V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Вышел из ванны и рухнул замертво»: в Москве скоропостижно скончался 46-летний журналист из Волгограда

«Вышел из ванны и рухнул замертво»: в Москве скоропостижно скончался 46-летний журналист из Волгограда

Георгий Гривенный был обозревателем МИЦ «Известия»

Георгий Гривенный в начале своего профессионального пути

Известный журналист из Волгограда Георгий Гривенный неожиданно для всех умер в Москве в собственном доме. Выходя из ванной комнаты, он резко упал на пол и скончался до приезда скорой помощи. Родные до сих пор не могут прийти в себя после случившегося. Мужчина только недавно отметил день рождения, ему было 46 лет. Как оказалось, у мужчины случился инфаркт.

Георгий Гривенный — известный журналист, родился в Волгограде в 1977 году. В 1999 году вместе с женой закончил Волгоградский государственный университет по направлению «журналистика». Работал в редакциях печатных и телевизионных СМИ, специализировался на спорте, был болельщиком «Ротора». В 2000-х годах уехал в Москву и работал на НТВ, снимал сюжеты для Пятого канала, REN ТВ. В последнее время обозревателем МИЦ «Известия».

Печальную новость о смерти журналиста сообщила его младшая сестра, Валерия Ушакова. По ее словам, брат не жалел сил и полностью отдавал себя работе.

— Для нас для всех это шокирующая новость. Он же такой молодой. До сих пор непонятно, что случилось, — говорит Валерия. — То ли тромб оторвался, то ли инфаркт, то ли инсульт. Он выходил из ванной, резко упал. Пытались спасти, вызвали скорую, хотели в реанимацию везти, но не успели. Его увезли в состоянии клинической смерти. Не было такого, чтобы он продолжительно болел. Ничего не предвещало беды. Он же на износ работал. Постоянные съемки и перелеты. Отдавал себя полностью профессии и пропускал всё через себя. Возможно, это и отразилось на сердце.

Валерия Ушакова рассказывает, что в обычной жизни Георгий был простым человеком. Любил смотреть и играть в футбол, много путешествовал с детьми.

Валерия признается, что очень гордилась свои братом

— У него были большие проекты. Работал на НТВ, в «Известиях». Его отправляли корреспондентом в Лондон, в Минск, — рассказывает Валерия. — Он брал интервью у великого режиссера Владимира Меньшова. Был на пресс-конференции с Владимиром Путиным. Журналистов отдельно поселили тогда в гостиницу. Я им так гордилась, что мой брат на саммите с Путиным. Он был веселым, юморным, много шутил. В молодости любил футбол, болел за «Ротор», сам играл на стадионе в Ворошиловском районе. Любил путешествовать с семьей. Он очень любил жизнь. Не верю, что она так резко у него оборвалась. Ему же еще жить и жить. Почему так рано он ушел?

Похороны Георгия Гривенного пройдут в четверг, 8 февраля, в Москве. У мужчины остались жена и две дочери, 19 и 16 лет.

Будьте в центре событий! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не упускайте важные новости. Мы ждем вас для обсуждения горячих тем — присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем