V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Что полезного есть в аптечке

Гость
25 февраля 2016, 09:49
так почему же до сих пор не сделают нормальную,нужную водителю аптечку,а не та в которой нужно все менять. зачем же она нужна? может и огнетушитель тоже такой же бесполезный экспонат в багажнике?
Гость
25 февраля 2016, 10:23
Обычный автоогнетушитель и правда бесполезен, убедился на своем опыте, им разве что пепельницу потушить можно.
25 февраля 2016, 10:33
так не надо покупать "набор автомобилиста" а покупать нормальное в специализированных магазинах, огнетушшители в пожарных, набор для аптечки в аптеках. В законе не указано, что бы это было именно наборное, там идёт перечень и требований (минимальных).
Гость
25 февраля 2016, 10:37
Про огнетушитель - я хотел на даче потушить небольшой пожарчик от костра ( загорелась деревянная лестница) огнетушитель был под рукой. Выдернул чеку, нажал - а рычаг погнулся, огнетушитель не сработал. Представьте что будет в случае реального пожара в авто?
Гость
25 февраля 2016, 11:18
"Потому я ученикам в автошколе говорю, что знать ПДД и вести себя на дороге нужно так, чтобы аптечка никогда вам не пригодилась." золотые слова
Гость
26 февраля 2016, 10:42
К сожалению, это зависит не только от самого себя.
Гость
25 февраля 2016, 15:45
у меня в аптечке одни презики
Гость
25 февраля 2016, 22:58
Веришь и мечтаешь что пригодятся?
Гость
26 февраля 2016, 14:23
по этому поводу расскажу анекдот мужик на такси даёт таксисту на чай конфетку таксист ему в ответ даёт ему два презика на сдачу мужик удивился зачем таксист ему отвечает один на голову чтоб было видно что вы г***он второй чтоб таких г****нов больше нерождалось
28 февраля 2016, 08:44
Опять автор пишет с претензией на знание абсолютной истины, но, как обычно же сыплется на мелочах. Собственного опыта - ноль, все знания из источника ОБС и интернета. Самый настоящий теоретик, ни разу не практик
29 февраля 2016, 17:14
Угу, и Гоша как источник практики...
Гость
25 февраля 2016, 10:28
Уважаемый автор. Если у вас будет хлестать кровь из раны, поверьте, вам и дырявый бинт покажется манной небесной, нежели его ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ. Все познается в сравнении. Пока остается даже один мизерный шанс на миллион, что такая "аптечка" может спасти сью-то жизнь, то это стоит того, чтобы возить ее с собой.
25 февраля 2016, 11:07
Опять? Да сколько же можно выслушивать пожеланий в мой адрес о смерти, увечьях, хлестаниях крови? Я вам желаю здоровья, и хоть немного вежливости.
Гость
25 февраля 2016, 11:52
Возите на здоровье, обновите/замените компоненты только
Гость
26 февраля 2016, 06:25
Умгу, а еще можно губкой для мытья машины рану прикрыть, чего уж там. Не вижу - значит, не существует. Вот именно, что все познается в сравнении, поэтому есть смысл просто запастись нормальными составляющими, нежели взять, что есть, а если, не дай Бог, доведется воспользоваться, радоваться бинту, рассыпающемуся в руках на волоконца, потому что и того могло не быть.
25 февраля 2016, 22:58
Все так. Только зеленку можно в рану лить, а йодом можно лишь кожу вокруг раны обрабатывать.
Гость
26 февраля 2016, 18:29
А еще, чтобы он в аптечке не разлился, можно купить его в форме медицинского фломастера..
Гость
29 февраля 2016, 05:59
ЗЕЛЕНКУ В РАНУ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ! Был опыт в детстве. Залил рану зеленкой, забинтовал и дальше гулять. Вечером родители отвезли в травмпункт и хирург, который зашивал мне рану сказал, что повязку наложил правильно, а вот зеленку в рану лить нельзя. Кровь остановите, но заживать будет долго. Для промывки ран лучше использовать раствор фурацилина или хлоргиксидин.
Гость
21 марта 2016, 13:31
Гость
21 марта 2016, 13:31
ЗЕЛЕНКУ В РАНУ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ! Был опыт в детстве. Залил рану зеленкой, забинтовал и дальше гулять. Вечером родители отвезли в травмпункт и хирург, который зашивал мне рану сказал, что повязку наложил правильно, а вот зеленку в рану лить нельзя. Кровь остановите, но заживать будет долго. Для промывки ран лучше использовать раствор фурацилина или хлоргиксидин.
американцы вообще промывают раны водой из крана, исследования показывают что это рационально.
Гость
26 февраля 2016, 19:23
Положите в аптечку чистый женский платок хб (метр на метр), в пакете. Если травма, пригодится больше, чем бинт. А в автошколах необходимо обучать самопомощи, потому, что могут и не помочь! Иногда артерию приходится зажимать голой рукой, жизнь дороже страха!
Гость
27 февраля 2016, 13:16
давайте еще курсы выживания введем в программу, а то вдруг пригодятся!
Гость
28 февраля 2016, 20:31
Гость
28 февраля 2016, 20:31
давайте еще курсы выживания введем в программу, а то вдруг пригодятся!
Здравая мысль. Особенно для будущих владельцев внедорожников: трактор может очень нескоро приехать.
Гость
26 февраля 2016, 08:30
Держу аптечку только для техосмотра, т.к. в экстремальной ситуации, не имея навыков, помня о правиле "не навреди", просто побоюсь трогать пострадавшего. М.б., только при артериальном кровотечении рискну (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).
Гость
26 февраля 2016, 16:52
Для техосмотра она больше не нужна...
Гость
26 февраля 2016, 17:08
Уважаемый автор! Я Вам искренне желаю, чтобы аптечка не требовалась, но сама этим похвалиться не могу: Подскользнулась и растянула связки в 2-х шагах от машинки возле гаража. Бинт с "Плотностью переплетенных нитей – ниже некуда" оказался вполне на высоте! Качество оказания первой помощи и пострадавший сустав и профессионалы из травматологии оценили положительно!
Гость
29 февраля 2016, 07:36
такая же беда )) пока использую средства из аптечки для себя - то порежусь, то пятку натру, распотрошила наполовину уже ))
Гость
26 февраля 2016, 06:23
Мы просто свою собираем аптечку, и возим. То, что для автомобилистов продается, в основном, полная фигня.
26 февраля 2016, 09:54
В список необходимого аптечки нужно внести алкотестер. Вот это будет путная вещь. А имеющимися средствами только палец перевязать. Многие водители садятся за руль после вчерашнего застолья и считают, что за ночь они протрезвели. А самоконтроль и алкотестер спасут их и других от происшествий. А если на плечах головы совсем нет, то, конечно же, никакой бинт и аклотестер не помогут.
Гость
27 февраля 2016, 08:14
Самое забавное, что окончив с хорошими оценками около 20 лет назад мединститут, я похвастаться наличием отточенных навыков оказания первой помощи не могу. Интересно, я один такой?
Гость
9 марта 2016, 22:42
Если я правильно понял из памятки КХЛ, в штатах дефибрилятор должен быть в машинах у граждан? И "соотношение надавливаний и вдохов 30 : 2"- это 15 раз надавить и один раз вдохнуть?
Гость
25 февраля 2016, 11:53
Годная статья