V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 47%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

А если это любовь? Чему нас научит семьеведение

27 августа 2024, 13:07
И вновь имитация кипучей деятельности. Благодарное дело: насиловать школу, уже были дзюдо, бадминтон, основы этики, и тд и тп. Ввести, отрапортовать, и всё. Кто и когда отслеживал результаты этих маразмов?
Гость
27 августа 2024, 13:10
Кто преподавать будет? Вдовы и разведенки?
Гость
27 августа 2024, 13:22
россомахин, хлебников, курбаков и несть им числа.
Гость
27 августа 2024, 13:13
Как же достало это лицемерие от чинуш.... пусть в своих семьях сначала разберутся и своим детям привьют ценности и любовь к родине.
Гость
27 августа 2024, 13:50
Чинуши уже привили своим детям ценности и любовь к зарубежным университетам, зарубежной недвижимости, зарубежным счетам в банках. Родина для них вахта, здесь гребут туда отправляют. Если бы власть заботилась о Родине, то Родина бы процветала и народ жил бы достойно, но увы, ни того, ни другого нет . За 25 лет правления кое-кого взяли и позаботились о народе, сво придумали
Гость
27 августа 2024, 12:15
Киркоров и не та дверь
Гость
27 августа 2024, 12:14
Семейные ценности не по литературе а по жизни учить надо. Женился - развелся - две дочки неизвестно где - с кем живет непонятно. Или на патриотических примерах изучать, а-ля, "песков и побитая башаровым навка" или соловьиная песня "не плохо очень иметь три жены".
Гость
27 августа 2024, 12:17
Короче, "и эти люди учат меня не ковыряться в носу!"
Гость
27 августа 2024, 12:16
Тема урока: 40 лет Мизулиной и её дети.
Гость
27 августа 2024, 15:44
следующий логичный шаг это уроки по подтиранию попы
Гость
27 августа 2024, 12:22
"Чтобы про нелепого Базарова понятнее было" - помню, в 80-е написал в сочинении, что Базаров, на мой взгляд, именно нелеп со своими насмешками над здоровыми чувствами Николая Петровича к Фенечке. Хорошо, что учительница с мамой дружила. Обошлось без двойки и разбора личного дела.
Гость
27 августа 2024, 13:15
Кто это?
Гость
27 августа 2024, 13:27
Гость
27 августа 2024, 13:27
Кто это?
Освобождение от родной(?) литературы?
27 августа 2024, 17:01
Гость, Ага а сам в итоге влюбился в Одинцову. Но так и не смог пережить свое чувство, взял, и от огорчения умер))
Гость
27 августа 2024, 14:31
Очередной алкобред от чиновников образования, их родители должны учить, а когда у нас на десять браков 9 разводов многому вы там научите!? Лучше научите там как выжить на зарплату, заплатить ЖКХ и не отбросить концы, десять блюд из анакома, взять ипотеку и не стать бомжом
Гость
27 августа 2024, 16:23
Теперь позвольте пару слов без протокола: Чему нас учит семья и школа? Что жизнь сама таких накажет строго. Тут мы согласны, скажи, Серега. Вот он проснется и, конечно, скажет. Пусть жизнь осудит, да, Сергей? Пусть жизнь накажет. Так отпустите, вам же легче будет, Чего возиться, если жизнь осудит!
Гость
27 августа 2024, 14:02
Ничему Нормалтный мужчина должен бежать от этого чтобы не попасть в рабство.
Гость
28 августа 2024, 00:10
Литература - это не просто предмет. Это главный воспитатель, который прививает любовь к языку, к родине. Не "березки обнимать", а ту, где русский человек по своим моральным и волевым качествам, героизму и состраданию и т.д. не уступает лучшим представителям всего мира, такую, которая возвышает русского человека, показывает сколько он может дать богатств всему миру, как он может обрести счастье, на что он способен. Но вместе с тем оно показывает и учит видеть то, что веками держало жителей страны во мраке, в рабском, согнутом положении, не давало им освободиться, то, что веками внушало русским, что они никчемные, неполноценные и несамостоятельные (ну куда ж мужик без барина, да?). И так получается, что молодым людям, почему-то, тоже не нравится все это. Может у них эмпатии больше? Традиционное семьеведение с упором на традиционные ценности, тоже подталкивает к тому, что вы, школяры, люди, неполноценные. А мы, умные дядьки, вам расскажем как надо жить (сами ж вы никогда не догадаетесь). В этом плане предмет входит в прямое противоречие с литературой, которая старается сделать ровно наоборот: чтобы молодые люди учились сами определять как им жить. Впрочем, думаю, проблем не будет. В школе литературу не особо-то учат. Не в последнюю очередь это заслуга учителей литературы, а точнее полной противоположности того, что они говорят и того, что воспевают авторы программы.