перейти к публикации
15 комментариев к публикации

А трофеи отпускать? Сколько рыбы можно поймать в день в Волгоградской области, чтобы не получить штраф

26 июля 2024, 07:30
Гость
26 июля, 09:03
Поймал судака меньше предельного размера, но тройник повредил рыбе жабры и была кровепотеря! Хотел отпустить, но понял , нужно везти в реанимацию! Привез на комплекс, в 25-ю больницу. Но там не взяли! Нет судачих мест! Только для лещей остались! Вот так судак отдал богу душу! Вернулся на реку и отпустил его! Так в Правилах написано!
Гость
26 июля, 10:26
ты чё???надо или к стардоку или к молодому могильщику!
Гость
26 июля, 14:33
Постоянно с этим сталкиваюсь, когда ловлю судака на живца, чем мельче судачок, тем глубже заглатывает крючок с живцом, после чего отпускать его уже не имеет смысла, все внутренности разворочены экстрактором и что делать?
Гость
26 июля, 08:07
А за сброс в реку химикатов без всякой очистки с метталургических предприятий кого оштрафовали? Всю рыбу потравили а штафы кто зплатил хоть раз? Все за рыбаками бегают.
Гость
26 июля, 11:10
Это другое
Гость
26 июля, 08:48
особенно понравилось про форель
Гость
26 июля, 08:37
Про размер валежника напишите.
26 июля, 09:03
Рыбалка с калькулятором и ведомостью ..... поймал и в "бухгалтеры"
Гость
26 июля, 10:07
Нормальная рыбалка должна быть с учетчицей. Жена спросит :"почему баба была какая-то с тобой на рыбалке? А это не баба,а учетчица,по закону по рыболовному положено.
26 июля, 09:24
Ну насколько в курсе - на оборудованных импортных катерах (судах) именно для рыбалки и отдыха, кто занимается троллингом- вообще не заморачиваются никакой бухгалтерией.....бывало и по несколько щук по 5-8 кг иногда и больше... Мы с друзьями всегда рыбачим в конце августа сентябре , компанией и с заходом на пару недель. И никогда не заморачиваемся с рулеткой ..... Ловим и с реки и с берега и разными снастями и видами рыбалки , коптим, жарим варим ушицу, судачьи котлеты, что поймали то и съели ...... Когда то взяли с собой знакомых немчиков , которые давно хотели порыбалить у нас на Волге и Ахтубе, естественно они были в глубоком шоке после такой рыбалки, в Европе такого и близко нет. Там все зарегламентировано "до усмерти". Единственно в Норвегии когда рыбачили в прибрежной зон на арендованном катере- ограничений не было на вылов (кроме одного как и везде - мелочь отпускать)
Гость
26 июля, 20:19
Как ловил так и буду ловить.До лампочки
26 июля, 12:25
Самая лучшая рекомендация от В1 на рыбалке- как почувствовал что на воблер пришло больше 10 кг- сразу режь леску!!! Заштрафуют и засудят.
Гость
26 июля, 08:17
Медведя!? Это где ж такая речка находится!?
Гость
26 июля, 14:37
Классная рекомендация, поймал рыбу больше 10 кГ иди домой, а если ты до этого уже полсадка наловил, как докажешь, что это поймано раньше?
Гость
5 октября, 06:11
Карась то входит в норму то нет. Замучаешся его вылавливать.