СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ГИБДД наказывает за плохие дороги

Поделиться

Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Волгоградской области в адрес начальника ФКУ Упрдор «Каспий» было направлено представление об устранении нарушений в содержании улично-дорожной сети.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в документе руководитель управления ГИБДД по региону обращает внимание на неудовлетворительную работу отдельных дорожно-эксплуатационных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области. Только в ночь с 11 на 12 марта текущего года в связи с неудовлетворительными дорожными условиями на федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград произошло пять ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

В представлении начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области считает необходимым принять меры к организации дежурства спецтехники и диспетчерских служб в надлежащем порядке и установить контроль за работой, а также своевременным реагированием на сигналы о ЧС дорожно-эксплуатационных служб. Кроме этого, в отношении дорожно-эксплуатационной организации ООО ДСП «ПК-строй» возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено определение о проведении административного расследования по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Санкция данной статьи предусматривает административный штраф на юридическое лицо от 20 до 30 тысяч рублей.

23-летний волгоградец задержан в день своего рождения за кражу автомагнитолы.

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в среду, 13 марта, в Ворошиловском районе. 34-летнего жителя улицы Моздокской разбудили тревожные крики сигнализации его автомобиля ВАЗ-21214. Взволнованный автовладелец посмотрел в окно и заметил, что от его автомобиля бегут двое неизвестных парней, на ходу запрыгивая в автомобиль ВАЗ-2108 белого цвета, который срывается с места и уезжает в неизвестном направлении. Выбежав на улицу, мужчина увидел, что у его автомобиля взломан замок водительской двери и похищена магнитола. Потерпевший сразу позвонил в полицию.

Наряд ДПС городского батальона ГИБДД Волгограда, получив от дежурного ориентировку на задержание автомашины ВАЗ-2108, сразу отправился на ее поиски. Машину удалось задержать на улице Елецкой возле торгового комплекса «Парус». Водитель и двое пассажиров отрицали свою причастность к совершенному преступлению. И только после того как воришек доставили в отдел полиции №5, молодые люди в содеянном сознались. В ходе обыска машины под передним пассажирским сиденьем была обнаружена украденная магнитола.

При установлении личности подозреваемых выяснилось, что один из соучастников преступления, 23-летний волгоградец, находится в федеральном розыске за грабеж, совершенный ранее.

По факту кражи автомагнитолы возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Но на этом список нарушений закона не окончился. 22-летний водитель «восьмерки» понесет и административную ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенным права управления транспортным средством.

Не пей за рулем!

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Волгоградской области с 11 по 31 марта на территории Российской Федерации стартовали профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств группами нарядов ДПС на предмет выявления признаков состояния опьянения.

13 марта на стационарном посту «Городищенский» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области провели акцию «Не пей за рулем!». Водителям предложили посмотреть необычный видеоролик, который смонтирован из достоверных съемок сотрудников ГИБДД, где нетрезвые граждане ведут себя неадекватно и к каким печальным последствиям приводят пьяные поездки. Страшные кадры дорожно-транспортных происшествий произвели впечатление на водителей и заставили задуматься об употреблении спиртного. Также на посту ДПС сотрудники ГИБДД раздавали проезжавшим памятки и объясняли, что принятие алкоголя накануне поездки, а тем более во время движения недопустимо.

Только за два месяца 2013 года на территории Волгоградской области с участием водителей в состоянии опьянения произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 35 получили ранения. В прошлом году за аналогичный период времени произошло 9 таких ДТП, где погибли 3 человека и 11 получили ранения.

В сутки сотрудниками ГИБДД выявляется от 50 до 70 человек, управляющих в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Напомним, что согласно действующему законодательству, водитель, задержанный за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, решением суда лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичное наказание закон предусматривает и для водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter