17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:07
Это закономерно. Любая наукоемкая разработка требует денег, законов, и самое главное - людей.

Деньги в автопром еще худо-бедно льют. Государственные. А государство отдав рубль немедленно называет его подаянием, НО требует вернуть три.

Законы? Сегодня ты инвестор автоваза, а завтра ты украл три триллиона рублей, которые туда УЖЕ вложил.

Особняком стоят люди. Основной ресурс любой деятельности. Чтобы не собирать машинки отвертками, а создавать их, нужны инженеры. Дизайнеры. "Архитекторы систем". Зачем им трудиться в РФ, ради пенсии в 17к рублей? Ради удара электрошокером на митинге, гарантированном статьей конституции?

Те, кто действительно может создать автомобиль, как это ни странно, хотят не договариваться, не демонстрировать лояльность, а создавать автомобили. Потом приходить домой и в новостях наблюдать своего депутата, защищающего конкретно их интересы. И в старости уютный домик на мысе Идокопас. С садом и библиотекой. А там ни библиотеки, ни сада.

Система требует всего чего угодно, но не успешности в создании автомобилей. Не ума или таланта, а лояльности. Собачей верности персонам, не идеям даже.
-----------

Все это касается вовсе не только автомобилей. Это касается всего. Всех областей деятельности. Сегодня посыпались автомобили. Позавчера - ракеты. Вчера - что-то еще. Завтра - производство лифтов каких-нибудь.
Просто не нужны в РФ люди.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Ираида Павловна
2 фев 2021 в 09:26

Эта власть, деточки, обустроила нам абсолютно всё.

...
2 фев 2021 в 09:58

Причём здесь мировой автопром и интеграция вообще, если Россию может спасти только относительная автаркия, протекционизм и состояние "осаждённой крепости"?

ОТВЕТИТЬ
Гость,
2 фев 2021 в 09:58

а кто-то пьет шампанское, в Париже, за 20 лет, тактических побед.
/,а у нас, зато, в интернете, мат запретили.
вам мало ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:01

Идет быстрая технологическая деградация российской промышленности. Ее модернизация невозможна из-за санкций.
Если завтра западные фирмы уйдёт из россии , то страна не будет производить аатомрбли .
Не будет совсем гражданской авиации и кораблестроения.
Самолёты без запчастей не будут летать через несколько месяцев , автомобили и корабли остановятся через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:07

Это закономерно. Любая наукоемкая разработка требует денег, законов, и самое главное - людей.

Деньги в автопром еще худо-бедно льют. Государственные. А государство отдав рубль немедленно называет его подаянием, НО требует вернуть три.

Законы? Сегодня ты инвестор автоваза, а завтра ты украл три триллиона рублей, которые туда УЖЕ вложил.

Особняком стоят люди. Основной ресурс любой деятельности. Чтобы не собирать машинки отвертками, а создавать их, нужны инженеры. Дизайнеры. "Архитекторы систем". Зачем им трудиться в РФ, ради пенсии в 17к рублей? Ради удара электрошокером на митинге, гарантированном статьей конституции?

Те, кто действительно может создать автомобиль, как это ни странно, хотят не договариваться, не демонстрировать лояльность, а создавать автомобили. Потом приходить домой и в новостях наблюдать своего депутата, защищающего конкретно их интересы. И в старости уютный домик на мысе Идокопас. С садом и библиотекой. А там ни библиотеки, ни сада.

Система требует всего чего угодно, но не успешности в создании автомобилей. Не ума или таланта, а лояльности. Собачей верности персонам, не идеям даже.
-----------

Все это касается вовсе не только автомобилей. Это касается всего. Всех областей деятельности. Сегодня посыпались автомобили. Позавчера - ракеты. Вчера - что-то еще. Завтра - производство лифтов каких-нибудь.
Просто не нужны в РФ люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:12

Почему нам надо знать мысли рулевского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:29

Таковы реалии сырьевой фактории и деятельности колониальной администрации.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
2 фев 2021 в 11:25

"Остаётся одно, только лечь помереть".
Золотов с Колокольцевым зато процветают. Назло Антанте.

ОТВЕТИТЬ
Люций
2 фев 2021 в 11:58

С экономической точки зрения совершенно правильный ход . Любая новая разработка будет морально устаревшей, дорогой и невостребованной на момент производства. Бюдетным же организациям можно впаривать и то что производится сейчас, причём минимального качества и недоделками, тем более что запасов непроданных авто очень много..
Экономически все верно, повышай цену и толкай в полицию, гвардию, больницы и т.д.
Население все равно эти тазы покупает по минимуму и больше покупать не будет , а организациям и так сойдёт.

Гость
2 фев 2021 в 12:17

Позор! Ничего сами не можем, докатились. Царствуй лёжа на боку.

2 фев 2021 в 12:17

А зачем нам свой автопром? Для Путина создали один, потратив около 8 миллиардов, его окружение , включая ФСО, ездит на Мерседесах и БМВ, депутаты и чиновники на таких же, даже главы регионов и районов, упаси боже, ни за что не сядут на Ладу.Народу подсунут нечто , вроде автотазика с громким названием, либо покупай старую иномарку.

Гость
2 фев 2021 в 12:22

А почему ругают власть? Государство там лишь один из многих акционеров.
АвтоВАЗ частная компания, продались, ну и что это частное дело, значит так выгоднее.
Государство давало денег, спасало рабочие места, но бесконечно это продолжаться не может.

ОТВЕТИТЬ
Голубь Наташа
2 фев 2021 в 14:42

Я и раньше то не мог себе позволить купить даже автоваз... а теперь что покупать? На автобусе ездить всю жизнь? Самая дешевая иномарка стоит 1.5 млн. С ума сошли?????

Загрузка...