СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе в ДТП погибло четыре человека

Поделиться

Два человека погибли, еще двое, включая трехлетнего ребенка, находятся в тяжелом состоянии в больнице в результате ДТП в Камышинском районе.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ДТП произошло сегодня, 12 марта, в 6:00. 34-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта», житель города Саратова, двигался со стороны Камышина в сторону Саратова. На 223/478 километре трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в районе села Александровка Камышинского района он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем DAF с полуприцепом под управлением 42-летнего жителя Камышина.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки и его мать, сидевшая на переднем пассажирском сидении, погибли на месте. В машине также находились жена водителя и их трехлетний сын. С тяжелыми травмами они доставлены в городскую больницу Камышина.

По предварительным данным, водитель «Лады» уснул за рулем. По факту ДТП проводится проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Поделиться

Также 12 марта в 08:35 от диспетчера ЕДДС Михайловского района поступила информация о том, что в 20-ти километрах от поселка Михайловка Волгоградской области на трассе М-6 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области на место происшествия прибыла оперативная группа 10-го отряда ФПС по Волгоградской области. По предварительным данным, произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2107 и микроавтобуса Mercedes. В результате аварии погибла 22-летняя женщина – водитель «семерки». 24-летний водитель микроавтобуса госпитализирован в районную больницу Михайловки. Причина происшествия устанавливается.

Еще один водитель погиб в аварии в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. 11 марта в 20:38 на 6-ом километре автодороги Средняя Ахтуба – Колхозная Ахтуба произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2112 (30 регион) и ВАЗ-2115 (34 регион). В результате аварии 73-летний водитель ВАЗ-2115 погиб, 33-летний водитель ВАЗ-2112 госпитализирован в Среднеахтубинскую районную больницу. Пожарный расчет 19 пожарной части извлекал погибшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Три аварии, в которых пострадало три человека, произошли в Волгограде 11 марта.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда, 11 марта в 20:00 в Краснооктябрьском районе 18-летний водитель ВАЗ-2112 двигался по улице Штеменко. При повороте на улицу Таращанцев, он сбил 56-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пенсионерка с ушибом правого голеностопа обратилась в травмпункт.Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, 11 марта в 20:05 в Советском районе Волгограда, в десяти километрах от поселка Песчанка, водитель Chevrolet Lanos не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии 57-летний водитель с травмой спины госпитализирован в больницу. Пожарный расчет 4-ой пожарной части осуществлял буксировку автомобиля с помощью троса и транспортировал пострадавшего до кареты скорой помощи.

В Кировском районе в 18:50 59-летний водитель автобуса ЛИАЗ-525626, маршрут №49, двигался по улице Лимоновая в сторону Красноармейского района. На пересечении с улицей Тополевая при повороте налево он не уступил дорогу 55-летней женщине, переходившей проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия женщина с колотой раной правой руки, ушибом мягких тканей левой ноги доставлена в больницу.

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области в связи с резким ухудшением погодных условий в районе федеральной трассы Саратов – Сызрань – Волгоград принято решение о запрещении передвижения пассажирского транспорта, занимающегося массовыми перевозками, по камышинскому участку трассы.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, дополнительные наряды ДПС направляют водителей рейсовых автобусов, а также большегрузных автомобилей по объездным участкам. В основном движение осуществляется по федеральной автодороге Волгоград–Москва. 10 экипажей ДПС и около 20 полицейских задействованы в мероприятиях по недопущению совершения дорожно-транспортных происшествий на указанном участке. Дорожные полицейские просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте в данном направлении.

Напомним, что более 5 часов полицейские ликвидировали заторы на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград.

5 экипажей сотрудников ДПС и 11 сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали возникавшие с 00 часов до 5 утра заторы на федеральной автотрассе Сызрань – Саратов – Волгоград. В двух местах: на 105–108 километрах и 137–147 километрах образовывались заторы по 30 большегрузных автомобилей. В связи с плохими погодными условиями на автодороге – гололедом – дорожная спецтехника не справлялась с возникшей нагрузкой. К пяти часам утра 12 марта движение на трассе полностью восстановлено.

Между тем инспекторами ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено административное расследование.
Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области за несвоевременное устранение недостатков по содержанию проезжей части автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград инспекторами ГИБДД возбуждено административное расследование за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ст. 12.34 КоАП РФ). По результатам рассмотрения будет принято решение о привлечении к административной ответственности должностных лиц. Российским законодательством за подобные деяния предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter