V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Она — личность, а не шуба»: волжанка спасла соболенка от убоя и назвала его Уморой

Если бы не соболиные фермы, этот соболь бы не родился.
Гость
19 ноября 2020, 12:22
Натуральные шубы уже давно не в моде, это колхоз)) И только местные кумушки еще носят)))) Провинция)
Гость
19 ноября 2020, 07:13
Ну что же. Женя хотела соболя, Женя получила соболя. А я хотел соболя, но чего-то, после прочтения, передумал. (Думал может мышей ловить будет). А вообще интересно, хотя конечно для такой животинки нужен дом на земле с садом, а не квартира.
Гость
20 ноября 2020, 00:42
Каждый сходит с ума по собственному плану.
Гость
19 ноября 2020, 09:00
Разве это соболь??? Это норка!!! Хотела Соболенка, получила Ныренка!
22 апреля 2021, 00:10
Женя, я уже писала Вам о соболях и хорьках. Только пришлось на этом сайте назвать себя Мусёк, я зарегистрировалась только вчера поздно вечером. Судя по имени, у Вас самка? Надеюсь, что стерилизованная. Я в течение 11-ти лет держала близких родственников соболя - хорьков. Сначала подарили почти годовалую девочку, через год взяла "отказницу". Я долго не могла понять, почему мне их отдали бесплатно. Самок этих животных необходимо стерилизовать. Иначе они просто худеют, заболевают, слабеют и запросто могут умереть. В отличие, например, от собак, у которых течка проходит два раза в год, то самка хорька входит в течку, которая не прекращается до тех пор, пока она не забеременеет или её не стерилизуют. Так и будет истекать кровью и слабеть. Я заметила это за своей хорюшкой только через 3 месяца. Но успели вовремя её стерилизовать, и она прожила около 10-ти лет. К сожалению, иногда люди (покупатели) не интересуются особенностями организма этих зверьков, точнее, именно самок. И заводчики могут не предупредить... Поэтому я решила заранее Вас предупредить. Хотя, как я думаю, Вы уже многое уже узнали о таких милых "хищничках". Они действительно милые, но это далеко не котята... Зато с ними так здорово! Жаль, что Уморе не понравилась прогулка на свежем воздухе, но лучше не нервировать животное. А мои гуляли, ещё как. На шлейке, конечно... Желаю вам всем здоровья!
19 ноября 2020, 21:20
Женя красавица, соболиха тоже. )