V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Генерал Бастрыкин пристально заинтересовался управляющей компанией из Волгограда

Генерал Бастрыкин пристально заинтересовался управляющей компанией из Волгограда

На работу УК «Жемчужина» жаловались ветераны Великой Отечественной войны

Александр Бастрыкин лично контролирует проверку УК «Жемчужина»

Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход процессуальной проверки в отношении управляющей компании «Жемчужина». На сей раз поводом для реакции генерала СК послужила жалоба 87-летней ветерана Великой Отечественной войны на прорыв внутриквартирного трубопровода теплоснабжения.

Напомним, о ЧП в квартире женщины, имеющей статус «Дитя военного Сталинграда», стало известно в день празднования 81-й годовщины победы в Сталинградской битве. По словам соседей пенсионерки, на дырявую трубу поставили резиновый хомут, менять опасный участок будут только весной, а когда прекратится капель с потолка — и вовсе неизвестно.

— В результате ненадлежащего состояния трубопровода в здании регулярно возникают коммунальные аварии, из-за чего квартира пенсионерки неоднократно затапливалась водой, — говорится в сообщении информационного центра СК России. — В январе текущего года после очередного прорыва трубопровода в жилье женщины нарушилась целостность потолочного и напольного покрытия, было повреждено имущество. В квартире понизилась температура, образовались сырость и плесень на стенах. Неоднократные обращения в УК «Жемчужина» результатов не принесли. Отмечается, что управляющей компанией ненадлежащим образом осуществляется обслуживание и других многоквартирных домов города, где жильцы, в том числе другой ветеран Великой Отечественной войны, столкнулись с отключением водо- и электроснабжения, а также затоплением подвала здания канализационными стоками.

Следователями СУ СК России по Волгоградской области уже начата доследственная проверка в отношении управляющей компании «Жемчужина». Александр Бастрыкин уже поручил исполняющему обязанности руководителя регионального следственного управления Дмитрию Буравцову доложить о ходе первоначальных проверочных мероприятий, обстоятельствах, а после окончания проверки — о ее результатах. Ход проверки находится на контроле в СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем