V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Животные Кабаны уводят домашних свинок: в Волгоградской области бушует африканская чума свиней

Кабаны уводят домашних свинок: в Волгоградской области бушует африканская чума свиней

Вспышка чумы обнаружена в Котельниковском районе

Волгоградцев просят изолировать домашнюю живность

В Волгоградской области вновь бушует африканская чума свиней. По данным администрации Котельниковского района, сразу в трех населенных пунктах обнаружены очаги опасной инфекции.

— 11 августа диагноз «АЧС» был поставлен при исследовании проб патологического материала от домашних свиней на территории города Котельниково, хуторов Нагольный и Котельников, — рассказали в ведомстве. — Основным источником распространения АЧС является дикий кабан. В связи с чем существует существенная угроза заноса данного особо опасного заболевания в личные подсобные хозяйства граждан.

В связи с обнаружением заболевания волгоградцев просят не допускать контакта домашних свиней с дикими животными, птицами, собаками и кошками.

— Обеспечить безвыгульное содержание свиней в личных подсобных хозяйствах, крестьянских или фермерских хозяйствах населения, — рассказали в администрации. — Не допускать контакта свиней с другими животными, исключить допуск к местам содержания свиней посторонних лиц, исключить завоз необработанного инвентаря и заезд на территорию содержания свиней транспортных средств, не прошедших специальную обработку, обеспечить регулярное проведение дезинфекции и дезинсекции, обработку против внешних паразитов, мест содержания свиней, хранения и приготовления кормов.

Ранее в апреле чума бушевала в Светлоярском районе области. Накануне волгоградец, путешествующий по району, ночью заснял на видео, как дикий кабан похищает домашних поросят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем