V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Штраф за езду без ОСАГО могут увеличить до 2,5 тысяч рублей

Гость
28 января 2016, 15:23
- Так, господа депутаты, стоимость ОСАГО подняли. Теперь ездят без страховки или с подделкой. Хм. Так, увеличим штраф...Ага, сделано. Хм...Навтыкаем везде камер. Десять раз на камерах запалился - 25000 пусть получит. Хм, что бы еще. О, идея: для нарушителей стоимость ОСАГО будет в 3-8 раз дороже. Так, отлично. 10000 рублей задолжал, ограничим в управлении. Чтобы ещё придумать...
Гость
28 января 2016, 18:34
А в чем проблема купить осаго и ездить как человек? Денег нет? Может машина - это не ваше?
Гость
28 января 2016, 22:02
Гость
28 января 2016, 22:02
А в чем проблема купить осаго и ездить как человек? Денег нет? Может машина - это не ваше?
Ага, не наше. Машина только для царя и бояр, холопам не положено.
Гость
30 января 2016, 08:21
Гость
30 января 2016, 08:21
А в чем проблема купить осаго и ездить как человек? Денег нет? Может машина - это не ваше?
У тебя явно нет вообще ничего! А теперь давай, рассказывай нам байки, какой ты успешный бизнесмен с 5 машинами и 3 квартирами. Бля, на каждой новости эти сказочники-тролли сидят, деваться от вас уже некуда! Школу хоть окончил?
Гость
28 января 2016, 14:36
Сделайте сначала ОСАГО доступным. А то ценник подняли, еще и штрафы придумали за это. Как говориться "плачу налоги, где дороги?"
Гость
31 января 2016, 10:08
дорогая дума вы уже подумали а своих карманах,вы как плесень гнилая,которую нам запад подбросил,чтоб згноить народ русский,ой беда вам ребятки скоро народ на взводе.а запад от вас отгораживаеться?дак он боиться что семя ваше туда проникнит и начнеться карупция,развал,бардак и казнократство безноказанное
Гость
28 января 2016, 15:28
прям кнутом в рай загоняют
Гость
29 января 2016, 13:09
Ну есть ещё такие ,кто не понимает ,что ЭТА власть ТОЛЬКО о народе и думает .Думает ,как бы содрать побольше )))Я уверен ,тот кто ездит БЕЗ полиса осаго ,ездит в несколько раз аккуратнее ,чем те у кого есть полис .Лично я не разу в аварии не был .Реакция хорошая .Мне полис НЕ нужен .Если в меня какой то даун и врежется ,то это всё равно будет ТОЛЬКО мой геморой ,потому ,что качество обслуживания в страховых НИЖЕ плинтуса .И деньги ждёшь больше чем по полгода ,ЗАчем мне такие услуги ?
Гость
28 января 2016, 21:38
Страховка в цене для меня увеличилась в два раза, была 6, стала 11900. Стажа не хватает, хотя два года без аварий. Я патриот и люблю свою страну, но людей, которые все это придумывают, с каждым днём ненавижу все больше и больше
Гость
29 января 2016, 13:17
Толку еще бы от этого ОСАГО. Пример: Ехал себе человек с работы на японском кроссовере 2008 года, никого не трогал, ПДД не нарушал. И тут в него справа врезается другой человек на иномарке, который не убедился в безопасности маневра перед перестроением и, соответственно, виноват. Страховая оплачивает ремонт автомобиля потерпевшего, но за дверь под замену и аксессуары к ней он должен доплатить 17 тысяч рублей, т.к. износ его машины 44% посчитали в страховой. Такой закон протащили "народные" депутаты при активном участии страхового лобби. Чтобы как можно меньше платить по страховке. Почему, если уж так цены на ОСАГО задрали (в 2-3 раза), то страховые компании не полностью оплачивают ущерб? Почему невиновный автолюбитель по честному купивший полис ОСАГО (и ДСАГО в придачу) должен платить из своего кармана за чужой проступок?
Гость
30 января 2016, 08:14
СР предложила увеличить штраф за езду без ОСАГО, но не предложила снизить цены на ОСАГО (или хотя бы разработать методику значительного снижения цен для аккуратных водителей - это был бы стимул ездить аккуратно). И они ещё заявляют, что они за народ? Лицемерные гниды.
Гость
28 января 2016, 20:35
кто то хорошо наживается на этом.вообще добровольное страхование надо сделать,но наверное такого никогда не будет.
Гость
28 января 2016, 21:35
Раньше было, до ОСАГО
Гость
2 февраля 2016, 14:41
Плевал я на ОСАГО, на штрафы и на вас чинушки разного уровня.
28 января 2016, 17:15
Выгодней страховаться без ограничений пенсионерам, дети которых будут рулить за них или внуки, даже злостные нарушители могут сэкономить
29 января 2016, 11:42
Без ограничений выгодно страховаться кому? Злостных виновникам в дтп и, возможно в будущем, злостным нарушителям? На данный момент у меня страховка стоит 9000, а без ограничений на мою же машину 18-19.
Гость
30 января 2016, 08:19
Вы бы хоть узнали сначала, сколько стоит полис без ограничений, даже пенсионерам.
Гость
30 января 2016, 11:26
Гость
30 января 2016, 11:26
Вы бы хоть узнали сначала, сколько стоит полис без ограничений, даже пенсионерам.
За 234 л/с заплатил за страховку без ограничений 7300.
Гость
29 января 2016, 08:56
Запишу авто на бомжа за литр водки - и буду ездить по доверенности и без страховки. Десятка 99-го года - НЕ СТРАШНО! Лексусники - уступайте дорогу! Голытьба едет!
Гость
29 января 2016, 09:51
И квартиру, и жену не забудь на бомжа записать
29 января 2016, 11:44
Бомж окажется прошаренным и заявит авто в угон.
Гость
29 января 2016, 13:20
Гость
29 января 2016, 13:20
И квартиру, и жену не забудь на бомжа записать
Ты не умничай, ты беги скорей КАСКО покупай! И ШУГАЙСЯ НА ДОРОГЕ!!!
Гость
29 января 2016, 06:33
Согласна, что штраф за страховку (вернее ее отсутствие) должен быть внушительным, но страховка должна стоить в пределах 4000- 7000 руб.
Гость
29 января 2016, 08:49
А еще лучше - должна быть привязана к МРОТ.
Гость
29 января 2016, 18:28
Я так люблю свою страну ,но ненавижу медвепутов !!!! Если меня сейчас спросят за кого я буду голосовать в 2018 г ,ответ -Против путина !!!
Гость
29 января 2016, 19:26
И что? Я ни разу за них не голосовал, а все равно больше 100 процентов, особенно в Чечне за них выходит.
Гость
28 января 2016, 15:38
Права надо за такое забирать
Гость