перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Президент дал страховые гарантии врачам, борющимся с COVID-19

7 мая 2020, 07:08
7 мая 2020, 07:30
Давно ожидаемый медиками указ, хотя и запаздавший на месяц. Зря потерянное золотое время! Для страны указанные суммы просто копейки. Сегодня работа медиков работающих с КВ ничем не отличается от службы военных в горячих точках. Это тоже тяжелые физические и эмоциональные нагрузки . Реальный шанс потерять здоровье и умереть. Из опыта работы стран где КВ возник раньше, известно, что заболевает примерно четверть всех медиков. Современные военные специальные операции не допускают таких больших потерь своего личного состава. Такие операции военные отменяют или планируют иначе. Военных берегут. Медиков не хватает их становиться все меньше, болеют. Не все могут работать в таких условиях по известным причинам. Медики должны быть социально защищены. У них тоже есть семьи и дети. Альянс врачей подал в Верховный суд на Минздрав РФ . Студентов медиков в принудительном порядке, под угрозой отчисления , заставляют работать с больными КВ. Это нарушение Конституции, трудового кодекса, ранних приказов минздрава. Такая работа может быть только в добровольном порядке.
Гость
7 мая 2020, 08:36
Сосед по даче - бывший военврач, старенький уже. Зять у него - в числе врачей, которые борются с коронавирусом. Дед бает, что зять увольняется, и не один. Из всех обещаний Путина не увидели ровно ничего. Видать - Путя, когда вещал с экрана, в кармане фигу держал.
Гость
7 мая 2020, 07:42
От создателя "Пока я президент,пенсионный возраст повышаться не будет" ,"Нужно понижать НДС", "Что?Каждый президент будет под себя Конституцию переписывать?Этого нельзя допустить!" и т.д. ... Верим и дальше!!!
Гость
7 мая 2020, 09:06
Если врач или медсестра заболеет ковидом, тем более умрёт от него, кто на себя возьмёт бремя доказательств,что это произошло в результате выполнения ими своих профессиональных обязанностей? Главнюки? Смешно! Им самое главное, это скрыть. Профсоюзы? Ещё более смешно. Трудовая инспекция? Прокуратура? Совсем не смешно. Вердикт: не видать этих страховых выплат как своих ушей. Ну, или, видать их, как свои уши....
Гость
7 мая 2020, 10:07
А где 2,6 миллиарда рублей выделенных на регион для борьбы с кароновирусом?! Украли?!
Гость
7 мая 2020, 10:05
Родственники врачей,будут теперь с радостью уговаривать поработать побольше и подольше чтобы наверняка,сумма то не маленькая,аж больше двух лямов