V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Животные Реконструкция ЦПКиО Волгограда «Я его всё-таки поймал»: в ЦПКиО Волгограда поселился огромный пернатый хищник

«Я его всё-таки поймал»: в ЦПКиО Волгограда поселился огромный пернатый хищник

Крупный филин облюбовал одно из деревьев-старожилов у колеса обозрения

Красавец филин маскируется среди ветвей

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда накануне волгоградцы заметили хищника, спрятавшегося в ветвях 10-метровой ели, растущей неподалеку от колеса обозрения. По словам горожан, там прятался самый настоящий филин.

— Кажется, наш парк всё-таки возрождается, — рассказали горожане. — Мы гуляли в парке в дождь, когда заметили среди ветвей филина. Он там тихонько сидел, не издавая ни одного звука, и так спокойно и гордо на нас смотрел. Подумали, что нам показалось, но нет, действительно филин, успели его даже сфотографировать.

А вот и видео о том, что сейчас происходит в парке

По словам директора ЦПКиО Андрея Еркина, филин действительно там поселился и живет уже не один месяц.


— Мы специально не раскрывали и не рассказывали о нашем госте, чтобы его никто не спугнул и не обидел. Он прилетает сюда уже не в первый раз, — рассказали в администрации парка. — Мы его не обижаем, он не испугался ни машин, ни рабочих. Живет хищная птица на 10-метровой ели, возрастом около 35 лет.

В настоящее время, несмотря на приближение холодов, в парке кипит работа. Для того чтобы добавить предпраздничного настроения, в ЦПКиО закупили несколько метров гирлянд, которые уже сейчас украсили облысевшие к осени деревья в парке. Подробнее о том, что сейчас происходит в парке мы рассказывали в нашем большом материале. Напомним, что в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». Весной в компании и Центральном парке культуры и отдыха сменился руководитель — им стал директор парка «Раздолье» в пойме реки Царицы Андрей Еркин. В мае была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем