V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Автокредиты — для идиотов? Разбираемся, есть ли резон влезать в долги при ключевой ставке 16%

25 февраля, 11:00
С учётом того, что доллар через год-два будет стоить в 1,5 раза дороже, то смысл есть брать авто в кредит.
Гость
25 февраля, 11:16
И не только автокредит, но и ипотеку и т.п. Если взглянуть на ~5 лет назад, а ДО этого - ещё лет на 5 назад, а до этого - ещё на 5, то каждый раз любой кредит/ипотека была бы выгодной. Сейчас платёж за дорогущую квартиру был бы мизерным, по сравнению с резко выросшей зарплатой.
Гость
25 февраля, 11:35
Гость
25 февраля, 11:16
И не только автокредит, но и ипотеку и т.п. Если взглянуть на ~5 лет назад, а ДО этого - ещё лет на 5 назад, а до этого - ещё на 5, то каждый раз любой кредит/ипотека была бы выгодной. Сейчас платёж за дорогущую квартиру был бы мизерным, по сравнению с резко выросшей зарплатой.
Вкладывать деньги, свои или заёмные, имеет смысл только в ликвидный товар. Если ваша машина или квартира или ковёр никому не нужны через несколько лет, то вы работали всё это время "на дядю".
Гость
25 февраля, 12:49
Ты типа провидец?
Гость
25 февраля, 10:43
Стоимость в два раза задрана плюс высокий процент, так это же форменный грабёж!
Гость
25 февраля, 10:58
Не хочешь - не бери. Ходи пешком.
Гость
25 февраля, 12:51
Машину в кредит оправдано только в одном случае если на ней зарабатывать больше чем платишь кредит. Все остальное понты корявые.
Гость
25 февраля, 13:24
А вы попробуйте сейчас купить машину без кредита за наличку и потом нам расскажите как оно! Рынок продавца (есть правда тенденции по развороту рынка в сторону покупателя) автосалоны творят полую дичь. Вам просто не продадут машину без кредита за наличку/безнал! Или в лучшем случае так уж и быть взвинтят цену раза в полтора...
Гость
25 февраля, 11:14
Есть смысл брать кредит, ведь вы отдаёте банку дешёвые деньги, которые с каждым годом будут всё дешевле и дешевле: зарплаты резко растут, а платёж остаётся таким же, через три года это будет просто как карманные расходы на пирожки. То же самое и с ипотекой, но ещё сильнее (при сроках 30 лет) - через 5-7 лет вы даже замечать эту выплату не будете. При этом дорогие деньги (свою наличку) можно потратить на благоустройство дома, технику и т.п.
Гость
25 февраля, 11:25
Это где ж это зарплаты резко растут? Может подскажешь, сказочник.
Гость
25 февраля, 11:37
Вы таки уверены что госпожа Наебуллина не в курсе всего этого?
Гость
25 февраля, 12:01
Гость
25 февраля, 11:37
Вы таки уверены что госпожа Наебуллина не в курсе всего этого?
Они специально так делают, чтобы машин меньше на улицах было, а их родственнички на дорогущих тачках могли спокойно гонять.
Гость
25 февраля, 12:47
Редакция а вы попробуйте сейчас купить машину за наличку/безнал без кредита проведите журналистское расследование! Ничего сложного идете в ЛЮБОЙ Волгоградский автосалон и изображаете из себя покупателей, которые хотят купить за наличку. Причем пойти на расследование могут сразу несколько человек под легендой родственников/друзей... Вам либо просто откажут и объяснят что продажа происходит ТОЛЬКО через автокредит, либо цена относительно ценника вырастет процентов на 30-40! Такая вот спайка автосалонов и банков и страховых компаний (которые обычно находятся под крылом тех самых банков) Поэтому цифры автокредитов есть натягивание совы на глобус и к реальности они не имеют никакого отношения...
Гость
25 февраля, 14:27
Скйчас совершенно нет смысла ничего покупать и не потому что кредит дорогой просто нет вообше никаких перспектив от слова совсем! Максимум кран поменять если течет и то надо думать.
Гость
25 февраля, 14:26
авто кредиты давать только на собранные полностью из отечественных запчастей а на заморские авто налог поднять раз в сто
Гость
25 февраля, 14:48
К сожалению "полностью собранных из отечественных запчастей авто" нынче не существует. Даже в гранде заморские з/ч.
Гость
25 февраля, 12:49
Зачем так грубо... Можно сказать более политкорректно - просто буратины. А их тут видимо-невидимо.
Гость
25 февраля, 14:24
Автркредиты для идиотов, а остальные кредиты и кредитные карты для кого?
Гость
25 февраля, 19:07
Брал потреб, для зарплатного проекта был выгоднее предложенных автокредитов и плюс машина уже в твоей собственности, а не банка.