V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Мы больше не можем так жить»: в Волгограде жители вышли на уличный сход из-за оккупации дома тараканами

«Мы больше не можем так жить»: в Волгограде жители вышли на уличный сход из-за оккупации дома тараканами

Жители заявляют о бездействии чиновников и управляющей компании и требуют принять меры

Тараканы уже полгода недвусмысленно намекают жильцам дома о переезде

Дикая вонь, сжирающие мебель клопы и полчища расплодившихся тараканов, вынудили собраться на сход жителей дома № 24 по улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Став невольными жертвами всего одной замусоренной и полузаброшенной квартиры, они обвиняют в бездействии чиновников и управляющую компанию.

Жители требуют от управляющей компании и чиновников исполнять свои прямые обязанности

По словам жителей многоквартирного дома, за последние месяцы ситуация с поражением дома колониями насекомых перешла уже все «красные линии». Десятки жителей вышли на улицу, требуя вмешательства властей.

— Мы обращаемся ко всем надзорным органам Волгограда, — заявляют жители дома по улице Кузнецова, 24. — У нас в квартире на первом этаже, проживает мужчина. Проживает эпизодически. Примерно месяц назад из-за этой квартиры по всему дому расплодилось огромное количество тараканов, которые мешают нам жить. Они оккупировали все соседние квартиры и продвигаются наверх. Управляющая компания «Тандем» на заявления и просьбы никак не реагирует. Господин Додонов, директор компании, объяснил, что никак не может повлиять на жильца первый квартиры. Они не выполняют федеральные законы и допускают антисанитарию во всём доме. До сегодняшнего дня трупы тараканов валялись на первом этаже по всем углам. Но после приглашения господина Додонова принять участие в сегодняшнем мероприятии, как по волшебной палочке явилась уборщица и провела влажную уборку впервые за полгода. Каждый день жильцы делают всё возможное, чтобы нейтрализовать вредителей и паразитов.

Управляющая компания уверяет, что в доме регулярно проводятся уборка и дезинфекции

Жители говорят, что источником всех проблем с насекомыми стала именно неблагополучная квартира на первом этаже.

— Всё началось в 2019 году. У нас делали капитальный ремонт, но этот человек не разрешил у него ничего менять. В итоге канализацию и прочие системы не трогали. Из-за этого по всему дому теперь страшный смрад. А потом еще и тараканы в больших количествах пошли. И это лишь часть всех бед. У него отключен газ за долги, и зимой квартира не отапливается, из-за чего жители соседних квартир мерзнут. Всё время какой-то запах гнили, как будто кто-то умер.

Из закрытой квартиры раздается сильный запах гнили и смрада

Как утверждают местные жители, как минимум дважды в «нехорошей квартире» уже происходили пожары.

— Мы просыпались от того, что всё в дыму. Вызывали полицию сразу. Там запросто всё может вспыхнуть. Окно разбито, туда нет проблем закинуть что-нибудь. Причем если раньше в управляющей компании отнекивались от наших жалоб, ссылаясь, что квартира принадлежит собственнику, то сейчас говорят, что сами не в курсе, является ли она приватизированной.

Стекла в окнах «нехорошей квартире» давно уже выбиты

Сейчас настоящим бичом для жителей дома стали полчища тараканов, распространившихся по всему дому.

— Они ползают по стенам, по потолку, залезают в коляски. Но сильней всего досталось именно моей квартире, — жалуется жительница второго этажа. — Мое жилье стало своеобразным буфером для всего дома. Клопы и тараканы в большей своей массе остановились у меня, ведь я живу прямо над этой квартирой. Мне приходится делать до пяти обработок в год, каждая из которых стоит по пять тысяч рублей. Но это не самое страшное. Мне пришлось выкинуть всю мебель. Ущерб минимум на 200 тысяч — всё проели клопы.

По мнению жителей, единственный способ одержать победу над паразитами — это выселить неблагополучного соседа или обязать его привести жилье в порядок.

— Я месяц назад купила здесь квартиру, — рассказывает одна из жительниц дома. — Теперь очень сильно жалею. Такого количества тараканов я увидеть никак не ожидала. Они через щели в дверях заползают к нам домой. В подъезд страшно войти, потому что и слышишь хруст под ногами. Сейчас думаю сделать ремонт и срочно продавать.

В дверь квартиры воткнуто очередное напоминание о коммунальных долгах

В управляющей компании «Тандем» объяснили, что обработка от тараканов в данном доме проводится каждую неделю.

— Обработка от тараканов каждую пятницу в этом доме. Уборка также по графику. В саму квартиру мы войти не можем — она является частной собственностью.

В управляющей компании уверяют, что у них нет возможности вмешаться

Напомним, тараканы, смрад и клопы преследуют сейчас в Волгограде не только жителей отдельного дома в Краснооктябрьском районе. В Советском районе жители дома на улице Казахской стали заложниками соседки, превратившей свою жилплощадь в мусорную свалку. А специалисты и биологи заявляют, что по всему городу в этом году началось настоящее нашествие постельных клопов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем