V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «А в оттепель нельзя было это сделать?» В Волгограде в крепкий мороз будут ремонтировать дороги

«А в оттепель нельзя было это сделать?» В Волгограде в крепкий мороз будут ремонтировать дороги

Сразу в нескольких районах города дорожники будут заделывать трещины в асфальте на «радость» автомобилистам

Ремонтировать дороги будут сегодня в ночь сразу в нескольких районах города

В Волгограде в ночь на 17 февраля дорожники будут заделывать дыры в асфальте. Сразу в нескольких районах города — Ворошиловском, Кировском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском — рабочие заполнят ямы литой асфальтобетонной смесью на «радость» автомобилистам.

По информации специалистов ЦГМС, сегодня ночью столбики термометра опустятся до -12 градусов. Осадков не ожидается, однако на дорогах будет гололедица.

В мэрии при этом уверили, что температура и состав материала позволяют проводить работы даже на влажном покрытии и при температуре окружающего воздуха до -10 градусов.

— В ночь с 16 на 17 февраля и в выходные работы запланированы на участках дорог по улицам Неждановой, Череповецкой и Ленкоранской в Ворошиловском районе, Лазоревой, Кирова в Кировском районе, Третьей продольной магистрали в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах, — сообщили в мэрии. — Работы с применением литого асфальта являются временной мерой, которая помогает обеспечить безопасный проезд в межсезонный период — по погодным условиям в это время использование уплотняемых горячих асфальтобетонных смесей в силу требований технологии не представляется возможным.

На следующей неделе ремонтировать дороги будут на проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе, проспекте Университетском, улице Казахской, Чебышева, Новосибирской, Полухина в Советском районе, улице Бакинской, Порт-Саида, Невской, Комсомольской в Центральном районе, запланированы также работы на улицах Еременко и Ополченской в Тракторозаводском районе.

Напомним, укладка свежего асфальта в мороз, снег или дождь является уже давней традицией волгоградских дорожников. Так, несколько лет назад бригада рабочих МБУ «Северное» осваивала бюджетные деньги на укладке асфальта в Краснооктябрьском районе Волгограда в мороз, достигавший -15 градусов. В администрации Волгограда прикрывались современными технологиями, якобы позволяющими класть им асфальт как в дождь, так и в мороз.

Оправданиям городской администрации не поверила прокуратура Волгоградской области. По итогам прокурорской проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства в части несоблюдения температурного режима при проведении работ по укладке асфальта. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности была привлечена инженер по надзору за строительством организации-заказчика.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и получайте свежие новости прямо в телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем