Интересно, а у нас в Вишнёвке Палласовского района то же также?
Гость
26 ноября 2021, 13:14
На Донбасс возбуждается, мол, там, русские. А что весь северный казахстан казачий, умалчивает. Опять двойные стандарты?
Гость
27 ноября 2021, 19:32
А журналюги или блогеры какого хрена там шарахаются явно по заказу. Алюди там живут и зарабатывают себе на жизнь на лекарство на обучение детей.
Гость
28 ноября 2021, 03:39
Сигареты и бензин у них такие дешёвые потому что акцизы не такие конские как у нас в России.
Гость
28 ноября 2021, 06:33
Живу на севере Казакстана- костанай- таких сигарет у нас не производят- наоборот с России без акциза тянут и в черную продают на складах - в магазинах такой параши не найдешь. Конфеты у нас завод Баян Сулу делает- хорошие конфеты- завод с советского времени существует- покачественней российских будет. А статья заказная- главное оболгать и хайпануть
Гость
28 ноября 2021, 07:42
Не знал, что от акциза зависит качество товара. Нет акциза это яд? НДС и акциз составляют 80% стоимости товара. За границей нет таких налогов, поэтому товар дешевле.
Гость
28 ноября 2021, 03:41
Вы что павлики морозовы. Что ищите? Пускай продают дешевле. И так людей загнали в нищиту
Гость
28 ноября 2021, 08:14
А у нас разве не ЕврАзЭС?? И не Таможенный союз?? Какая таможня может быть?? Казахстан заставили убрать таможенников, а сами вовсю проверяете и товары и людей. А зачем тогда заключали договоры Единого Евразийского экономического союза?? Обманули как всегда соседей?
Гость
27 ноября 2021, 12:16
А у нас в Приморье прекрасные казахстанские конфеты бывают, как советские вкусные, ну и цена адекватная
Гость
28 ноября 2021, 07:10
Нет в РК таких сигарет. А товар дешевле потому что НДС 12 процентов, а не как в РФ 20 % и акциз дешевле.
Гость
28 ноября 2021, 08:35
Ребята, это заказные журналюги писали. Я из Казахстана, нет у нас таких сигарет и не было никогда. Конфет казахстанских очень мало. В любом магазине ассортимент больше половины это конфеты из России и Украины. Да, по качеству казахстанские конфеты лучше, но цена не дешевле российских. Цены на все примерно одинаковые. Сигареты подорожали, но все равно почти в два раза дешевле, чем в России. Часто бываю в Питере. Кто в курсе, зайдите на "опражку" и увидите все эти сигареты. Казахстан не имеет к этому никакого отношения. Тащут в основном из Беларуси. А самое главное, не читайте эти говноновости. У этих придурков даже ума не хватило реальные казахстанские сигареты сфотографировать. И выгодно это всё только америкосам. Чем больше раздоров и неурядиц, тем они авторитетнее. Из далека суки заходят, чтобы посеять вражду и ненависть. Главная цель этих шакалов: управлять всем миром. А сделать это можно в том случае, если разобщить и дестабилизировать.
Полицейские проводять инвентаризации в магазинах ?! Жесть.
Гость
28 ноября 2021, 12:49
Сам я перешёл на контрабандные сигареты. Качество ничем не хуже, а цена вдвое ниже. Нехочу государство ненасытное кормить. Я из Казахстана.
Про конфеты не знаю. Алкоголь левый покупать опасно.
Гость
26 ноября 2021, 14:44
Басурманы атакуют по всем фронтам.
Гость
27 ноября 2021, 15:07
Я из Казахстана и это не наши сигареты
Гость
27 ноября 2021, 15:53
Иван диван и басурман😀😀😀😀
Гость
27 ноября 2021, 15:52
Иван диван
Гость
27 ноября 2021, 15:51
Сам ты Иван
Гость
27 ноября 2021, 17:23
Вы бы лучше сказали какую долю в цене товара занимают акцизы. цена контрафакта от того и низкая, что в нее акциз не заложен!
Гость
27 ноября 2021, 20:28
Что за ложь на писали я в Ильинки живу и что здесь на писали ложь, даже имена не правильно на писали кто это написал по рукам на стучать
Гость
28 ноября 2021, 07:25
Это не качество табака а акцизы дерут с нас три шкур
Гость
28 ноября 2021, 08:03
Молодцы! А мы будем покупать, будем травится. Вам какое дело?
Гость
28 ноября 2021, 08:29
В Омске полно таких сигарет, многие знакомые курят из экономии!))) Про акцизы это правда, у нас государство любит народ грабить! В магазинах дюти фри цены гораздо ниже, на границе с Абхазией в октябре покупал польский винстон по 80р. примерно!)
Гость
28 ноября 2021, 08:33
Я сам из кз зачем вы врёти там токих сигорет не когда не было это весь российский кантрофакт которым усыпона вся россия бред несёти
Это не наши сигареты100пудово.Сигареты эти из ближнего востока и из восточной Европы.Качество не знаю,скорее из говна сделаны,хорошее сырьё денег стоит.В КЗ из фабрик котрафакт вытащить и реализовать без акциза,это -не реально.Кстати в КЗ официально запрещено продавать сигареты в открытую.Только из под полы.А конфеты фабричные ,очень не плохие,но к сожалению модные нынче инвесторы прибегают к более дешевому сырью,и это плохо отражается на вкусовых качествах продукта.А алкоголь сам ПО себе отрава,не вижу разницы для пьющего, при выборе роль играет только цена.В РФ тоже делают качественные вещи,но к сожалению дорогой налог и акцизы влияют на качество,и постепенно всё превращается в китайский аналог....
Гость
28 ноября 2021, 12:34
С Таджикистана эти сигареты
Гость
28 ноября 2021, 14:57
Да все качественное. Просто ваше правительство продаёт все втридорого. И просто потому что ваше руководство ставит разные препоны для товаров из Казахстана. Отмазаться одни и те-же заразно, некачественный. И ещё много чего. У нас в кз отравлении не было даже спирт
напитками.
Гость
28 ноября 2021, 15:05
Почему только Ильинка, такое по всей России. И хорошо, что так.
Гость
28 ноября 2021, 16:57
Если есть церковь, то это не деревня а село...
Гость
28 ноября 2021, 18:52
На сколько мне известно у нас с свободая экономическая зона и перемещение товаров не подлежит декларированию ( за исключением энергоресурсов), так что это не контробанда и Вас журналистов надо бы привлечь к ответственности для начала административной. Что бы что то написать нужно для начала изучить вопрос а то так Вы нас и до закрытия границ доведете. КЛЕВЕЩИТЕ СУДАРЫНЯ!
Гость
28 ноября 2021, 19:46
Привет всем. Вот полная лажа сигареты с одной фабрики. И качество нормальное только дешевле.
Мне кажется что скоро с таких горе журналистов дикие звери кушать будут лисы например или волки.
Самое страшное что страну довели до ручки. Товары из других стран становится дешевле в 2раза и все это понимают. Бензин наш там стоит дешевле чем у нас.
Такая политика приведет к полному упадку регионов. И даже видно что все местное население саботирует власть.
Гость
29 ноября 2021, 04:39
В Казахстане сигареты стоят также как и в России и качество хоть за 100 хоть за 200р ... плохое, табака там почти нет бумага пропитанная табачными отходами. А конфеты действительно хорошие у нас.
Гость
29 ноября 2021, 07:13
Если есть церковь , то это уже село, а не деревня. А спекуляцией сигаретами занимается государство якобы заботясь о здоровья граждан
Гость
29 ноября 2021, 13:39
Нормально живут, лучше многих других деревень РФ
Гость
30 ноября 2021, 04:33
Дёшево, потому что без акциза... А так обычный товар
Гость
30 ноября 2021, 07:35
Да не из-за вредности сигареты дешёвые, а из-за отсутствия этого самого акциза, который чуть не 70% от стоимости составляет!!!!
Гость
30 ноября 2021, 08:52
Авторы ради хайпа готовы разрушить и без того бедный устой деревни. Какой был истинный мотив у статьи, не понятно.
Гость
30 ноября 2021, 22:14
Какую то галиматью написали. Что то слышали, кто то показал. Ну и что?
Гость
1 декабря 2021, 18:58
Ага... Ядовитые, как же. Может просто в них акциз огромный с НДС ом не сидит как в РФ...
Гость