V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жителям многоквартирного дома в Волгограде угрожают огромные сосульки

Жителям многоквартирного дома в Волгограде угрожают огромные сосульки

Глыбы льда уже уничтожили козырек подъезда

По словам местных жителей, мастера уже давно игнорируют их проблему

Жители дома № 21 по улице Тарифной с большой опаской выходят из подъезда. Жизни и здоровью обитателей многоквартирного дома угрожают огромные сосульки, которые уже пробили подъездный козырек из профлиста.

Лед и сосульки держат в страхе жителей многоквартирного дома

О ЧП рассказали жители пятиэтажного дома, столкнувшиеся с целым рядом проблем:

— Я живу в четвертом подъезде, — рассказывает обитательница дома по имени Наталья. — На первом этаже — пар непонятного происхождения, из подвала воняет фекалиями, а с крыши дома нам угрожают сосульки. Они с завидной регулярностью срываются с крыши, падают, в том числе на козырек подъезда из профлиста, насквозь пробивая его. В прошлом году такая ледышка чуть не убила мою подругу, поэтому сейчас стараемся прошмыгнуть в подъезд или из подъезда, чтобы не дай бог не упало на голову. Весь фасад у нас теперь опасная зона. В управляющей компании обещают решить проблему, но мастера никаких действий не предпринимают.

В Управляющей компании «Альфа Юг» заявили, что устранят проблему и отправят на адрес специалиста. Сама же мастер существованию сосулек и льда, держащих в страхе целый дом, крайне удивилась.

— Где они там взяли эти сосульки?, — удивляется мастер Светлана. — Посмотрю, что там. А вот насчет пара — это прорыв был на первом этаже. Пока что воду откачать невозможно.

На остальные вопросы корреспондентов мастер не ответила, бросила трубку.

Напомним, два года назад огромная сосулька рухнула на внедорожник Range Rover, повредив лобовое стекло, крышу и капот. В 2022 году снег и лед, падающие с крыш домов, разрушили подъездные козырьки в Кировском и Дзержинском районах.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. А еще — там много видео, фото, комментариев и обсуждений. Попасть туда легко и просто — нажав здесь.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем