V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

22 комментария к публикации

В Генштабе рассказали о планах на мобилизацию этой осенью

29 сентября 2023, 09:35
Если нет, так точно да
29 сентября 2023, 10:48
Если говорят не будет, значит будет. Что б понять говорят они правду или нет нудно верить в обратное
Гость
29 сентября 2023, 13:48
МО заявило, что все призывники будут направлены для прохождения службы только на территории РФ. Но есть нюанс: Запорожская, Херсонская, Донецкая, Луганская области и Крым официально включены в состав России. Таким образом, призывников могут отправить на фронт. Вуаля! Вэлкам в окопы!
Гость
29 сентября 2023, 15:14
Не надо пугать народ. Россия просто перенесла пограничные столбы с одного места на другое. И задача простая -охранять государственную границу от нелегалов, которые бегут в Российскую империю В поисках лучшей жизни. В Украине голод и холод, поэтому люди оттуда и уезжают. Мобилизованные будут просто пропускать или не пропускать людей через границу . работа очень простая Да ещё хорошие деньги платят-150-200 тысяч рублей. Я сам хотел поехать, но мне сказали , что я уже старый, Да и Желающих очень много.
Гость
29 сентября 2023, 14:05
Путин сказал 12 сентября 2023 года, что "ежедневно 1000–1500 человек приходят подписывать контракт." Ну это минимум дивизия в месяц. Вопрос: почему Украина наступает?
Гость
29 сентября 2023, 15:24
Срок обучения простого солдата- 6 месяцев, поэтому этих дивизий нет на фронте. Через полгода, князю Владимиру крымскому доложат, что города Одесса, Николаев, Запорожье, Днепропетровск, Харьков присоединены к России и будет новый праздник . так что Подождите немножко.
Гость
29 сентября 2023, 17:24
Гость
29 сентября 2023, 17:24
Срок обучения простого солдата- 6 месяцев, поэтому этих дивизий нет на фронте. Через полгода, князю Владимиру крымскому доложат, что города Одесса, Николаев, Запорожье, Днепропетровск, Харьков присоединены к России и будет новый праздник . так что Подождите немножко.
ну так с первой мобилизации уже год прошел, это 6+6. Дважды могли воинов подготовить из 300 тыс мобиков. А до этого у нас вроде была вторая армия мира, которая воевала практически без потерь. Или вы Конашенкову не верите? Как так можно?
Гость
29 сентября 2023, 15:09
Лишь бы Гознак успел наштамповать необходимое количество орденов и медалей.
Гость
29 сентября 2023, 17:25
Удостоверений вдов уже 230 тыс напечатали, хватит ли?
30 сентября 2023, 01:22
али экспресс, если чо, нас выручит
Гость
29 сентября 2023, 13:46
Если у нас народ добровольно в военкомат ломится, зачем же тогда принимать драконовские законы про "уклонение"??
Гость
29 сентября 2023, 15:18
Просто депутаты не знают, что " Добровольцев" в военкоматах очень много. Потому что в связи с повышением цен, все люди хотят заработать, а военным хорошо платят- 150-200 тысяч руб. Ну где ещё такие деньги заработаешь " честным путём "?
Гость
29 сентября 2023, 14:05
а куда старые мобики делись?
Гость
29 сентября 2023, 15:59
Мобилизировались на концерт к кобзону
Гость
29 сентября 2023, 09:56
Твёрдо и чётко!
Гость
29 сентября 2023, 12:39
а призывники знают что их ждёт в " современной " армии? Что придётся покупать за свой счёт одежду и обувь, а также средства защиты, потому что армия " не успела " за долгие годы запастись этим? Пусть им расскажут про старое оружие времён Брежнева, которое " забыли" списать в металлолом? И что жить они будут как " туристы" в палатках на природе? А про то что там дожди идут постоянно и капает не вода с неба, а пули свистят у Виска? И сколько они там будут " отдыхать " только генштабу известно?
Гость
29 сентября 2023, 09:28
Может может хватит уже, в принципе. Всё и так понятно.
Гость
29 сентября 2023, 20:17
Смело вы пукнули в диван!
Гость
29 сентября 2023, 14:07
Почему при 1000-1500 новых бойцов ежедневно (со слов Путина) не будет ротации? Ведь потерь же практически нет?
Гость
29 сентября 2023, 09:29
От лукавого инфа.
Гость
4 октября 2023, 14:13
Не идётся и не едется, Потому что гололедица. Но зато Отлично падается! Почему ж никто Не радуется?
Гость
29 сентября 2023, 09:37
Владимир Путин встретился с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым и бывшим начальником штаба ЧВК «Вагнер» Андреем Трошевым. Из слов Путина следует, что Трошев займется формированием «добровольческих подразделений», которые будут выполнять боевые задачи, прежде всего, в Украине. Трошев уже работает в Минобороне России, уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По данным телеграм-канала SHOT, он будет «курировать связь между добровольческими структурами и Минобороны». Трошев был в числе бойцов ЧВК «Вагнер», с которыми Владимир Путин встречался 29 июня — через несколько дней после мятежа Евгения Пригожина. Президент рассказывал, что уже тогда он предлагал наемникам продолжить службу под руководством Трошева.