В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч
20 декабря 2019, 18:48
Гость
20 декабря 2019, 21:09
В чем проблема то? Скорость не превышай, пешеходам уступай, на зеленую зону и тротуар с парковкой не лезь, за стоп линию не заезжай и т.д. и штрафов не придется платить. Кстати еще и экономия бензина. При плавном разгоне и плавном торможении минимальный расход бензина. Как ни крути-сплошная экономия при нормальной езде. Не нравится-изволь платить штрафы. Кстати, скоро поднимут вопрос об отмене 50% оплаты штрафа, если сразу оплачиваешь.
Гость
20 декабря 2019, 21:13
Если ещё и скидку в 50% отменят, то никто штрафы оплачивать не станет.
Гость
20 декабря 2019, 22:09
Гость
20 декабря 2019, 21:13
Если ещё и скидку в 50% отменят, то никто штрафы оплачивать не станет.
Не будут платить, так издадут закон об изъятии у должника прав вождения до погашения штрафов. И делов то.
Гость
20 декабря 2019, 22:58
Гость
20 декабря 2019, 22:09
Не будут платить, так издадут закон об изъятии у должника прав вождения до погашения штрафов. И делов то.
Делов-то немного, но дел может много натворить. Терпение у людей небезграничное, когда-нибудь закончится. И они этот момент активно приближают.
Гость
20 декабря 2019, 19:21
Интересно, в насколько большую копеечку влетят дорожные знаки? Насколько помню ограничение скорости теряет действие за перекрестком. И проехав перекресток и не увидев четко знак откуда я пойму, что далее 40 или 50 км/ч, а не 60? Ради интереса вечером выискивал такие по пр. Ленина до ТЗР. Раз-два и обчелся.
Гость
20 декабря 2019, 22:28
Чувак, тебе, похоже, на пересдачу на права. И актуальную справку от психиатра еще.
Гость
21 декабря 2019, 08:33
Гость
20 декабря 2019, 22:28
Чувак, тебе, похоже, на пересдачу на права. И актуальную справку от психиатра еще.
Чувак, медики и ГИБДД другого мнения, т.ч. не учите жить)
Гость
21 декабря 2019, 20:43
Как таким как ты, права выдают? Какая скорость движения по трассе? Какая скорость движения по городу (естественно со знаком на белом фоне). Вот такая у тебя и должна быть, не выше, за перекрёстком обозначенным предупреждающим знаком(например 2.3.1), в зависимости где ты находишься.
Гость
20 декабря 2019, 19:05
ни чего личного просто бизнес, камеры принадлежат комерсам аппетит приходит во время еды, так что не удивительно будет и 10 км/час отменят, обидно только все эти ограничения из СССР когда ездили на Москвичах и Запорожцах....
Гость
20 декабря 2019, 20:01
А ничего что в Европе ограничения на городских улицах ниже? Они там что на Запорожцах ездят? Да и старые машины безопаснее для тех, кто не в них находится. Что сейчас сделано для безопасности пешеходов? Фигурки на капоты запретили ставить, всего-то. В остальном только опаснее из-за увеличившихся ускорений, скорости, и падения уровня профессиональности водителей и повышения уровня их хамства и агрессивности. Уже на тротуаре и на остановке находится не безопасно. Везде могут наехать.
Гость
20 декабря 2019, 20:50
Гость
20 декабря 2019, 20:01
А ничего что в Европе ограничения на городских улицах ниже? Они там что на Запорожцах ездят? Да и старые машины безопаснее для тех, кто не в них находится. Что сейчас сделано для безопасности пешеходов? Фигурки на капоты запретили ставить, всего-то. В остальном только опаснее из-за увеличившихся ускорений, скорости, и падения уровня профессиональности водителей и повышения уровня их хамства и агрессивности. Уже на тротуаре и на остановке находится не безопасно. Везде могут наехать.
опять сравниваем с Европой. А ничего что там пешикам штрафы огромные выписывают за нарушение ПДД?
Гость
20 декабря 2019, 23:28
Гость
20 декабря 2019, 20:50
опять сравниваем с Европой. А ничего что там пешикам штрафы огромные выписывают за нарушение ПДД?
Горожанин, а в чем отличие , вами называемых пешиков, от владельцев автоповозок? И те , и другие люди, соответственно и правила должны соблюдать одинаково. Разница только в том, что если пешеход врежется в Машину , стоящей на тратуаре , то особо страшного ничего не случится, а вот если водител врежется в пешехода , переходящего дорогу в неположенном месте , тут уже с другой сценарий.
Гость
20 декабря 2019, 18:59
Читаем между строк: Москве нужны деньги на все ее хотелки.
Гость
20 декабря 2019, 19:42
Надеюсь всем понятно, что истинная причина в снижении собираемости штрафов и это действенный способ исправить ситуацию. Это прямое пополнение регионального бюджета. В Европе разрешённая скорость в 2 раза выше и дороги безопаснее.
Гость
20 декабря 2019, 19:53
согласен
Гость
20 декабря 2019, 20:03
В Европе скорость ниже! 50кмч, и нештрафуемый порог 0-5кмч! Что вы со своими автобанами то лезете. Их не делают в центре города. Городские улицы для спокойного движения 30-50кмч. Автобаны отдельно, и не мешают пешеходам. А у нас пытаются скрестить ужа с носорогом. Делая из первой продольной автобан. Нельзя там гонять более 50кмч. Вот другое дело третья продольная. Она уже вдали от зданий, там можно 90кмч. Вот этого четкого разграничения на улицы и автобаны как в Европе у нас нет.
Гость
20 декабря 2019, 20:09
Гость
20 декабря 2019, 20:03
В Европе скорость ниже! 50кмч, и нештрафуемый порог 0-5кмч! Что вы со своими автобанами то лезете. Их не делают в центре города. Городские улицы для спокойного движения 30-50кмч. Автобаны отдельно, и не мешают пешеходам. А у нас пытаются скрестить ужа с носорогом. Делая из первой продольной автобан. Нельзя там гонять более 50кмч. Вот другое дело третья продольная. Она уже вдали от зданий, там можно 90кмч. Вот этого четкого разграничения на улицы и автобаны как в Европе у нас нет.
Если этот населенный пункт древний, то там в Европе и 30 не поедешь. А в мегаполисах созданы условия для разных скоростных режимов. Хочешь - 30 км/ч по улочкам, а нет - выделенный автобан внутри города. Представляю как у нас на 3-й будет круто с 50 км/ч.
Гость
20 декабря 2019, 19:22
Что там читать между строк? Читайте Чиполлино и прослывете великим провидцем.
Гость
20 декабря 2019, 23:55
Очень хорошо помню, что когда повышали не штрафуемый порог до 20км/ч, то обьясняли это тем, что за превышение на 10км/ч штраф низкий и его практически никто не оплачивает, а администрирование приносит одни убытки, поэтому выгодно для государства отменить штраф за превышение на 10км/ч. Теперь же, почему-то про этот факт не вспоминают, а подтягивают фактически повышение штрафа!
Гость
21 декабря 2019, 09:14
И никаких затрат для повышения качества, количества дорог, обустройства подземных, мостовых переходов, установку светофоров взамен нерегулируемых пешеходных переходов-оказывается все проблемы в культуре и агрессивной манере езды наших водителей которые куда-то вечно спешат: на работу в детский сад, в школу и магазины и вообще почему-то хотят использовать мощность и возможность своего двигателя хотя бы на 50%. Взамен телеги и паровоза дошли до самолета и ракеты . Зачем спрашивается нужны скоростные дороги авто и ж/д в Европе, Китае , Японии и почему-то между Ленинградом и Москвой? Средняя скорость движения и производительность труда взаимосвязаны. Следовательно наоборот ускоряться надо и устранять все что мешает автомобилям и пешеходам. Следовательно их надо разводить в пространстве чтобы они не пересекались так часто. Причем культуру пешеходов надо воспитывать также адекватно как и водителей, дуть в трубочку и т.д. Ограждения и штрафы для них должны быть обязательные и реальными, а пьяных гуляющих на дороге судить . Однобокий подход лукавый какой-то . Цели мутные какие-то. Ради чего мы тормозимся? Для прогресса какой части населения и региона? Чтобы кому построили новую скоростную?
Гость
20 декабря 2019, 20:07
Давно пора. Всегда такой порог был, ездили себе нормально. Потом взбрело кому-то сделать людоедские +20кмч. В Европе 0-5кмч допустимый порог. 10кмч то не найдешь. А уж 20кмч так они бы у виска покрутили глядя на наши правила.
Гость
20 декабря 2019, 20:45
да что вы равняете нас с Европой по скорости.Вы сравните по качеству дорог,развязок,...Безопасности движения..
мы не в Европе живём..у них автобаны...а у нас если ехать на дальнее расстояние,так очень долго.
Гость
20 декабря 2019, 21:20
Ты со своей Европой задолбал уже, как заведённый одно и тоже несёшь. Соломонов,ты что-ли?+20 никак не влияет на безопасность на дорогах, кто захочет нарушить, того штрафы не остановят и жизнь твою не спасут при худшем раскладе,и 90 промчат. А нулевая смертность на дорогах-это вообще сказка,утопия для дурачков.Все эти штрафы вводятся только для пополнения кармана под предлогом озабоченности о безопасности на дорогах.
Гость
20 декабря 2019, 23:44
Гость
20 декабря 2019, 21:20
Ты со своей Европой задолбал уже, как заведённый одно и тоже несёшь. Соломонов,ты что-ли?+20 никак не влияет на безопасность на дорогах, кто захочет нарушить, того штрафы не остановят и жизнь твою не спасут при худшем раскладе,и 90 промчат. А нулевая смертность на дорогах-это вообще сказка,утопия для дурачков.Все эти штрафы вводятся только для пополнения кармана под предлогом озабоченности о безопасности на дорогах.
Автолюбитель, интересно будет разница если я тебя долбану пешего при ограничении скорости 20км, с +20 , итого 40 км/ч? Вышел ты с утречка из своего подъезда и через дворовый проезд идёшь к своей жоповозке, у которой даже гаража нет, а тут я , с допуском +20))))вони будет на весь квартал, баки переполненные отдыхают.
Гость
20 декабря 2019, 19:52
Деньги нужны вот и все. Все новые штрафы только ради этого. Например 800 р. за стоп-линию при 1 секунде на светофоре! На безопасность на дороге они никак не влияют.
Гость
20 декабря 2019, 20:09
Можно ещё штрафовать пешеходов за превышение скорости более 5 километров в час. Или за снижение скорости до 2 километров в час.
Гость
21 декабря 2019, 08:01
нужно не со скростью бороться а с хамским вождением, штрафа за него так и нет. А это "шашки" проезд на красный, не включение поворотников, езда ночью без света, повороты не из своего ряда, накрячивать зомби-пешеходов
а скрость- если потоки идут ровно то и опастности особой нет
Гость
21 декабря 2019, 08:31
В ГИБДД людей особо нет, чтоб за всем уследить. Поэтому контроль и штрафы с помощью техсредств, а не с человеческим участием. Мобильный у уха за рулем сейчас норма, но должны штрафовать. Много таких но. Вспомните по осени облаву на 2-й продольной за курганом. За один вечер 160 (!) штрафов. А это и ремни, и просроченная регистрация, и много чего еще. Нужны не штрафы новые, а пересмотр деятельности ГИБДД, т.к. сейчас она неэффективна.
В целях экономии бюджетных средств, а также для наполнения бюджета для обеспечения безопасности дорожного движения, предлагаю незамедлительно ввести сбор на кап ремонт светофоров и дорожной разметки! Плательщиком назначить действующих инспекторов ГИБДД. Излишки от сборов направить на организацию беспрепятственного перехода дорог пешеходами в любом месте дорог, особенно дорог, имеющих 3 и более полосы движения в каждом направлении!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
756мм 93%В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч