V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В Волгограде лишена лицензии одна из крупнейших управляющих компаний

В Волгограде лишена лицензии одна из крупнейших управляющих компаний

В домах, обслуживаемых ООО «УО г. Волгограда», спешно проводятся собрания жильцов

Жители должны самостоятельно выбрать новую управляющую компанию

В Волгограде лишена лицензии одна из крупнейших управляющих компаний — ООО «Управляющая организация города Волгограда», входящая в группу компаний «УК ЖКХ города Волгограда». Информацию об этом подтвердили в государственной жилищной инспекции Волгоградской области.

— 7 февраля ООО «Управляющая организация города Волгограда» обратилось в Госжилнадзор с заявлением о прекращении действия лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, — рассказали в ведомстве. — 14 февраля на основании приказа Госжилнадзора лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «Управляющая организация города Волгограда» прекращена.

В ведомстве добавили, что в течение месяца в домах, которые обслуживала управляющая компания, должны проводиться общие собрания собственников с целью выбора новой управляющей компании. Пока этого не произошло, за содержание общего имущества многоквартирных домов отвечает прежняя управляющая компания.

При этом, как рассказал корреспонденту V1.RU известный общественник Сергей Островский, уже сейчас жителей многоквартирных домов спешно пытаются привлечь на общие собрания по выбору собственниками помещений новой управляющей компании. Причем собрания назначаются на утро рабочего дня, что практически заведомо не даст необходимого кворума. По сути, как говорят жильцы, собрание будет лишь формальностью, чтобы проинформировать жителей о причине смены управляющей компании и о том, что дальнейший выбор будет идти через конкурс.

По данным из открытых источников, в управлении ООО «УО города Волгограда» находилось 112 домов. Среднесписочная численность сотрудников — 4 человека. По итогам 2022 года компания показала выручку в 142 миллиона рублей и чистый убыток в 14 миллионов рублей. Учредителем компании является акционерное общество «Информационно-вычислительный центр ЖКХ и ТЭК».

Связаться с руководством ООО «УО города Волгограда» и уточнить причину обращения за отзывом лицензии в телефонном режиме не удалось. В компанию отправлен письменный запрос.

Напомним, ООО «УО г. Волгограда» в частности обслуживало многоквартирный дом на Советской, 8, с которого на козырек у входа в турфирму упали куски аварийного балкона.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите ничего самого важного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем