V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир «Я не знаю, куда попал, но этим горжусь!»: губернатор, депутаты и чиновники Волгограда попали в списки навальнистов

«Я не знаю, куда попал, но этим горжусь!»: губернатор, депутаты и чиновники Волгограда попали в списки навальнистов

Волгоградцы попали в «псевдосанкционные» списки сторонников спецоперации и президента России

Евгений Князев заявил, что публично поддерживает специальную операцию на Украине

Группа сторонников оппозиционера Алексея Навального опубликовала «санкционные» списки тех, кого они сочли сторонниками президента России Владимира Путина и спецоперации на Украине. От Волгоградской области в них попали не только губернатор Андрей Бочаров, его заместители, депутаты и руководители силовых и надзорных ведомств региона, но и спортсмены, поисковик и руководитель муниципального телевидения.

Смысл сбора и публикации такого списка сторонников спецоперации и президента России оппозиционерами не объясняется, но он выполнен на смеси латиницы и кириллицы примерно по аналогии с санкционными списками Евросоюза и Великобритании.

В составленные навальнистами списки внесены волгоградка, депутат Госдумы и ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, знаток Конституции России, житель Волгограда и княжества Монако, спортсменка Елена Исинбаева, депутаты Госдумы Андрей Гимбатов, не попавший в санкционные списки Евросоюза из-за пропуска важного заседания Алексей Волоцков, лишившийся виллы в Италии Олег Савченко, сенаторы Сергей Горняков и Николай Семисотов, губернатор Андрей Бочаров, вице-губернаторы Валерий Бахин, Александр Дорждеев, Василий Иванов, Зинаида Мержоева, Олег Николаев, Анна Писемская, Юрий Седов и Геннадий Шевцов, главный ветеран региона Александр Блошкин, экс-начальник УВД Волгограда Андрей Сицский, экс-заместитель начальника ГУВД по региону Андрей Подолян, начальник УФСБ по Волгоградской области Александр Ларин, руководитель СУ СКР по региону Василий Семенов, прокурор области Денис Костенко и другие. В «санкционный» список в графе «Пропагандисты» попал и директор муниципального автономного учреждения «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев.

Сам Евгений Князев, комментируя V1.RU случившееся, рассказал, что пока даже не понял, в какой именно список его включили и чем это вообще ему грозит, но уже гордится самим фактом попадания под оппозиционные «санкции».

— Я горжусь этим, — сообщил Евгений Князев. — Моя семья меня полностью поддерживает. Дочь у меня старшая военнослужащая. Младшая со сверстниками в соцсетях защищает страну и идентичность. Я очень рад, что мои дети «россиянцы». Именно так. Этот термин моя младшая придумала.

Напомним, под руководством Евгения Князева, только по открытым источникам, возглавляемое им «Информационное агентство Волгограда» вовсю занимается патриотической деятельностью для жителей города-миллионника. Только за последнее время информационное агентство закупило флагов почти на миллион рублей, потратило полмиллиона рублей на оформление задника трибуны на площади Павших Борцов, а еще 600 с лишним тысяч рублей — на оформление ограждений для ног и брендирование военной техники.

Руководит Евгений Князев и тем, чтобы об успехах Волгоградской области знали по всей России, — так 1 600 000 рублей тратится на 64 рассказа о «реализации приоритетных направлений социально-экономического развития Волгоградской области» и «реализации стратегических планов Волгоградской области в экономической и социальной сферах» через «ИТАР-ТАСС» и РИА Новости. Таким образом, за каждое такое сообщение об успехах в области из бюджета тратится по 25 000 рублей.

Ранее под санкции США попала телеведущая из Волгограда Ольга Скабеева. В начале марта полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко. Издание La Repubblica назвало парламентария миллиардером, оказывающим финансовую поддержку Владимиру Путину. Также Соединенные Штаты Америки ввели санкции против завода «Титан-Баррикады» в Волгограде. Оборонное предприятие включили в особый список Минфина США.

Евросоюз ввел персональные санкции против двоих сенаторов от Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем