V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде бывший директор управляющей компании экс-главы города восемь лет не платила зарплату сотрудникам

В Волгограде бывший директор управляющей компании экс-главы города восемь лет не платила зарплату сотрудникам

Общая сумма долга превысила миллион рублей

Дело расследуют следователи Следственного комитета

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя ООО «Планета чистоты» и ООО «УК «Преображение»» Светланы Тараненко. Женщину обвиняют в невыплате заработной платы.

— По данным следствия, подозреваемая с 2016 года не выплачивала заработную плату семи своим сотрудникам, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Общая сумма долга перед сотрудниками превысила миллион рублей. При этом никаких финансовых затруднений предприятия не испытывали, о чем свидетельствовало движение денежных средств по счетам. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, а также принимаются меры к полному погашению перед работником образовавшейся задолженности. Расследование продолжается.

Отметим, что ООО «Планета чистоты» и ООО «УК «Преображение»» были организованы бывшим главой Волгограда Валерием Васильковым, скончавшимся 2 февраля 2019 года в городской клинической больнице № 4. Учредителем управляющих компаний Валерий Васильков числился до 3 февраля 2020 года. В настоящее время учредителем и директором обеих управляющих компаний, по данным системы проверки контрагентов Rusprofile, указан Анатолий Мещеряков, в прошлом — учредитель и директор ООО «УК «Тандем»», а также директор ООО «УК «Жилье-46«».

Получить комментарий от самой госпожи Тараненко не удалось — указанный в открытом доступе телефон женщины оказался у ее супруга. Мужчина заявил, что Светлана Тараненко в настоящее время находится дома, он — на работе, но при этом добавил, что ни он, ни его супруга на данный момент ничего не знают о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты. Однако позже мужчина перезвонил, и заявил, что его супруга находится на кладбище, а также пообещал подать в суд за публикацию недостоверной, по его мнению, информации.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить важное.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем