V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Волгоградцы дважды обманулись еланским сыром

Гость
9 марта 2016, 19:47
Да, еланский сыр последнее время стал плохим плавленым сырком
Гость
9 марта 2016, 19:30
Молодец что рассказал! Но лучше бы французский сыр расфасовывали
Гость
10 марта 2016, 11:47
Фиговый сыр, никогда не покупала.
Гость
10 марта 2016, 20:02
От этого предприятия толку то. Закупка молока у населения по 14 руб за литр, ну что это?(Гроши) Когда на рынке за три литра 120 рублей покупают... Замена натур продуктов на гумно, качество на нуле(кишечка и т.д) Сыр с Украины 100%, потому что Хохлушка у руля там!
Гость
27 апреля 2016, 13:31
а никого не смутило, что на фото украинского сыра срок изготовления 2012 год?!
Гость
10 марта 2016, 13:22
Сыр - то украинский хороший?
Гость
16 марта 2016, 09:23
твердые сыры и п/твердые какие там еще из елани не покупаю, а вот невский мягкий - объедение, хотя тоже качество снизилось после первых 2-х месяцев и потому беру не часто или вообще не беру. А Зорька?! Вообще -край! Качество снижается в прогрессии!
Гость
13 апреля 2016, 22:13
Ещё к тому же завод не легально использует никому не принадлежащие оставшиеся с прошлых советских времём очистные, сливая в них отходы производства без всякой меры. Очистные разрушаются и из них неочищенные стоки стекают прямо в озеро, из которого качается вода в водопровод села Большой Морец, так же от очистных идёт отвратительнейшый запах.
Гость
25 мая 2016, 14:46
Регион - полностью перешел на производство зерновых. Животноводство уничтожено давно. Фермы давно разобрали на кирпичи. Какое молоко?! Где выгода от доставки молока якобы от поставщиков якобы с соседних областей? Умора! Нет никаких очистных. Есть заброшенные пруды-накопители. Нет ни документации на них, ни разрешения их эксплуатировать. НЕт и федерального надзора за состоянием разрушающихся дамб. Насосная перекачивающая станция давно разобрана на кирпичи и продана. 14 км чугунных труб - демонтированы и проданы. А в отчетах одно - "поля фильтрации, поля фильтрации")).. Какие поля фильтрации?! Почему никому не стыдно за новообразованные бучала вдоль дороги прямо на въезде в Елань? Свалка возле МСК душит смрадом отходов и фекалий. Руководство говорит, вот теперь - да, смрад бывает... Но скоро туда весь район будет отходы свозить и тогда сразу вонь исчезнет. Это такая шутка или что?
Гость
27 мая 2016, 14:32
Никому ни до чего нет дела. Пошло дикое давление на людей.
Гость
4 июня 2016, 15:33
Похоже неплохая крыша у Еланской сыродельни...
Гость
10 февраля 2017, 07:58
Проверить продукцию надо.нам за сданное молоко оплачивают минимально.сами ловили разбавителей молока водой,но они не наказаны.сборщик молока советовал разбавлять тоже,минимальная жирность приемки молока3,4% .продукция ОАО желтая.как так бывает.руководство от нас прячется.
Гость
23 февраля 2017, 11:02
Сегодня на "Северном" видел сыр "Российский" еланский за 330 и за 290. В "Покупочке"- 469 или 489. Спрашиваю на рынке: Почему такая разница в цене на один и тот же продукт? Отвечают: Сорта, мол, разные. Говорю, какой это сорт у вас за 330 тогда? Молчит. Уточняю: Третий что ли? - Нет, говорит, "Молодой". Спрашиваю, а какие ещё бывают сорта у "Российского"? Говорит:"Люкс" и просто "Российский". Пошёл дальше, увидел за 290! Сомнения возникли сразу. Мысли давно возникали, что есть подмена. Потом в "Покупочке" купил по вышеуказанной цене. Пришёл, начал их сайт смотреть, там только один сорт "Российского" - собственно "Российский" и всё. Потом наткнулся на эту статью годичной давности. То есть они до сих пор дурят всех не останавливаясь.
Гость
29 марта 2017, 10:25
Качества продукции ухудшилось с момента прихода инвестора "Фудлэнд". И в это всё дело! Правило капитализма- прибыль любой ценой.
Гость
1 июня 2017, 10:58
давно уж пора передавать так сказать дело в правоохранительные органы для проверке и поверьте административные уголовные дела будут по всем направлениям информация для размышления ....... ген директор из Украины в Ростовской области ещё один завод там тоже директор и учредитель из Украины , руководители Менеджеров из Украины ! ключевые места на комбинате занимают люди из Украины кто уже с российским гражданством кто ещё нет !все завязано на директоре МСК документы и движения товара под строжайшей тайной а пальмовое масло так это не только в сырах а и в сливочном масле! так и на комбинате работают нелегалы из Украины!пожароопасный объект АЗС находится на территории завода и ни каких документов нет на неё и практически вплотную прилегает с газовой котельной и многое другое одним словом работы не початый край для нашей правоохранительной системы но только что б они были не из Еланского ОВД!!!
Гость
5 октября 2017, 06:41
и сного о еланском мск.что продукция оставляет желать лучшего это мы уже знаем.но кто нибудь задумывался о том как работается рабочим на этом предприятии.знаю не по наслышке,а так сказать из первых ус.тяжёлый ручной труд .хамское отношение не только руководящих работников завода,но и руководителей цехов.полнейшее нарушение трудового законодательства.непосильный график работы.люди вымотаны до предела.если в смене люди на больничных,подмены не дают.один ответ"а где мы вам людей возьмём".вот и пыхтят те кто ещё на ногах.план любой ценой,а людях никто не думает.директрисе наплевать на рабочих.но если вдруг какая комиссия сразу бегают тогда по цехам предупреждают,что бы лишнего ничего не говорили.говорить что мы работаем в 3 смены нельзя,а работать значит можно.не один раз пытались поговорить со своими непосредственными руководителями о том ,чтобы перейти на 4 смены.у них одна одговорка "не нравится сидите дома".пользуются тем, что в посёлке нашем невезде можно найти работу.
Гость
9 февраля 2022, 20:31
Обидно за державу. Цены до небес. Людей травят продуктами. И ни кому нет дела. Это правда в России скота нет а молока и сыра тысячи тонн разных марок, производят во всех подвалах.
Гость
10 марта 2016, 05:40
Хана предприятию, с чем всех и "поздравляю"... Интересно какой конкурент "заказал"?
Гость
10 марта 2016, 09:31
с низким качеством продукции и неадекватными ценами ему хана давно.