V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Рубль ожидает ненастная осенняя погода

Гость
6 сентября 2016, 16:21
В любой нормальной стране за ослаблением национальной валюты следует рост экспорта и соответственно рост производства. В России же с осени 2014 года рубль обрушился в два раза но производство не растёт, а даже продолжает сокращаться. И причиной этого является то, что промышленные предприятия в России просто убиты экономической политикой и они не способны производить большее количество продукции.
Гость
6 сентября 2016, 18:09
Вы не правы, я внимательно смотрю за тем, как руководители регионов на встречах с Путиным, все как один докладывают ему о росте промышленного производства в их регионах, о высоких показателях в сельском хозяйстве. Они ведь не могут врать самому президенту РФ, так, что рост идёт!
Гость
6 сентября 2016, 19:42
Гость
6 сентября 2016, 19:42
Вы не правы, я внимательно смотрю за тем, как руководители регионов на встречах с Путиным, все как один докладывают ему о росте промышленного производства в их регионах, о высоких показателях в сельском хозяйстве. Они ведь не могут врать самому президенту РФ, так, что рост идёт!
Если план выполняется с 35 числа месяца и до 45числа, как при Советской власти, а рапортуют о выполнении 30- 31 числа месяца, то рост производства налицо. Сам так делал, когда работал в те времена. Так и сейчас наверняка рапортуют правительству и президенту.
6 сентября 2016, 22:50
Гость
6 сентября 2016, 22:50
Вы не правы, я внимательно смотрю за тем, как руководители регионов на встречах с Путиным, все как один докладывают ему о росте промышленного производства в их регионах, о высоких показателях в сельском хозяйстве. Они ведь не могут врать самому президенту РФ, так, что рост идёт!
никакого роста промышленности ненаблюдаю, а наоборот идёт одно вредительство с1991года, сначала украли все сбережения со сбер. книжек, потом присвоили всё что смогли, а что не смогли разрушали, долго перечислять, даже рыбную прмышленность довели до такого состояния ,что живя в рыбном городе, так в советское время называли Архангельск, сейчас вынуждены есть гнилую замороженную рыбу. На мой вопрос: почему такое происходит, мне ответили, что нет транспортной доступности. А куда она делась? Зато появилась она для Питера и Белорусии, куда напрямую с промыслов и отправляется наша рыба. Как писал на этом сайте Иконников, петербужцы очень довольны качеством охлаждённой трески, пикши и другой северной рыбы, белорусы наверно тоже.
Гость
6 сентября 2016, 15:21
...а мы крепчаем
Гость
6 сентября 2016, 16:52
Нет! Держимся!!!!!!
Гость
7 сентября 2016, 18:35
Куда уж крепче?
Гость
7 сентября 2016, 00:51
Не пойму смысл статьи . Начал за авгут , а вышло что весь год рубль слабеет .
6 сентября 2016, 15:47
В 2017 обещают остощение фонда национального благосостояния. Выход из ситуации будет в печатании новых денег в большом количестве, чтобы затыкать дыры в бюджете. Что мы уже проходили в 90-е.
Гость
7 сентября 2016, 08:53
Вы все напутали. Обещают истощение Резервного фонда, в котором сейчас осталось около 32 млрд. долл. На конец 2014 было 92 млрд. А ФНБ еще не трогали, в нем лежит 72 млрд. Поэтому денег для спокойного стагнирования до президенских выборов у нас хватит.
Гость
7 сентября 2016, 14:11
Паникёр! За август ЗВР страны в международном определении увеличились на 82,3 млн долларов США. По предварительным данным, на 1 сентября их размер составил 4 711,9 млн http://myfin.by/stati/view/6986-zolotovalyutnye-rezervy-v-avguste-vyrosli-eshhe-na-823-mln-dollarov
Гость
7 сентября 2016, 15:35
Гость
7 сентября 2016, 15:35
Паникёр! За август ЗВР страны в международном определении увеличились на 82,3 млн долларов США. По предварительным данным, на 1 сентября их размер составил 4 711,9 млн http://myfin.by/stati/view/6986-zolotovalyutnye-rezervy-v-avguste-vyrosli-eshhe-na-823-mln-dollarov
Зачем вы ссылку на белорусский сайт даёте?
Гость
6 сентября 2016, 15:37
Очень наврядли. До президентских выборов будут держать, денег хватит в обрез. Если не задумают очередную многоходовочку, конечно.
Гость
7 сентября 2016, 06:15
вслед за тучными 2009-2014 Где это они тучные? С 2000 по 2009 вот это были тучные. Вот этим и объясняется "феномен Путина" .А сейчас только страшилками о нашем порабощении и держатся.
Гость
6 сентября 2016, 15:51
После 18.09 будет нам всем ненастная погода....
Гость
8 сентября 2016, 05:28
А всё равно пойду и проголосую ! Даже если снег пойдёт!
Гость
8 сентября 2016, 09:20
Заткнулись бы эти аналитики насчет курса рубля. Когда доллар был по 33 рубля, они то же самое советовали-не покупать доллары и бла-бла-бла..Сказки про то, что рубль обязательно укрепится и реальная стоимость доллара-20 рублей мы уже слышим лет 20.
Гость
7 сентября 2016, 11:41
$ надо покупать, как пить дать вырастит к концу года)))
Гость
7 сентября 2016, 14:11
а может юани уже?
Гость
7 сентября 2016, 14:17
Кто то уже по 85 набрал и сидит ждёт когда станет выше.
Гость
7 сентября 2016, 18:08
Гость
7 сентября 2016, 18:08
Кто то уже по 85 набрал и сидит ждёт когда станет выше.
И ведь дождется
Гость
7 сентября 2016, 22:40
Я боюсь, если начнут нули с денег убирать и 5000 станет "новыми" 50 рублям.
Гость
8 сентября 2016, 05:37
А чего бояться то? Ну уберут нолик. Всё равно менее 10 рублей уже ни чего практически не стоит. Хотя смысла в этом нет, без изъятия налички, как сделали в 1991 году. Но скандал будет конкретный.
Гость
7 сентября 2016, 08:05
громкий заголовок и в в статье полная вода..., прочитал и не понял что и для кого писал аффтор?
Гость
6 сентября 2016, 21:01
фразу следует читать так:Дайте же некоторым после отпуска денежек нагрести на новую яхту. > После сентябрьских выборов в Госдуму, когда социальный аспект будет стоять не столь остро, у государства будет велик соблазн не мешать назревшему небольшому ослаблению рубля. Это даст позитивный импульс российской экономике. В частности, компаниям, ориентированным на экспорт, из нефтегазового, металлургического и нефтехимического секторов.
Гость
7 сентября 2016, 11:31
Слабенькая статья ни о чем, при громком заголовке
Гость
9 сентября 2016, 16:20
Зато Крым наш, и Домбас почти наш!
Гость
9 сентября 2016, 17:39
Надоел уже. Брысь! Таким назло-Крым НАШ!!!!
Гость
10 сентября 2016, 01:28
Гость
10 сентября 2016, 01:28
Надоел уже. Брысь! Таким назло-Крым НАШ!!!!
Недолго ему "Вашим" быть. В 2017 исчерпается Резервный фонд, а в 2018 - ФНБ. Вот тогда и запоете, Ваш на самом деле он или нет. Все отдадите, лишь бы Запад санкции отменил)))
Гость
10 сентября 2016, 10:53
Ты где учился академик? ДОМБАС - вообщето ДоНецкий угольный бассейн и поэтому ДОнбаСС!
Гость
7 сентября 2016, 00:05
То, что росс. рубль на протяжении всего периода существования капитализма в России совершает дикие прыжки то вверх, то вниз, то в сторону, то ещё куда-то, ни для кого не секрет. Как ошпаренный, рубль за короткий промежуток времени то «растёт» чуть ли не в полтора раза, то «падает» чуть ли не в два, будто ему воткнули оголённый провод с напряжением в 220 Вт. В июне 2014 года доллар США стоит 34 рубля, в октябре – 41 рубль, в середине декабря 68 рублей, в конце декабря – 56 рублей, в конце января 2015 года почти 69 рублей, в конце марта – 56 рублей, в середине апреля – 49 рублей. Лишь за один день – 21 января 2016 года курс рубля опускался до 85 рублей за $1, а на следующий день, повинуясь «твёрдой руке» манипуляторов из правительственных сфер, поднялся на 8 рублей – до 77 рублей за $1. Сами по себе, эти факты свидетельствуют о крайне нездоровом характере всех протекающих в России процессов - не только в экономике, но и абсолютно во всех остальных сферах.
Гость
7 сентября 2016, 09:08
Эти колебания курса говорят об одном - АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, часто не умелое. Нужно будет и курс будет завтра 100 рублей за доллар, но население при этом может взбунтоваться.
Гость
11 сентября 2016, 07:25
Магнитогорскому любителю печенек - подумай ПЕРЕД написанием поста - если БЫ не было Крыма, изменилось хоть что-то БЫ???
Гость
11 сентября 2016, 22:07
После 18 сентября *** будут наслаждаться своей "победой" на выборах. Поедут как водится отдохнуть за границу. А вот когда вернуться, ждите повышения курса валют. Надо нефть и газ продавать, тут высокий курс на руку им для рублевого пополнения бюджета и компенсации затрат на выборы.
Гость
6 сентября 2016, 23:59
Пожалуй, наиболее употребляемым в России является изречение о том, что «Доллар США – это грязная, вонючая, зелёная бумажка». Брякнув в стомиллионный раз эту глупость, очередной росс/ «герой» с самодовольным видом даёт понять, что на этой констатации любая дискуссия относительно роли доллара в мировых процессах закончена, и, победа, разумеется, осталась за ним, «героем». Разумеется, называя доллар «грязной бумажкой», российские ура-патриоты имеют в виду не внешнюю физическую загрязнённость американских банкнот, а образную, по их мнению, запачканность американской валюты, связанную с неблаговидной, опять же по их разумению, политической ролью Соединённых Штатов в мире.
Гость
12 сентября 2016, 07:51
США сегодня — самая мощная страна в мире. Крупнейшая экономика, самая сильная армия, наибольшее количество людей страдающих от ожирения. Доллар США — мировая валюта номер 1, об этом нам рассказывают каждый день. Гораздо меньше говорят о том, что США — конченый банкрот. Официальный долг США более 15,5 триллионов долларов. Даже 1 триллион это очень много. Все золото мира, добытое с древних времен по сегодняшний день, стоит примерно 8 триллионов долларов. Кроме государственных долгов есть огромное количество других: долги населения, долги корпораций, долги штатов, обязательства по пенсионным и медицинским программам на фантастические суммы. Некоторые эксперты оценивают общий долг США свыше 100 триллионов долларов.
Гость
7 сентября 2016, 00:07
Если уж вести речь про образную запачканность тех или иных национальных валют, то трудно сыскать более грязный предмет, чем российский рубль. На нём - до сих пор не отмытая грязь крепостничества, и помещичье-кулацкий беспредел, и казни стрельцов, и пытки пугачёвцев, и столыпинский террор, и зверства колчаковских карателей, и сталинские убийства коммунистической интеллигенции, и мириады чудовищных преступлений ельцинско-путинской эпохи недоразвитого капитал-фашизма. А уж за годы капиталистических бандитско-воровских «реформ» с 1991 года рубль буквально вывалялся в нечистотах. Весь набор преступных деяний криминальных дельцов за 25 лет превратил российский рубль в самую грязную валюту в мире.
Гость
7 сентября 2016, 07:25
бендеровец?
Гость
7 сентября 2016, 10:47
Гость
7 сентября 2016, 10:47
бендеровец?
Власовец?
8 сентября 2016, 09:25
Гость
8 сентября 2016, 09:25
Власовец?
Ватник обыкновенный!
Гость
6 сентября 2016, 16:18
Статью риэлторы и перекупы жилья заказали?
Гость
7 сентября 2016, 14:12
Нет! Им не выгоден рост доллара, в квартиры не будут вкладываться - будут сидеть в валюте.
Гость
8 сентября 2016, 12:25
Заголовок не верный! Правильно будет так : начиная с 1 сентября рубль начнет падать вплоть до 13 января, там будет небольшая коррекция и рубль продолжит свое падение.
Гость
9 сентября 2016, 06:27
призрак бродит по России... призрак Венесуэлы " Сегодня Венесуэла — страна с самой высокой в мире инфляцией: в 2015 году — около 150%, в этом году МВФ ожидает ее роста до 720%. За два с половиной года доллар по отношению к венесуэльскому боливару подорожал в 100 раз".
7 сентября 2016, 06:13
Ну не знаю.У меня август получился самым лучшим месяцем на работе в этом году .
Гость
7 сентября 2016, 07:43
у мальчиков в августе обычное повышение , вот и щиплют вас
Гость
7 сентября 2016, 21:25
И чо, это как то на рубль повлияло?
Гость
13 сентября 2016, 06:40
Написали бы уже что просто разграбили страну, кармашки себе набили и живут припеваючи со своими пузиками на теплых бережках. Раззорили простых людей повышением цен, повышением оплат по коммунальным платежам и оплат за школу, дет. сад, и тд.. про пенсионеров вообще молчу. загнали людей под кредиты и займы, пошли сокращения. А ВИНОВАТ ДОЛЛАР!!!
Гость
7 сентября 2016, 00:00
Если уж говорить об образных качествах тех или иных нацвалют, вряд ли на планете найдётся более грязная, со всех сторон заляпанная пятнами крови и яда, социального угнетения, дискриминации, тотальной пронизанностью оголтелой преступностью, чем росс.рубль. За годы, прошедшие с дефолта 1998 года, росс.капиталисты поднаторели в отстаивании своих матер. интересов и не допустят, чтобы какая-то часть общества обогатилась за их счёт. Капитал, который ведёт весь свой криминальный бызныс – от работорговли до спекуляции зеленым горошком – в рублях, разумеется, заинтересован в твёрдом рубле и ослаблении, а лучше, вообще, запрете иностранных валют. «Запрете» - для простых россиян. Сами они с превеликим удовольствием купят валюту на оторванную «прибыль» и отправятся тратить её куда-нибудь в страны, куда доступ беднякам заказан.
Гость
11 сентября 2016, 07:36
"Если уж говорить об образных качествах тех или иных нацвалют, вряд ли на планете найдётся более грязная, со всех сторон заляпанная пятнами крови и яда, социального угнетения, дискриминации, тотальной пронизанностью оголтелой преступностью, чем росс.рубль..." - ОБОСНОВАТЬ МОЖЕТЕ?
Гость
7 сентября 2016, 00:02
Напротив, те, кто не запачкал себя в бызнысе, - врачи, учителя, рабочие, офисные клерки, 95 % народа - понимают, что за рубли купить фактически ничего невозможно, кроме примитивных товаров повседневного потребления. Поэтому, для простых людей надежда одна - как в 1998 году, на резкий скачок бакса. Капиталисты заинтересованы в том, чтобы при помощи оболванивания заставить людей хранить накопления в росс. банках и рублях. Потому что это фактически «их поле», их зона власти и влияния. И с доверившимися им людьми они вольны делать всё, что им заблагорассудится, как это происходило в мириадах жизненных ситуаций по отъёму, отжиму, захвату чужих денег. Одним из ярких примеров такого «перераспределения» чужих денег является ситуация в начале 2015 года с «кидняком» вкладчиков самарского «Волга-Кредит-банка», в лучших традициях 90-х годов.
Гость
7 сентября 2016, 00:03
Не нужно быть гением экон. аналитики, чтобы постичь нехитрую истину: на нынешнем этапе росс. истории скромные сбережения рядовых граждан являются важнейшим источником пополнения сверхдоходов бандитско-воровского класса. Потому, что халява в виде нефтегазовых прибылей, будем надеяться, закончилась. А ведь наши благодетели - частные собственники средств производства (капиталисты-кулаки) - трепетно относятся только к СВОЕЙ собственности. Чужую (нашу с вами) собственность они, не задумываясь, без зазрения совести похоронят в собственных карманах. Таким образом, держа свои накопления в рос. рублях и рос. банках, каждый из нас тем самым обеспечивает не поступательное развитие российского народного хозяйства, а безбедное существование доморощенных захребетников-паразитов. Их неспособность запустить двигатель национальной экономики очевидна. За 25 лет безраздельного владычества они проявили лишь один «талант»: расхищать чужое.
Гость
7 сентября 2016, 09:06
Всё украдено до нас! На самом деле немного не так как Вы описываете. Один из способов отжима национального благосостояния - в России самый низкий налог на экспортную нефть и газ. А уж прибыль попрятать давно не для кого не проблема.