Конец эпохи «русских тазов»: началась финальная стадия умирания национального автопрома России
2 февраля 2021, 09:00
Гость
2 февраля 2021, 14:42
Я и раньше то не мог себе позволить купить даже автоваз... а теперь что покупать? На автобусе ездить всю жизнь? Самая дешевая иномарка стоит 1.5 млн. С ума сошли?????
Гость
2 февраля 2021, 12:22
А почему ругают власть? Государство там лишь один из многих акционеров.
АвтоВАЗ частная компания, продались, ну и что это частное дело, значит так выгоднее.
Государство давало денег, спасало рабочие места, но бесконечно это продолжаться не может.
А зачем нам свой автопром? Для Путина создали один, потратив около 8 миллиардов, его окружение , включая ФСО, ездит на Мерседесах и БМВ, депутаты и чиновники на таких же, даже главы регионов и районов, упаси боже, ни за что не сядут на Ладу.Народу подсунут нечто , вроде автотазика с громким названием, либо покупай старую иномарку.
Гость
2 февраля 2021, 12:17
Позор! Ничего сами не можем, докатились. Царствуй лёжа на боку.
Гость
2 февраля 2021, 11:58
С экономической точки зрения совершенно правильный ход . Любая новая разработка будет морально устаревшей, дорогой и невостребованной на момент производства. Бюдетным же организациям можно впаривать и то что производится сейчас, причём минимального качества и недоделками, тем более что запасов непроданных авто очень много..
Экономически все верно, повышай цену и толкай в полицию, гвардию, больницы и т.д.
Население все равно эти тазы покупает по минимуму и больше покупать не будет , а организациям и так сойдёт.
Гость
2 февраля 2021, 11:25
"Остаётся одно, только лечь помереть".
Золотов с Колокольцевым зато процветают. Назло Антанте.
Гость
2 февраля 2021, 10:29
Таковы реалии сырьевой фактории и деятельности колониальной администрации.
Это закономерно. Любая наукоемкая разработка требует денег, законов, и самое главное - людей.
Деньги в автопром еще худо-бедно льют. Государственные. А государство отдав рубль немедленно называет его подаянием, НО требует вернуть три.
Законы? Сегодня ты инвестор автоваза, а завтра ты украл три триллиона рублей, которые туда УЖЕ вложил.
Особняком стоят люди. Основной ресурс любой деятельности. Чтобы не собирать машинки отвертками, а создавать их, нужны инженеры. Дизайнеры. "Архитекторы систем". Зачем им трудиться в РФ, ради пенсии в 17к рублей? Ради удара электрошокером на митинге, гарантированном статьей конституции?
Те, кто действительно может создать автомобиль, как это ни странно, хотят не договариваться, не демонстрировать лояльность, а создавать автомобили. Потом приходить домой и в новостях наблюдать своего депутата, защищающего конкретно их интересы. И в старости уютный домик на мысе Идокопас. С садом и библиотекой. А там ни библиотеки, ни сада.
Система требует всего чего угодно, но не успешности в создании автомобилей. Не ума или таланта, а лояльности. Собачей верности персонам, не идеям даже.
-----------
Все это касается вовсе не только автомобилей. Это касается всего. Всех областей деятельности. Сегодня посыпались автомобили. Позавчера - ракеты. Вчера - что-то еще. Завтра - производство лифтов каких-нибудь.
Просто не нужны в РФ люди.
Идет быстрая технологическая деградация российской промышленности. Ее модернизация невозможна из-за санкций.
Если завтра западные фирмы уйдёт из россии , то страна не будет производить аатомрбли .
Не будет совсем гражданской авиации и кораблестроения.
Самолёты без запчастей не будут летать через несколько месяцев , автомобили и корабли остановятся через несколько лет.
Гость
2 февраля 2021, 09:58
а кто-то пьет шампанское, в Париже, за 20 лет, тактических побед.
/,а у нас, зато, в интернете, мат запретили.
вам мало ?
Гость
2 февраля 2021, 09:58
Причём здесь мировой автопром и интеграция вообще, если Россию может спасти только относительная автаркия, протекционизм и состояние "осаждённой крепости"?
Гость
2 февраля 2021, 09:26
Эта власть, деточки, обустроила нам абсолютно всё.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц