V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2022 в Волгограде «Пусть так поддержу Победу»: волгоградец превращает свою маршрутку в мобильный «Бессмертный полк»

«Пусть так поддержу Победу»: волгоградец превращает свою маршрутку в мобильный «Бессмертный полк»

Алексей Харитонов собрал уже 11 снимков от волгоградцев

Алексей уже не первый год празднует День Победы на работе

Волгоградец Алексей Харитонов решил в этом году поддержать акцию «Бессмертный полк» оригинальным образом. Алексей работает водителем на маршруте 70а. 9 мая он, как и все остальные, будет работать, правда, волгоградец превратит свою маршрутку в мобильный «Бессмертный полк».

— Идея ко мне эта пришла еще лет 7–8 назад, но всё как-то не решался воплотить ее в жизнь, — рассказал Алексей Харитонов. — Когда еще существовал маршрут № 40, я 9 мая садился за руль в военной форме и с красным знаменем. В этом году я 9 мая также буду в форме. Два года своей жизни я так же, как и многие, отдал службе в армии. Вновь надену форму, правда, не знаю, выдержу ли в жару в кирзовых сапогах. Я предложил друзьям, родным, знакомым в этом году повесить на маршрутку снаружи портреты дедов, бабушек, ветеранов, защищавших нашу страну. Получится маленькая, но своя акция «Бессмертный полк».

Алексей уже не первый раз поддерживает волгоградцев, придумывает интерактивы со своими пассажирами.

— Несколько лет назад раздавал пассажирам конфеты-карамельки, — вспоминает Алексей. — Под Новый год в костюме Деда Мороза работаю. Меня многие знают именно как Алексея Деда Мороза. Но я люблю свою работу, люблю дарить людям праздник и улыбки.

В День Победы, 9 мая, волгоградец планирует обклеить весь микроавтобус портретами участников Великой Отечественной войны.

— У кого есть желание вспомнить своих героев, можете передать портреты и фотографии ваших родственников, — уточнил волгоградец. — Если есть возможность, заламинируйте их. У меня у самого обе бабушки воевали, одна помогала город разминировать после войны. Их портреты уже готовы, целый день буду с ними ездить. Родственники, друзья уже поддержали меня — несут портреты, около 11 штук уже набрали.

Если вы также хотели бы поддержать Алексея Харитонова, то портреты можно передать на любую из машин маршрута 70а или диспетчерам на конечной остановке — с пометкой «Для Алексея Деда Мороза». Напомним, в этом году в Волгограде впервые за два последних года в очном формате состоится акция «Бессмертный полк». Кроме того, военные уже неделю как репетируют парад Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем