СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В регионе началась пора сбитых скутеров

За минувшие двое суток в Волгограде и области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и восемь травмированы. Столкновение трех автомобилей было зарегистрировано 4 апреля в городе-спутнике Волгог

За минувшие двое суток в Волгограде и области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и восемь травмированы.

Столкновение трех автомобилей было зарегистрировано 4 апреля в городе-спутнике Волгограда Волжском. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в 17:10. Установлено, что 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, следовал по плотине ГЭС со стороны Волжского в сторону Волгограда. Напротив опоры контактной сети №14, при перестроении, он совершил столкновение с автомобилем «газель», который, в свою очередь, от удара выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Outlander. В результате аварии водитель иномарки с ушибом правого колена помещен в больницу.

В Тракторозаводском районе Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовиков и автомобиля ВАЗ-21093. В результате столкновения пострадал водитель «девятки». Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, вчера, 5 апреля, в 10:15 в Тракторозаводском районе 47-летний водитель, управляя грузовиком Mitsubishi Fuso, следовал по улице Николая Отрады со стороны улицы Богомольцев в сторону Волжского. Напротив дома №17 он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21093. От удара «девятку» откинуло на впереди стоящий грузовик МКС-3501. В итоге 27-летний водитель «девятки» с сотрясением мозга был доставлен в больницу.

В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2114 с грузовиком в Красноармейском районе Волгограда пострадал пассажир «четырнадцатой». Вчера в половине второго ночи 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следовал по проспекту Героев Сталинграда со стороны бульвара Энгельса через мост ВДСК в сторону улицы 40 лет ВЛКСМ. На спуске моста ВДСК он не выполнил требование знака «Движение направо» и совершил столкновение с грузовым автомобилем Volvo-FN-12, двигавшимся по улице Фадеева со стороны улицы Удмуртской на мост ВДСК. С места ДТП госпитализирован 31-летний пассажир «четырнадцатой». С сотрясением мозга и рваной раной подбородка мужчина доставлен в больницу.

Столкновение грузовика с легковым автомобилем повлекло смерть человека. Инцидент произошел в 7:20, когда 30-летний водитель «десятки» следовал по автодороге М-6 «Каспий» в сторону Волгограда. На 912-м километре трассы мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение автомашиной КАМАЗ-43105 под управлением 38-летнего мужчины. Водитель «десятки» от полученных травм скончался на месте, а его 30-летний пассажир с ушибом грудной клетки, тупой травмой живота и переломом ребер доставлен в Иловлинскую центральную районную больницу. Водитель КАМАЗа получил ушибы плеча, но от госпитализации отказался.

В Волгограде 4 апреля в 13:45 в Краснооктябрьском районе 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, следовал по улице Хрустальной в сторону Третьей Продольной магистрали. Напротив дома №78 по улице Хрустальной он не выдержал безопасный интервал до движущегося во встречном направлении мотоцикла «Ява-638» под управлением 19-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летняя пассажирка мотоцикла с ушибом таза была доставлена в больницу. Водитель ВАЗ-2109 с места происшествия скрылся, но в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан.

Опрокидывание скутера произошло 5 марта в Котельниковском районе. Установлено, что в 7:10 на первом километре по пути из Котельниково 26-летний водитель скутера не справился с управлением и совершил падение. В результате 23-летний пассажир скутера с ушибленной раной коленного сустава помещен в Котельниковскую ЦРБ.

Еще одно ДТП с участием скутера зарегистрировано 5 апреля в Урюпинском районе. Установлено, что в 17:30 автомобиль «КИА-Спортейдж» под управлением 33-летнего водителя двигался со стороны проспекта Ленина в сторону переулка Ульяновского. При повороте налево кроссовер не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении скутером «ИРБИС» под управлением 19-летнего молодого человека. В аварии пострадал 21-летний пассажир скутера: с ушибом коленного сустава молодой человек доставлен в Урюпинскую ЦРБ.

Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП в Киквидзенском районе Волгоградской области. Около восьми вечера четверга 37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2108, следовал по трассе Новоаннинский–Елань, на 34-м километре дороги он не справился с управлением и совершил опрокидывание в левый кювет. В результате аварии водитель с травмой шейного отдела позвоночника, в состоянии алкогольного опьянения, а также 47-летний пассажир с ушибом грудной клетки доставлены в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие с участием четырехлетнего ребенка произошло в минувший четверг в Ворошиловском районе Волгограда. В половине девятого утра неустановленный водитель, управляя неустановленной машиной светлого цвета, напротив дома №55 по улице Саши Филиппова совершил наезд на четырехлетнего мальчика, который шел вместе с мамой вдоль дороги, после чего скрылся с места ДТП. Мальчик с сотрясением мозга, тупой травмой живота был доставлен в больницу. Отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Волгограду обращается с просьбой откликнуться очевидцев и свидетелей данного происшествия. Телефоны дежурной части: 02, 93-21-31.

Фото: Фото с сайта Donbass.ua

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter