V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Давай, обгоняй». Зачем дальнобойщик подставил водителя легковушки правым поворотником — на встречке были машины

Гость
29 августа 2024, 13:26
Вожу машину почти 30 лет. И точно знаю - на дороге никогда и никому не доверяй. Только себе, своим глазам и ушам, и своему опыту. Иначе будет беда, и в ней виноват будешь сам......
Гость
4 сентября 2024, 08:01
Самое интересное, этот горе-водила на легковой мчится с той-же скоростью по обочине (целине, где ножет быть яма!), а потом по встречке рядом с дальнобойщиком, наверно ,,вежливо общается,, . Глядит ли он на дорогу при этом - точно не знаю, но лучше бы обогнал поскорее.
Гость
29 августа 2024, 11:53
дальнобоям за рулем скучно вот и играют в игру кто больше легковушек в кювет отправил
Гость
29 августа 2024, 10:31
Зачем ориентироваттся на поворотники, может задел случайно рукой, такое часто быаает.
Гость
29 августа 2024, 13:38
имхо на видео манипуляция .. я вижу что грузовик моргает аварийкой
Гость
29 августа 2024, 10:18
Странная логика. Дальнобойщик может лишь показать, что ОН пропустит водителя. Он не должен смотреть за водителя вперёд (и, как правило, они и не делают этого). А если водитель легкового автомобиля перед обгоном не видел встречный транспорт, то это прямо говорит, что на этом участке обгонять нельзя.
Гость
29 августа 2024, 11:52
Это не странная логика - это ее отсутствие, как таковой. Дальнобой, пропуская легковушку, принял вправо насколько это возможно и обозначил свой маневр, т.е. поступил и по правилам, и по-людски. А как обгонять и обгонять ли вообще - проблема водятла легковушки.
Гость
29 августа 2024, 13:47
Наивно доверять каким-либо негласным или гласным действиям других участников дорожного движения. Водитель должен полагаться только на себя.
Гость
29 августа 2024, 11:04
Учить надо ПДД и вести себя нормально на дороге. Правило 2-х ДД никто не отменял. НЕ ВИДИМ . НЕ ЕДИМ, А то пустая дорога. Две машины. Степь. И чуть ОСЁЛ аварию не устроил.
Гость
29 августа 2024, 12:45
2 "Д"? Дай дорогу дураку?
Гость
29 августа 2024, 13:40
Ты конечно жжёшь, правило 2 Н наверное
Гость
29 августа 2024, 13:41
Гость
29 августа 2024, 13:41
2 "Д"? Дай дорогу дураку?
Тут три получается
Гость
29 августа 2024, 12:51
Да он отбитый. Кто уходит на встречную обочину!!!
Гость
1 сентября 2024, 13:32
Потому что он уже не может вернуться в свой ряд,потому что начал обгон.
Гость
2 сентября 2024, 07:23
Гость
2 сентября 2024, 07:23
Потому что он уже не может вернуться в свой ряд,потому что начал обгон.
Почему если я начинаю обгон и обнаруживаю, что не могу безопасно его завершить, то могу вернуться в свой ряд, а он не может? У него что, нет педали тормоза? Или ему как-то ПДД запрещают прервать обгон?
Гость
29 августа 2024, 11:07
Я сам дак всегда даю понять. Не жмись . Держи дистанцию. А потом уже притормаживаю. А то прижался. Сам водЯтель дорогу не видит из за фуры. Водятлов на дороге полно.
Гость
29 августа 2024, 11:10
И ты кто снимал, относишся к той же категории водятлов. Учи знаки и сигналы. Может Ты ещё считаеш, что если Тебе встречка мигнула дальним два раза это говорит о том. ИДИ В ЛОБОВУЮ. Или хоть знаеш, что это такое.
Гость
29 августа 2024, 17:55
Недавно ездил по трассе из Новокузнецка в Тюмень. Обратил внимание на то,что подставами на трассе, с включенными поворотниками (типа проезжай - дорога свободна), занимаются в основном, водители "газелей" (не все конечно). Поэтому рекомендую, перед тем,как совершать обгон,убедитесь в том, что можете сделать это безопасно. Иногда этими пакостями занимаются водители грузовых авто,если вы долго едите за ними ночью и слепите их своими неотрегулированными фарами или колхозным ксеноном и пр.
Гость
31 августа 2024, 21:06
В дороге бывает миллион ситуаций, обсуждается одна из них. И что? Я должен из-за нее плакать или смеяться? Просто хорошо, что все обошлось. Пусть это будет и другим наука.
Гость
2 сентября 2024, 08:20
На дороге нужно руководствоваться исключительно ПДД. Все эти подсказки от других водителей можно принимать только как дополнительную информацию, но полагаться на них ни в коем случае нельзя. Нет, ну серьезно, доверить свою жизнь, а также жизни пассажиров совершенно неизвестному тебе дальнобойщику? Серьезно?
Гость
29 августа 2024, 18:42
У нас есть "трассы"? Однажды впервые по дороге в Москву все ждала, когда же начнется трасса. Так до Москвы и прождала.
Гость
1 сентября 2024, 08:34
Уважаемая, во первых, трасса - это большая дорога между городами. На трассе иные скорости,совершенно иной ритм жизни. Во вторых - на трассе существуют свои, неписанные, правила. А если Вы выехали на дорогу между городами и до Москвы ждали трассу,то мне Вас жаль.(наверное Вы ехали пассажиром). Кстати,как сказал один старый водила - дальнобойщик, название трасса нужно писать большими буквами - ТРАССА.
Гость
1 сентября 2024, 13:39
Мадам, из Вашего короткого рассказа я понял: 1.Вы первый раз выехали на большую дорогу (трассу), с чем Вас поздравляю. 2.Вы,наверное, ехали на заднем сидении, может быть, в автобусе.
Гость
5 сентября 2024, 21:45
Гость
5 сентября 2024, 21:45
Уважаемая, во первых, трасса - это большая дорога между городами. На трассе иные скорости,совершенно иной ритм жизни. Во вторых - на трассе существуют свои, неписанные, правила. А если Вы выехали на дорогу между городами и до Москвы ждали трассу,то мне Вас жаль.(наверное Вы ехали пассажиром). Кстати,как сказал один старый водила - дальнобойщик, название трасса нужно писать большими буквами - ТРАССА.
Сколько пафоса: ТРАССА, старый дальнобойщик, иной ритм. Ещё в копилку - "И луна, красная, как кровь и манит, манит".
Гость
30 августа 2024, 14:11
Нафиг этих дальнобойщиков
Гость
1 сентября 2024, 08:35
Скорее тебя они сделают нафиг.
Гость
4 сентября 2024, 08:15
Давно думаю, нашим бы ,,дЕфективным,, экономистам посчитать, сколько денег и бензина (соляры) съэкономится, если хотя бы половину грузов возить по ЖД. Или железка при капитализме стала почему-то в разы дороже, можно же организовать контейнерные перевозки, или ,,и так сойдёт,, ?
Гость
30 августа 2024, 06:22
а что означает постоянно мигающий правый поворотник?
Гость
4 сентября 2024, 07:06
Что его забыли выключить 😂
Гость
30 августа 2024, 07:26
спасибо надо говорить на трассе чаще - тому кто уступил полосу, пропустил вперед себя ит.п. тогда и будет что-то приличное в будущем. дроздов всяких, слаще морковки в жизни ничего не евших, злобных и невежливых дорога сама накажет, учить с риском ДТП не нужно никого.
Гость
4 сентября 2024, 08:19
Ага! Надоели уже эти ,,вежливые,, ! Он тебя подрезал, а потом моргает лампочками, спасибо!
Гость
29 августа 2024, 10:39
Ну это редкое явление. А вот что здесь делает каждый второй - это препятствует обгону увеличннием скорости. Типа, унижение.
Гость
29 августа 2024, 21:04
Все намного проще, нынешний дальнобой какой поворотник включать что бы предупредить о встречке путает иногда. Пару раз такой сигнал подавали и мне. Повнимательнее к подсказкам.
Гость
1 сентября 2024, 10:08
Странная ситуация. Водитель большой машины решил пропустить легковую. Но при этом он прекрасно видел, что навстречу идёт поток машин. Я хоть и не водитель. Но увидела здесь плохое.
Гость
1 сентября 2024, 13:03
Какой обгон ,когда легковушка еле едет. Тем более уйти на левую обочину и продолжать движение мог только баран. А в целом это постановочный трюк.
Гость
2 сентября 2024, 21:38
Дальнобойщик вполне мог говорить - вернись в свою полосу, обгон опасен. У нас и официальные правила трактуют как попало, а уж негласные...
Гость
3 сентября 2024, 12:22
Кого винить ОБГОН ОПАСНЫЙ МАНЕВР- и этим все сказано Сколько обочников моргают добропорядочным водителям уступи дорогу дурак едит не видишь что ли-
Гость
3 сентября 2024, 23:37
На дороге лучше не играть!
Гость
4 сентября 2024, 10:57
Я за рулём почти 30 лет. И последнии 2 года несколько раз дальнобойщики так подставляли. Недавно была в поездке, 2 раза так показали. Но я проверяю. Надеюсь, что они по ошибке. Думать, что люди специально это делают, страшно.
Гость
4 сентября 2024, 15:11
рыло дальнобою начистить. включил поворот значит дуй на обочину.
Гость
4 сентября 2024, 18:10
Понятие дальнобойщик ушло в лета. Раньше дальнобой был выходцем из 3 класса, получив поэтапно 2, и 1 класс, а сейчас купив права сразу для всех категорий, лихо запрыгнув за баранку и ...газу до отказу, скоростя все сразу ... и попер с призывом 3Д. Поэтому сам и только сам в ответе за свои действия. Сейчас редко на дороге истинные ДАЛЬНОБОИ.
Гость
5 сентября 2024, 16:56
Всё просто: Не прижимайся ко впереди идущему транспорту. Тем самым ты снижаешь себе область обзора, снижаешь возможности для обгона. Держи дистанцию 20 метров, контролируй обгон сам. Если дорога искривляется в правую сторону- даже НЕ ДУМАЙ обгонять. Если дорога прямая или чуть налево, нет запрещающих знаков, высматривай встречную полосу, и принимай решение самостоятельно, исходя из возможностей своего авто и умений вождения. Если не уверен - пусть хоть 20 дальнобоев тебе сигналят - не обгоняй. Лично я даже не обращаю внимания на подобные сигналы. Я доверяю лишь себе и правилам дорожного движения. А если не видишь встречку и не можешь оценить обгон - не води автомобиль. Сдай права, и пользуйся поездом.
Гость
5 сентября 2024, 17:02
Для меня самый явный показатель неумелого водителя, это такой порядок обгона: 1. едет впритык. 2. Смещается влево, лишь тогда оценивает встречку 3. Начинает разгон.. Это фатально в большинстве ситуаций, т.к. если у тебя не "турбопушка", а обычный гражданский авто, то ты будешь полчаса обгонять фуру) Нормальный обгон фуры, даже на авто 120лс как у меня, занимает примерно секунд 6. Потому что порядок действий другой совершенно у грамотного водителя, и траектория обгона тоже. Разгон начинается по своей полосе, предварительно понимая, есть ли кто на встречке, и лишь потом ты смещаешься влево, продолжая разгон. Как итог, обгон совершается без проблем.
29 августа 2024, 11:57
Опрос странный, почему нет варианта не доверяю