V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

вос.

761мм 39%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Группа разбора: зачем водитель подбросил электросамокатчика на капот? Смотрим на две аварии

30 июля 2024, 09:23
"Запретить" и "не запретить"? Такие вопросы, в принципе, не должны возникать, если действо представляет угрозу жизни и здоровью окружающим и самим "безголовым". Если наши муниципалитеты не в состоянии обеспечить безопасные места движения для самокатчиков, тогда только "ЗАПРЕТИТЬ"! Пусть ездят по своим квартирам (понимаю абсурдность, но,если очень хочется) и дворам, если проживают в частном секторе. Даже дискутировать не надо. Приняли решение, и всё. Хватит издеваться над людьми.
Гость
30 июля 2024, 10:59
Проблема в том, что муниципалитеты в принципе не состоянии обеспечить безопасные места для всех участников движения. Небезопасно на пешеходном переходе, небезопасно на обочине, небезопасно во дворе многоквартирных домов... Как мы видим, даже в поезде небезопасно. Что запрещать?
Гость
30 июля 2024, 11:10
Гость
30 июля 2024, 11:10
Проблема в том, что муниципалитеты в принципе не состоянии обеспечить безопасные места для всех участников движения. Небезопасно на пешеходном переходе, небезопасно на обочине, небезопасно во дворе многоквартирных домов... Как мы видим, даже в поезде небезопасно. Что запрещать?
ответь на вопрос. почему когда водитель вынужден находиться на проезжей части он обязан одеть световозвращающий желет, за отсутствие его штрафуют. а зомби самокатчики и другие пешеходы на обочинах, прекрасно обходятся без него.
Гость
30 июля 2024, 11:37
Гость
30 июля 2024, 11:37
ответь на вопрос. почему когда водитель вынужден находиться на проезжей части он обязан одеть световозвращающий желет, за отсутствие его штрафуют. а зомби самокатчики и другие пешеходы на обочинах, прекрасно обходятся без него.
А как это относится к комментарию?
Гость
30 июля 2024, 10:44
С самокатами в Москве есть интересный момент: скорость самокатов в большинстве ограничили до 20 км/ч (ну и, с рядом оговорок, ещё и цена ниже - уровня 5р/мин +/- копейка). И, теперь, если подумать, то в ряде случаев, вызванных московскими перекладываниями плитки, на самокате безопаснее ехать ... по встречке. Конечно не в середине полосы, а как раз таки по самому краю. Фактически это движение пешехода по краю дороги без тротуара. 5р/мин позволяет ехать не спеша и не напрягаясь, что в хорошую погоду ещё и приятно (ну насколько это может быть приятно при движении вдоль автодороги). А на видео. Ну это весьма странные случаи. Либо водители пьяны (а в состоянии алкогольного опьянения вообще ничем управлять нельзя), либо ... да кто ж знает, что там в голове у водителя? Кстати недавно произошло несколько довольно серьёзных ДТП , участием мотоциклов, со смертельным исходом (а одно даже очень пиарили). И ведь мотоциклист получает права, он в мотошколе учит теорию, что гонять нельзя, это опасно для него и других. И что он делает? Садится на мотоцикл и идёт на «прострел» - 120 на второй, 140 на третьей, в городе, в трафике, по пешеходному переходу. Но чёт нет требований запретить
Гость
30 июля 2024, 11:04
что в голове у самокатчика? отсутствие ответственности
Гость
30 июля 2024, 09:52
не статья,а ведро воды вылившееся...
Гость
30 июля 2024, 09:59
пежде чем отдать права нужно ввести тест на адекватнось
Гость
30 июля 2024, 11:04
Не надо пенсии увеличивать ни на рубль ни на два. лучше цены понижать хоть один раз году.
Гость
30 июля 2024, 11:07
нет не надо, просто нужно чтобы эти десятки с травмами понесли ответственность за нарушение ПДД и компенсировали все убытки камазу. что? не укладывается в голове?
Гость
30 июля 2024, 13:26
Сколько раз везде писали, что пересекать переход нужно только пешком, а самокат везя рядом. Вина самокатчика 100%.
Гость
30 июля 2024, 14:37
На самом деле классика: в первом случае водитель не то пьян, не то просто неадекват. Ну есть ещё вероятность, что тормоза не сработали. В принципе какая разница, как он на дорогу выбежит? Во-втором ещё проще: водитель самоката одной рукой что то искал в телефоне. Ну как сказать... За рулём не надо пользоваться телефоном. Это касается не только самокатчиков
Гость
30 июля 2024, 08:21
Самокатчики, деточки, как сейчас это помню, во время революции 1917 года сыграли важнейшую роль, и позднее были очень надолго запрещены
Гость
30 июля 2024, 08:27
Самокатчиков запретить, самокаты раздавить бульдозерами, а пенсионерам увеличить пенсии на 30%.
Гость
30 июля 2024, 08:44
Гость
30 июля 2024, 08:44
Самокатчиков запретить, самокаты раздавить бульдозерами, а пенсионерам увеличить пенсии на 30%.
На 146%, деточка
Гость
30 июля 2024, 10:26
Тут недавно водитель КамАЗа нарушил правила, что привело к тому, что несколько вагонов сошли с рельс, десятки человек с травмами оказались в больнице и т.д. и т.п. Надо ли запретить КамАЗы?
Гость
30 июля 2024, 13:30
Дело не в запрете самокатов, а в том, чтоб запретить им ездить по тротуарам. А только на отдельных дорожках, и парковать их только на спецпарковках.
Гость
30 июля 2024, 14:34
Гость
30 июля 2024, 14:34
Дело не в запрете самокатов, а в том, чтоб запретить им ездить по тротуарам. А только на отдельных дорожках, и парковать их только на спецпарковках.
Вообще-то как раз таки ГИБДД и штрафует за езду на самокате вне тротуара. Внезапно! А уж про дорожки я вообще молчу - в Волгограде их никогда и не будет. Впрочем... Что вообще будет в Волгограде ?