перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда нашла девять псов во дворе, где стая собак едва не растерзала детей

23 июня 2021, 17:33
Отлов и "бирка на ухо" обойдутся бюджету примерно в 15000 рублей за каждую "серёжку" - в итоге не менее опасных собак вновь с комфортом вернут в тот же двор, где они продолжат держать в страхе людей. Цена их "турпоездки" для горожан - 15000*9 = 135.000 рублей.
23 июня 2021, 17:53
Подскажу подслеповатой мэрии, что на вновь устроенной детской плоощадке у ДК ТЗР бегает стая из 10 собак, спят на газонах, ночью устраивают собачьи свадьбы.
24 июня 2021, 01:20
"Еще лет десять назад, когда в России развернулась кампания по гуманному отношению к бродячим собакам, а зоозащитники требовали безусловного прекращения эвтаназии этих зверей, специалисты предупреждали: речь идет не о домашних лапочках-песиках, а об опасных хищниках — фактически диких животных. Стерилизация снижает их половую агрессию, но это никак не влияет на агрессию кормовую и территориальную. Псы сбиваются в стаи, что повышает риск нападений. Кроме того, они становятся разносчиками инфекций".
23 июня 2021, 17:08
И двор можно проверить? И что он сказал?
23 июня 2021, 18:14
Покормить мясом трудно ? Чтоб наелись на всю жизнь, недолгую.
23 июня 2021, 19:53
"бурматовские жертвы ",-бродячие своры постоянно пополняют список, когда рвут детей, нападают на взрослых, эти бродячие псы вернуться и дети будут в безопасности...вы серьезно...
23 июня 2021, 20:44
на своих сородичей не кидаются??))
24 июня 2021, 18:22
А разве можно обратно отправлять собак, если рядом находяться детский садик и школа? По ФЗ 498 НЕТ.
24 июня 2021, 10:30
я вообще считаю что это бред то что они пишут если правозащитники ввели закон что бродячих собак отстреливать нельзя тогда пусть государство выделяет деньги и пусть их ездиют по каждому району и кормят разве вы не видете они пладяться как тараканы и жрать хотят их кормить нужно причем здесь ваше чипирование они зимой будут стоями сидеть у магазинов детей страшно выпускать во двор и в школу не знаю о чем они там думают потом вы просто не справитесь
23 июня 2021, 21:39
Сегодня утром около 7:00 утра кинулись три штуки на меня и мою собаку( именно из этой стаи). Завтра пойду мимо и скажу, там они или нет. Но стая и в центре посёлка ГЕС рядом со школой, ой какая агрессивная. Видела сама как взрослые отбиваються пакетами с едой, а они его рвут. А про дитей знаю, что около семи ребятишек покусали за весну. Я сама от биркованной отбилась рюкзаком. Это дикие, агрессивные животные.
24 июня 2021, 00:21
подозреваю, что тебя и люди недолюбливают.
23 июня 2021, 20:01
А меня почему не кусают?
Вакцинация, чипирование... Надеюсь Вас, глупоголовые жители ГЭСа, устраивает то, что вы сейчас вместе с собаками это проходите. А не пройдете- Вас обяжут пройти. Не видите аналогии, неужели? Сильно в безопасности будете теперь, когда те же собаки будут бегать но с бирками в ушах??? Вы бестолковые там все, жил я на ГЭСе, хватило. Одно быдло
Там есть очень хорошие и добрые собаки, которые охраняют людей и детей в частности! Всех под 1 гребенку теперь будете считать агрессивными? Может давайте людей тоже отлавливать, ведь среди людей ГОРАЗДО больше агрессивных существ!!! Почему же их не изолируют, не чипируют, и т.д.? Чтоб окружающие знали, что они социально опасны. Бестолочи короче одни везде