СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области сгорели ГАЗ, ВАЗ и Volvo

Поделиться

За субботу и воскресенье на территории Волгоградской области было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили травмы. Только в Волгограде произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария была зарегистрирована в городе Дубовка в 0:10 субботы, 3 мая. 67-летний мужчина, управляя кроссовером Honda CR-V, не справился с управлением и на пересечении улиц Московской и Пионерской наехал на 24-летнюю женщину, стоявшую у края проезжей части. В результате наезда пешеход госпитализирован.

Еще один пешеход пострадал в Михайловском районе. В пятницу, 2 мая, в 23:00 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по улице Ленина хутора Большой, совершил наезд на 44-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части. В результате инцидента пешеход был доставлен в больницу.

В Краснооктябрьском районе столкнулись две «Лады». Авария была зарегистрирована в 2:40. 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, поворачивая с проспекта Ленина на 39-ю Гвардейскую, не уступил дорогу автомобилю «Лада-Гранта». В результате столкновения оба водителя, а также 23-летняя пассажирка «Лады-Гранта» с травмами доставлены в больницу.

В Городищенском районе пьяный водитель сбил пешехода. Авария произошла в дачном обществе «Приморье». 28-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Daewoo Nexia, подъезжая к магазину, совершил наезд на 75-летнюю пенсионерку, которая стояла возле него. В результате наезда женщина с травмами доставлена в больницу.

На Третьей Продольной «Приора» протаранила иномарку. Авария произошла в субботу, 3 мая, в 13:00. 46-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», поворачивая с Третьей Продольной в сторону дачного общества «Металлург», не уступил дорогу автомобилю Nissan Almera. В результате аварии 49-летняя пассажирка иномарки с травмами госпитализирована.

В Красноармейском районе мотоциклист попал под иномарку. Столкновение произошло в 15:30 на бульваре Энгельса. 52-летний водитель автомобиля Toyota Avensis, поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki Z-600, которым управлял 16-летний подросток. В результате аварии мотоциклист оказался на больничной койке.

В Советском районе столкнулись «жигули» и иномарка. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, следуя по улице Полухина, не уступил дорогу автомобилю Citroen C4. В результате аварии водитель иномарки и 21-летний пассажир «жигулей» с травмами доставлены в больницу.

В Краснооктябрьском районе под колесами мотоцикла пострадала пенсионерка. 28-летний мужчина, управляя мотоциклом Honda, напротив дома №23 по проспекту Металлургов совершил наезд на 72-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка с травмами госпитализирована.

В Серафимовичском районе при опрокидывании квадроцикла пострадал ребенок. Авария была зарегистрирована в 18:30 в станице Усть-Хоперской. 36-летний мужчина, управляя квадроциклом, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель квадроцикла и его четырехлетняя пассажирка с травмами госпитализированы.

Еще один человек пострадал при аварии в Волжском в воскресенье, 4 мая. 30-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Sandero, совершил наезд на 16-летнего подростка, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший пешеход с травмами госпитализирован.

В Суровикинском районе опрокинулась иномарка. Инцидент произошел в 22:40 на 173-м километре трассы Михайловка–Суровикино. Установлено, что 26-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, пытаясь избежать наезда на фрагмент автопокрышки, находящийся на проезжей части, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии 53-летняя пассажирка иномарки с травмами доставлена в больницу.

Кроме того, в регионе сгорели две отечественных легковушки и иномарка.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание произошло в воскресенье, 4 мая, в 16:45 в городе Камышин. На улице Краснодонской горел салон автомобиля «газель» по всей площади Пожарные расчеты 29-й пожарной части ликвидировали горение в 16:52. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Еще один пожар был зарегистрирован в 21:13 в Дзержинском районе Волгограда. На улице Лекарской по всей площади горел автомобиль ВАЗ-2106. Установлено, что причиной пожара стало занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Возгорание было ликвидировано прохожими при помощи подручных средств до прибытия пожарных подразделений.

Третий пожар был зарегистрирован 5 мая в 1:21 в Красноармейском районе Волгограда. На улице Фадеева в автомобиле Volvo горела обшивка салона. Установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Горение было ликвидировано хозяином при помощи подручных средств до прибытия пожарных подразделений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter