаток рабочей недели

«Готовить» на небесной кухне будет целая череда циклонов

Синоптики предупреждают: будет тепло, но очень мокро

Специалисты центра погоды «Фобос» предупреждают: с конца текущей недели в Волгограде и области начнется потепление. Правда, радоваться пока рано — приход тепла будет сопровождаться дождями.

Метеорологи «Фобоса» полагают, что рост температуры до несвойственных февралю отметок обусловлен чрезвычайно высокой активностью атлантических циклонов. Большая часть европейской территории России пока находится под защитой антициклона, но со стороны Европы его теснят вихри с осадками. Снегопады продолжатся только на севере и востоке, остальную часть накроет весенними дождями. Причем к выходным потеплеет даже на Волге.

Впрочем, погода начнет портиться уже ближайшей ночью. Дорожники предупреждают: в Волгоградской и Ростовской областях в ближайшие сутки возможен туман и сильный ветер.

— Дорожные предприятия, отвечающие за содержание федеральных трасс, продолжают нести круглосуточное дежурство, — заявили в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — В случае необходимости для уборки снега и обработки автодорог Волгоградской области противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 224 единицы дорожной техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на трассах. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

О схожей погоде предупреждает и Волгоградский ЦГМС. По данным синоптиков, в ночь на 17 февраля в отдельных районах Волгоградской области возможен туман и гололед. Ветер южных направлений ночью будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду, днем разгонится до 6–11 с порывами до 14 метров в секунду. Ночью температура будет от 2 до 7 мороза, при прояснении до -15, днем от 2 градусов мороза до 3 тепла, а местами поднимется до +7.

В пятницу, 18 февраля, по западу области возможны умеренные осадки в виде дождя и дождя со снегом, туман, ночью и утром — гололед. Южный ветер еще усилится, в порывах его скорость может достигать 13–18 метров в секунду. Ночью от +1 до -4, при прояснениях местами до -9, днем 2–7 тепла.

В субботу также будет тепло. Ночью дождь и дождь со снегом, днем местами небольшой дождь, в отдельных районах — туман. Ветер юго-восточный и южный с переходом на юго-западный и западный. Ночью его порывы будут разгоняться до 18 метров в секунду, днем скорость перемещения воздушных масс немного стихнет — до 12–14 метров в секунду. Днем от 2 тепла до 3 мороза, ночью 1–6 тепла.

В Волгограде в ночь на четверг, 17 февраля, без осадков, юго-восточный ветер ночью будет дуть со скоростью 4–9, днем — 6–11 метров в секунду, температура воздуха будет колебаться от 3 до 5 мороза, а днем воздух прогреется до 1–3 тепла.

Осадков не будет и в пятницу, 18 февраля. Ночью ветер сохранит юго-восточное направление, а днем сменится на южный и окрепнет до 9–14 метров в секунду. Ночью 0, днем 3–5 выше ноля. А вот в субботу, 19 февраля, в городе пройдет небольшой дождь. Юго-восточный ветер, как и в целом по области, днем сменит направление и немного стихнет. Ночью ожидается от 0 до 2 градусов тепла, днем — 3–5 градусов со знаком плюс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем