V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде разваливается только что открытый после ремонта за 200 миллионов рублей мост

В Волгограде разваливается только что открытый после ремонта за 200 миллионов рублей мост

Горожане пожаловались на состояние Марийского путепровода, где только-только запустили движение

У горожан возникло много вопросов к качеству ремонта

Открытый после ремонта за 200 миллионов рублей мост на юге Волгограда уже разваливается — об этом сообщают жители Красноармейского района, которые прогулялись по обновленному путепроводу. По словам горожан, местами работы выполнены на «тяп-ляп», а кое-где на мосту уже есть дыры.

Марийский путепровод, последний из трех мостов Красноармейского района, закрыли на ремонт 1 марта 2023 года. Предполагается, что все работы завершат к 1 декабря 2024 года. На первом этапе подрядчик, ООО «Альянсстройком», ранее сорвавший сроки установки перголы на Центральной набережной, демонтировал асфальт, затем компания провела восстановительные работы на откосах мостового сооружения, укрепила конструкции моста, полностью заменила асфальт и обновила ограждения. По крайней мере, об этом рапортовали в мэрии.

Волгоградцы нашли дыры в ограждениях на мосту

В первый день после открытия моста, отремонтированного за 200 миллионов рублей, горожане нашли множество недочетов.

— Открыли Марийский мост. И вот состояние одной пешеходки. Интересно, так и останется? Или всё же доделают? А щиты над ж/д рельсами — это такое ноу-хау, сразу с дырками устанавливать? Не стыдно им?

На фотографиях видно, что в некоторых местах на сетчатых ограждениях действительно есть дыры, а асфальт положен неровно, будто наспех.

В мэрии уверяют, что работы на мосту еще не завершены.

— Подрядная организация завершила обновление мостового полотна с устройством нового асфальтобетонного покрытия, что позволило с опережением на 7 месяцев начать движение по мосту. В течение зимы на путепроводе будут продолжены работы по укреплению опор и пролетных конструкций, — сообщили в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем