СЕЙЧАС +0°С
    Все новости
    Все новости

    Пассажиры маршрутки пострадали в столкновении с кобылой

    За минувшие выходные на дорогах Волгограда и Волгоградской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, а 16 получили травмы различной степени тяжести...

    Поделиться

    Поделиться

    За минувшие выходные на дорогах Волгограда иВолгоградской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которыходин человек погиб, а 16 получили травмы различной степени тяжести.

    Пешеходы

    Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВДпо Волгограду, первая авария зарегистрирована в Ворошиловскомрайоне. В девять утра субботы 20-летний водитель «жигулей» сбил пешехода.Установлено, что ВАЗ-21074 двигался по улице Ардатовской в сторону Череповецкойи на перекрестке с улицей Котлубанской совершил наезд на 38-летнего мужчину,который переходил проезжую часть в установленном месте. Пострадавший былдоставлен в лечебное учреждение с ушибами, сотрясением мозга и черепно-мозговойтравмой.

    Наезд на пешехода был зафиксирован второго октября в15:15 в Дзержинском районе. 27-летний водитель автомобиля«Форд-Фиеста» следовал поулице Хорошева со стороны проспекта Жукова. Напротив дома №46 иномарка сбиламолодого человека 22-х лет. В результате пешеход получил сотрясение мозга и былдоставлен в медицинское учреждение.

    Через десять минут в Краснормейском районе произошелеще один наезд на пешехода. 19-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу-Нэксия» двигался по улице Лазоревой в сторону Кировского района.Напротив ООТ «Лесобаза» молодой человек сбил женщину, которая переходила дорогупо нерегулируемому пешеходному переходу. 72-летняя женщина в результатедорожно-транспортного происшествия госпитализирована с переломом предплечья исотрясением мозга.

    Четвертый по счету наезд на пешехода зафиксированровно в девять вечера субботы в городе-спутнике ВолгоградаВолжском.Установлено, что 25-летний водитель грузовой «газели» следовал по улице Мира со стороны улицы Александрова в сторонуулицы Оломоуцкой и напротив дома №62 данный автомобиль сбил пешехода. Мужчина36-ти лет получил перелом голеностопа и был доставлен в лечебное учреждение.

    В воскресенье неизвестный водитель сбил пожилуюженщину. Инцидент зарегистрирован в 18:20 в Джержинском районе Волгограда. Автомобиль «Хендай-Верна» ехал по улице Хорошева со стороны дома №52 в сторонуулицы Рионской, где совершил наезд на женщину 73-х лет. В результатепострадавшая с ушибами и сотрясением мозга доставлена в больницу.

    Еще один наезд на пешехода произошел 3 октября вПалассовском районе Волгоградской области. В восемь вечера 42-летний водительВАЗ-21063, следуя по селу Савинка, сбил пешехода. В результате 65-летнийпешеход получил рваную рану головы, перелом ребер и сотрясение мозга. С этими травмамипострадавший был доставлен в лечебное учреждение.

    Столкновения

    Сразу три столкновения зафиксировано в прошедшиевыходные по Волгограду и области. В субботу под Светлым Яром столкнулись«жигули» и КАМАЗ. В 19:40водитель 40-ка лет, управляя ВАЗ-2121, следовал по автодороге Волгоград –Элиста в сторону Волгограда. На 77-ом километре мужчина не справился суправлением, выехал на сторону встречного движения и столкнулся с КАМАЗом,которым управлял 32-хлетний водитель. Водитель ВАЗа получил рану головы и былпомещен в медицинское учреждение.

    Ночью воскресенья во Фроловском районе иномаркавлетела в «семерку». В 1:20 19-летний водитель машины «Ровер-Классик» двигался со стороны Москвы по автодороге М-6 «Каспий». На 853-м километре молодойчеловек совершил столкновение с ВАЗ-2107 под управлением мужчины, которыйследовал во встречном направлении. В результате столкновения 57-летний водитель«жигулей» получил ушибленную рану лба, а пассажир этого же автомобиля – ушибы.Оба пострадавших доставлены в лечебное учреждение.

    В половине десятого вечера этого же дня вВорошиловском районе столкнулись «СУВ-Тиго» и «Дэу-Нэксия». 22-летний водитель внедорожника следовал поулице Рабоче-Крестьянской со стороны Советского района в сторонуЦентрального. На пересечения с улицей Базисной он совершил столкновениес «Дэу-Нексией» под управлениемводителя 28-ми лет, который поворачивалналево. Пассажир «СУВ-Тиго» с сотрясением головного мозга доставлен в лечебноеучреждение.

    Опрокидывание

    Опрокидывание внедорожника зафиксировано в субботу вДзержинском районе. Установлено, что в половине пятого вечера 20-летнийводитель «Нивы-Шевроле», двигаясь по улице Ангарской, со стороны шоссеАвиаторов, не доезжая 300 метров до Третьей продольной совершил наезд на канализационный люкс последующим опрокидыванием. Водитель «Нивы» госпитализирован с ушибом груди исотрясением мозга. 59-летняя женщина-пассажир с сотрясением мозга доставлена вбольницу.

    Также в субботу в Иловлинском районе перевернулась«Волга». В 22:40 47-летняя женщина, управляя «Волгой», следовала по автодороге хутор Колоцкий – рабочийпоселок Иловля. В 700 метрах от хутора Колоцкого женщина не справилась суправлением и совершила опрокидывание. 41-летний мужчина-пассажир с сотрясениеммозга и переломом голени помещен в лечебное учреждение.

    Кроме того, 3 октября в Ленинском районе произошлоопрокидывание мопеда. В 16:15 мопед «Омакси» под управлением 66-летнего водителя перевернулсяна третьем километре дороги Ленинск – Покровка. В результате дорожно-транспортногопроисшествия водитель с диагнозом «сотрясение головного мозга» доставлен в лечебноеучреждение.

    Наезд на препятствие

    Помимо прочего, в Краснооктябрьском районе Волгоградазафиксирован наезд на препятствие. Инцидент произошел ранним утром третьегооктября. 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107 следовал попроспекту Ленина в сторону Тракторного. На остановке «Дворец Спорта» мужчинавыехал на полосу встречного движения и врезался в столб. В результате аварииводитель погиб на месте.

    В воскресенье в Суровикинском районе пассажирская «газель» наехала на лошадь. Установлено,что в восемь вечера 57-летний водитель пассажирской «газели» перевозил 12человек. На 129 километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский водительсовершил наезд на лошадь. Пострадали двое пассажиров: 22-летняя девушка и58-летняя женщина получили сотрясение мозга и были доставлены в лечебноеучреждение. Судьба лошади и тяжесть полученной ею повреждений осталасьнеизвестной.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter