V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Это, кажется, уже было: в Волгограде построят торговый центр с минимальным количеством парковок

Это, кажется, уже было: в Волгограде построят торговый центр с минимальным количеством парковок

По проекту количество мест для стоянки машин в четыре раза меньше требуемой нормы

Жители микрорайона выступали против «торгушки», которая съест часть парковок

В Волгограде снова собирают общественные обсуждения по поводу строительства в микрорайоне Родниковая Долина торгового центра. Повод всё тот же — изменение предельно допустимых параметров строительства, однако на сей раз речь идет о парковках, количество которых предлагают уменьшить всего в четыре раза.

Организатором публичных слушаний является администрация Советского района Волгограда, а вопросы, которые вынесены на них, звучат следующим образом: увеличение максимальной общей площади объекта капитального строительства с 10 до 20 тысяч квадратных метров, уменьшение минимальной доли озеленения с 15 до 10%, и снижение количества парковок с 400 до 100. Итоговое собрание запланировано на 18:00 3 апреля и пройдет в комплексе культуры и отдыха Советского района по адресу Даугавская, 1.

Напомним, осенью прошлого года ООО «Стройсимметрия» из Таганрога, по обращению которой созываются вышеупомянутые публичные слушания, уже собирало подобное мероприятие с аналогичной повесткой — строительство торгового центра высотой до 25 метров, в котором запланированы каток, склады, магазины, кафе, фуд-корт, развлекательная зона и кинотеатр. При этом на первых публичных слушаниях застройщик хотел уменьшить площадь озеленения с 15 до 8,6%, а количество парковок — с 400 до 80 и даже получил положительное заключение публичных слушаний и рекомендацию главе Волгограда одобрить изменения вопреки недовольству жителей микрорайона.

V1.RU уточняет причину, по которой потребовалось вносить изменения в уже действующую документацию.

По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», ООО «Стройсимметрия» было зарегистрировано в августе 2013 года. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. По итогам 2022 года компания показала чистый убыток 19 миллионов рублей.

Больше новостей — в телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем