V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чиновники выдадут 100 000 рублей на похороны жителей Волгограда. Но не всех

Чиновники выдадут 100 000 рублей на похороны жителей Волгограда. Но не всех

Единовременную выплату утвердили в областном комитете соцзащиты

Почетным жителям региона компенсируют затраты на погребение

Власти выделят по 100 000 рублей на похороны жителей Волгограда и области. Но, увы, речь идет только о почетных жителях региона. Да и получать деньги за них будут либо родственники, либо уполномоченные доверенностью лица, так как сами VIP-персоны на момент выделения субсидии должны быть уже мертвы.

Соответствующий приказ был накануне подписан областным комитетом соцзащиты населения. Согласно тексту опубликованного документа, в случае смерти почетного гражданина ему могут выделить единовременную субсидию за счет средств областного бюджета на погребение и ритуальные услуги в размере 100 000 рублей.

Единовременное пособие предоставляется супругу или супруге, близкому родственнику или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего почетного гражданина. Для получения денег придется предоставить в документы, удостоверяющие личность заявителя и представителя, а для последнего еще и подтвердить свои полномочия, плюс свидетельство о смерти почетного жителя региона, реквизиты банковского счета и согласие на обработку персональных данных.

После этого сотрудники профильного комитета проверят все документы, а также принадлежность умершего к числу почетных. Отмечается, что субсидия выплачивается в размере расходов на погребение и похороны, но может составить не более 100 000 рублей. Решение о предоставлении выплаты принимают в течение 10 дней. Если заявитель предоставил некорректные или неполные сведения, то ему откажут в выдаче денег.

Напомним, одним из последних покинувших нас почетных жителей Волгоградской области был известный ученый и участник Сталинградской битвы Максим Загорулько. Также до сих пор почетной жительницей региона является погрязшая в скандалах и сбежавшая из России олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем