V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность

14 сентября 2022, 13:13
конец февраля, март... что-то еще началось в это время... дай Бог памяти... про это, слышал, теперь в школах будут учить...
14 сентября 2022, 18:45
Боевые потери, о которых не расскажут?
14 сентября 2022, 21:24
14 сентября 2022, 18:45
Боевые потери, о которых не расскажут?
думаю, что эта демографическая аномалия не сводится к одной причине. думаю, да, здесь участвуют и цифры прямых потерь. но не только. профессор Гундаров как-то показывал графики, отражающие динамику экономики, заболеваемости и смертности (по разным группам заболеваний), убийств и самоубийств с 80-х по нулевые годы. при наложении все они почти совпадали, на всех графиках, несмотря на кажущуюся далекость отражаемых на них явлений, четко и резко выделялись катастрофические 90-е. мне кажется, что сейчас мы вошли в подобную черную полосу во всех областях. впрочем, подобие неполное. тогда был слом и обновление. а нынешнее состояние ощущается мною, как удушение и окаменение. ну а смертность - это как бы обобщающий индикатор... (я не к тому, чтоб пойти и удавиться, а к тому, чтоб ценить жизнь и беречь близких)
15 сентября 2022, 14:05
14 сентября 2022, 21:24
думаю, что эта демографическая аномалия не сводится к одной причине. думаю, да, здесь участвуют и цифры прямых потерь. но не только. профессор Гундаров как-то показывал графики, отражающие динамику экономики, заболеваемости и смертности (по разным группам заболеваний), убийств и самоубийств с 80-х по нулевые годы. при наложении все они почти совпадали, на всех графиках, несмотря на кажущуюся далекость отражаемых на них явлений, четко и резко выделялись катастрофические 90-е. мне кажется, что сейчас мы вошли в подобную черную полосу во всех областях. впрочем, подобие неполное. тогда был слом и обновление. а нынешнее состояние ощущается мною, как удушение и окаменение. ну а смертность - это как бы обобщающий индикатор... (я не к тому, чтоб пойти и удавиться, а к тому, чтоб ценить жизнь и беречь близких)
За 6 мес 2022г население России сократилось на 480 тыс человек и импортная продукция подорожала на 75%...
14 сентября 2022, 13:27
Это итоги нашего собственного равнодушия к своей судьбе. Моя хата с краю, а че я? Врачи - убийцы виноваты. )Подавляющее число людей можно было спасти при должном уровне медицины. Во лжи живем. Но по всем опросам путь страны одобряем.
Гость
14 сентября 2022, 15:10
Вы правы. Но... Сами понимаете, денег не было, нет и не будет. Россия сейчас по уши... Денег будет меньше.
14 сентября 2022, 18:56
13 сент ПОПОВА доложила ВВП - рост заболеваемость растет в 50 регионах России
14 сентября 2022, 19:00
Гость
14 сентября 2022, 15:10
Вы правы. Но... Сами понимаете, денег не было, нет и не будет. Россия сейчас по уши... Денег будет меньше.
Зависимость российской геологоразведки от западного оборудования составила 70%
Гость
14 сентября 2022, 12:20
Когда народ наконец то поймёт. Кто есть кто. В том числе, и кто обыкновенный таракашка.
Гость
14 сентября 2022, 12:32
20 лет всё разбираются.
14 сентября 2022, 19:02
Профессор И.Липсиц ВШЭ - принятый бюджет говорит,что Россия становится окончательно страной-бензоколонкой и Правительство признало что КРИЗИС будет продолжаться еще 3 года..
14 сентября 2022, 19:05
Гость
14 сентября 2022, 12:32
20 лет всё разбираются.
САМАРА 13.09.22 - в области за день 1 777 новых заболевших за день и ситуация ухудшается,- министр здравоохранения Армен Бенян
Гость
14 сентября 2022, 12:46
А на сколько стало меньше пенсионеров?
Гость
14 сентября 2022, 11:45
Это просто. Отсутствие медицины, благоприятны условий проживания и целей жизни.
14 сентября 2022, 13:08
это просто? в январе медицина была, благоприятные условия и цель в жизни. в феврале-марте куды-то отъехали. в апреле-мае стали возвращаться. как-то так?
14 сентября 2022, 19:08
По состоянию здоровья людей 60+ по отношению к Еврозоне Россия на последнем месте - плохие еда,экология,профилактика и низкие зарплаты (основные причины + рост алкоголизма)
14 сентября 2022, 19:10
14 сентября 2022, 13:08
это просто? в январе медицина была, благоприятные условия и цель в жизни. в феврале-марте куды-то отъехали. в апреле-мае стали возвращаться. как-то так?
в России еще до пандемии не хватало 60 тыс врачей и 320 тыс мл/среднего медперсонала + 40 МЛН очковых сортиров - это антисанитария
Гость
14 сентября 2022, 11:34
Бурятия Тыва среди лидеров по смертности. Интересно, почему коронавирус их так любит?
Гость
14 сентября 2022, 13:30
пьют много. а больниц мало. вот таких корона ну очень любит
14 сентября 2022, 19:12
в ТЫВЕ не только рост алкоголизма зашкаливает,но и работы нет,выживают сбором наркотиков + национальный вопрос остро стоит
14 сентября 2022, 19:13
Гость
14 сентября 2022, 13:30
пьют много. а больниц мало. вот таких корона ну очень любит
в общем объеме продаж алкоголя в РФ 39% занимает самогон - полная бесконтрольность и коррупция..
Гость
14 сентября 2022, 11:16
«Минус на минус, вопреки арифметике, дал колоссальный эффект сокращения числа ныне живущих обитателей России» Вы прирост жителей решили умножить на миграционный прирост?
Гость
14 сентября 2022, 12:00
Мерзкое общественно-политическое устройство. Адская несправедливость. Люди не резонируют с частотами и гибнут. Опять же астрология. Спецы четко определяют смертоносные периоды. Но материалистам эти орехи не по зубам.
14 сентября 2022, 18:47
Астрология – лженаука.
14 сентября 2022, 19:18
14 сентября 2022, 18:47
Астрология – лженаука.
в России нет социальной справедливости - даже "Профсоюз журналистов" уничтожен.. в ЛИПЕЦКЕ водителям автобусов за 1 час всего 47 руб 17 коп платят,а среднюю зарплату нарисовали - 53 750 руб
14 сентября 2022, 19:20
14 сентября 2022, 18:47
Астрология – лженаука.
СССР считал и генетику,кибернетику лженауками - сейчас России даже в ТОП-20 по роботостроению не входит
Гость
14 сентября 2022, 16:55
Всю избыточную смертность в 2020-2022 г.г. можно отнести к КОВИДУ со стопроцентной гарантией.И даже если в причине смерти стоят болезни системы кровообращения или дыхательной системы, то это тоже последствия и осложнения коронавируса.Потому что постковидные осложнения- это тромбозы,инсульты,инфаркты,а также вирусные пневмонии и отёк лёгких.
Гость
14 сентября 2022, 18:07
Скоро пополнимся за счёт новых сограждан. И заодно объявим правильным русским языком суржик, чтобы их не обижать.
Гость
14 сентября 2022, 12:40
Только не надо сюда ковид приплетать! От слишком "хорошей" жизни люди умирают, переполненные счастьем!
Гость
14 сентября 2022, 16:50
Отчего же тогда такая ужасающая смертность по вашему?Если до КОВИДА она падала с 2015 года, а с приходом коронавируса резко выросла до 2.4 млн. человек?
14 сентября 2022, 18:51
Гость
14 сентября 2022, 16:50
Отчего же тогда такая ужасающая смертность по вашему?Если до КОВИДА она падала с 2015 года, а с приходом коронавируса резко выросла до 2.4 млн. человек?
> Если до КОВИДА она падала с 2015 года Вранье, даже в заметке есть график, согласно которой естественный прирост населения в I полугодии каждого года стал отрицательным с 2017 года и далее постоянно рос.
Гость
14 сентября 2022, 21:36
14 сентября 2022, 18:51
> Если до КОВИДА она падала с 2015 года Вранье, даже в заметке есть график, согласно которой естественный прирост населения в I полугодии каждого года стал отрицательным с 2017 года и далее постоянно рос.
Причём здесь естественный прирост?Разговор про смертность и она впервые в истории стала самой высокой со времён ВОВ.А кроме эпидемии коронавируса у нас нет больше причин роста смертности за последние два года.
Гость
14 сентября 2022, 12:00
Со смертями неоднозначно всё. У нас в семье сначала сон идет, предвещает смерть, а только потом человек умирает. То есть сначала информация о смерти, потом часов через 12 или больше смерть родственника. Утром сон - вечером или ночью кто-то умирает. И люди умирают не старые и не больные. Так же у меня школьный друг умер в 40 лет - под утро мне был сон, что смерть мужской образ. Друг не болел и ничто не предвещало смерть - к вечеру умер. Так что тут не однозначно всё. Есть силы, которые мы не видим, но которые могут отключать человека. И которые могут предупреждать об этом заранее. То есть имеют доступ к нашему мозгу во время сна. Просто так такие сны не снятся - только перед смертью родственника или близкого человека.
Гость
14 сентября 2022, 12:28
Жить нужно в гармонии.
14 сентября 2022, 19:27
в России только одна сила - госпропаганда,работники которой подняли себе зарплаты недавно на 20-30%.. Есть и прочие (материальные) силы - алкоголь и наркотики,в РФ уже 5 МЛН хронических алкоголиков и почти 2 МЛН наркоманов
14 сентября 2022, 19:29
Гость
14 сентября 2022, 12:28
Жить нужно в гармонии.
Для гармонии ветеранам БД Госдума разрешит посещать музеи,театры России - БЕСПЛАТНО
Гость
14 сентября 2022, 21:39
Колличество земного населения значитель меньше, чем официальная статистика. У огромного колличества людей паспорта с несколькоми гражданствами. И каждая страна, официально их засчитывает как своих, а реально получается лживое увеличение несуществующего населения.
Гость
14 сентября 2022, 22:36
Так же выгодно приписывать количество граждан в стране, так как это вводит в заблуждение потенциального военного противника. Противник думает, мол народу у них дофига, не победим.