V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима «Из осени — в зиму»: Волгоград после утреннего дождя засыпает снегом

«Из осени — в зиму»: Волгоград после утреннего дождя засыпает снегом

Синоптики и спасатели предупреждают о сильном гололеде

До Волгограда дошел первый снегопад

Волгоградская погода удивляет горожан своим разнообразием. Пока центр города заливает утренним дождем, Дзержинский район укрывает мокрым снегом.

— Ощущение, что по дороге на работу я резко переместилась из осени в зиму, — делится впечатлениями волгоградка Марина Климентова. — Сначала на остановке нас залило сильным дождем, а на конечной станции встретил первый настоящий снежок. Что будет дальше?

По словам волгоградских синоптиков и спасателей, сегодня Волгоградскую область затянет первым серьезным гололедом.

— Пожилым людям лучше отложить выходы из дома, — посоветовали сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Горожанам стоит смотреть не только под ноги — во время гололеда могут обледенеть провода и контактные сети электротранспорта. Если они оборваны, волгоградцам нужно звонить в администрацию или в аварийные службы.

По-настоящему зимний прогноз погоды перевел дорожников Волгограда на особый режим работы.

— Как только в городе изменится погода, спецтехника начнет обрабатывать дороги и тротуары специальными противогололедными средствами, — пообещали в пресс-службе администрации Волгограда. — В первую очередь коммунальные машины проедут по мостам и путепроводам.

В мэрии уточнили, что дорожники будут обрабатывать магистрали до и после напряженного часа пик. Волгоградских автомобилистов попросили не бросать свои машины вдоль обочин и не мешать работе коммунальных машин.

По прогнозам синоптиков, снег вперемешку с дождем будет засыпать Волгоград как минимум до четверга. Завтра, по мнению метеорологов, на регион обрушится первая метель.

У нас есть канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Волгограда. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/newsv1.

Наслаждайтесь красивыми фотографиями Волгограда в нашем Instagram.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем