V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Идею исключения теории Дарвина из школьной программы поддержали в РПЦ: новости 20 сентября

21 сентября, 07:31
Тогда атеисты имеют право указывать РПЦ , как молиться, какие посты соблюдать, что носить и что писать в библии.
Гость
21 сентября, 08:36
РПЦ-подразделение ФСБ и ему указывать может только Аллах (да будет он жив, здоров и благополучен)
Гость
21 сентября, 13:13
Гость
21 сентября, 08:36
РПЦ-подразделение ФСБ и ему указывать может только Аллах (да будет он жив, здоров и благополучен)
а он из какого подразделения?)
21 сентября, 06:11
А разве РПЦ не отделена от государства??
Гость
21 сентября, 08:04
Давайте уже отменяйте и Ньютона, и на всех уроках как обязательное, будет чтение корана..
Гость
20 сентября, 21:08
РПЦ заслужила премию Дарвина
Гость
20 сентября, 21:14
Иерей Федор Лукьянов заслужил премию Дарвина. Не РЦП.
Гость
21 сентября, 11:20
Гость
20 сентября, 21:14
Иерей Федор Лукьянов заслужил премию Дарвина. Не РЦП.
Сей иерей являтся официальным представителем рпц и никак не отделяет себя от церкви. А она его назначила председателем комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Так что и премия на двоих.
Гость
21 сентября, 13:16
Гость
21 сентября, 11:20
Сей иерей являтся официальным представителем рпц и никак не отделяет себя от церкви. А она его назначила председателем комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Так что и премия на двоих.
официальным представителем где и зачем? по конституции работники религии могут представляться не выходя за пределы своих обителей.
Гость
20 сентября, 22:19
15 лет назад мы и представить не могли такое безумие которое творится сегодня. Что будет ещё через 15? Будут пылать костры инквизиции, а немногие выжившие будут благодарить губернатора за возможность бесплатно откапывать из под снега трупы бродячих собак для обеда?
Гость
20 сентября, 22:25
Загранпаспорт и вперёд.
Гость
21 сентября, 00:20
Гость
20 сентября, 22:25
Загранпаспорт и вперёд.
А кто вообще останется???
Гость
21 сентября, 04:15
ну если все эти люди, которые навязывают нам свою волю и видение мира, будут оставаться, то... Да не, вряд ли они 15 лет протянут. Будет просто отсталая, во всех смыслах, страна, жители которой будут жить в трущобах, ездить на заработки или убегать в европейские страны, а она сама будет продавать нефть по дешевке (причем даже не сама, а какой-нибудь западный концерн прикупит себе пару месторождений и прямиком и будет ее гнать к себе). Население уполовинится и все амбиции "великой державы" будут также благополучно забыты (ну не бывает великих держав с менее 100 млн. населения - это называется "нет ресурсов"). Дело в том, что наши власть предержащие усиленными мерами создают задел на будущее. Задел на отставание во всех сферах.
Гость
21 сентября, 07:11
обезьяна ущемилась и запретила теорию эволюции.
Гость
20 сентября, 21:46
Похоже Израиль борется с мировым злом в одного. Смелый и мудрый народ, но ему нужна помощь цивилизованных стран.
Гость
20 сентября, 22:13
Израилья на американской шее плотно сидит с самого рождения и слазить не собирается!
Гость
21 сентября, 04:17
Израиль-то тут при чем? Там вся цель этой "борьбы" лишь в том, чтобы их коррумпированный премьер-министр не окончил свои дни в тюрьме. Сколько он для этого положит уже не важно.
Гость
21 сентября, 08:37
Гость
21 сентября, 04:17
Израиль-то тут при чем? Там вся цель этой "борьбы" лишь в том, чтобы их коррумпированный премьер-министр не окончил свои дни в тюрьме. Сколько он для этого положит уже не важно.
приятно слушать скулеж рафиков, которыв я неуиноватый не прокатило!
Гость
20 сентября, 21:22
"Отсутствие Создателя у Вселенной". Похоже батюшка берет на себя компетенции Господа, лезет в сферу науки, в которой не шарит.
Гость
20 сентября, 21:39
Рос попы безграмотны. "с тем, что нам известно о законах, запечатленных в материи Творцом, более согласуется зависимость образования и исчезновения прошлых и настоящих обитателей земли от вторичных причин, подобных тем, которые определяют рождение и смерть особей. Когда я рассматриваю все существа не как результаты отдельных актов творения, а как прямых потомков немногих существ, живших задолго до отложения первых пластов кембрийской системы, они облагораживаются в моих глазах. " Дарвин был глубоко верующим человеком, в отличии от них.
Гость
20 сентября, 21:47
А что там в конституции писалось? Светское государство же?
Гость
20 сентября, 22:14
Кем писалось -то? См. перевод с украинского слова "шахрай".
Гость
21 сентября, 07:42
Понятно почему.. В школах с каждым днём всё больше и больше детей приматов..
Гость
20 сентября, 23:27
Интересно, когда на Израиль Палестина напала, убила детей, подростков - это было нормой? Зачем они начали? Тоже с благородными целями? А теперь Израиль не успокоится за убийство мирного населения!
Гость
21 сентября, 00:16
Как , как? Палестина напала на Израиль? Очень интересно... Как до этого с момента своего возникновения в 1948 году Израиль не отчекрыживал в свою пользу арабские земли, не изгонял оттуда арабов, не разрушал их дома, не убивал арабов вокруг себя и внутри себя.
Гость
21 сентября, 08:42
Гость
21 сентября, 00:16
Как , как? Палестина напала на Израиль? Очень интересно... Как до этого с момента своего возникновения в 1948 году Израиль не отчекрыживал в свою пользу арабские земли, не изгонял оттуда арабов, не разрушал их дома, не убивал арабов вокруг себя и внутри себя.
Евреи В ПУСТЫНЕ!!! выращивают картошку, которой кормят половину мира. Арабы же живут только на подачках.
Гость
21 сентября, 11:14
Гость
21 сентября, 00:16
Как , как? Палестина напала на Израиль? Очень интересно... Как до этого с момента своего возникновения в 1948 году Израиль не отчекрыживал в свою пользу арабские земли, не изгонял оттуда арабов, не разрушал их дома, не убивал арабов вокруг себя и внутри себя.
А если начать от Рюрика? Откуда арабы там вообще взялись? Не под зеленым знаменем пророка с Аравийского полуострова пожаловали, часом?
Гость
20 сентября, 20:56
В то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной, в одной отдельно взятой стране....
Гость
21 сентября, 13:19
есть ещё северная корея....
Гость
20 сентября, 21:22
Так я и говорю - обратно в пещеры. Деволюция называется. Гуглите.
Гость
20 сентября, 21:55
Кто поумнее давно уже эвакуировали детей за границу, остальные отправили их в частные школы где нет пропагандистских уроков «о важном» и тд. И это в основном дети чиновников и ведущих соловей-тв.
Гость
20 сентября, 23:24
— Всё, что нужно делать для повышения рождаемости (в России), должно делаться. И всё, что мешает этому, конечно, должно из нашей жизни исчезать, — заявил Дмитрий Песков. /// Означает ли это запрещение или ограничение практики "прерывания беременности"?
Гость
21 сентября, 11:00
ежели так то усех ученых на костер вместе с их изобретениями
22 сентября, 01:41
А они теорию Дарвина изучали в школе? Это всё что с неё почерпнули? И это лишь теория. Никто не утверждает, что это истина. Наука так и развивается. Появляются теории, которые изучаются. Те, которые находят подтверждение - становятся научным фактом. А лечить будут исключительно молитвами и кадилом???
Гость
20 сентября, 21:00
Интрига Пескова. "Наши военные делают свою работу, они ее сделают, контроль будет восстановлен. Как и каким образом? Естественно, планы военных здесь не могут быть публичными", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, что на данный момент известно Кремлю по территориям Курской области, находящимся под контролем ВСУ, и комментируя заявление Киева о том, что попытки России вернуть их под свой контроль якобы были остановлены.
Гость
20 сентября, 22:40
Зря сын Понаровской вернулся в Россию!
Гость
21 сентября, 00:18
Хезболла предала мирный народ Палестины!
Гость
20 сентября, 22:21
Владислава Бакальчука освободили из-под стражи. «Я дома и со мной всё в порядке. Я буду и дальше бороться за свою семью и за наш семейный бизнес», — сказал он.
Гость
20 сентября, 22:26
Сначала было Слово.