перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Руины прошлого: в Волгограде сняли с высоты остатки Тракторного завода

9 октября 2018, 20:59
Гость
10 октября 2018, 08:45
На всех стройках, в ЖКХ и в сельском хозяйстве импортные трактора. Белорусы сохранили МТЗ и трактора продают по всему миру. Хотя Белоруссия в разы меньше России. Им трактор нужен. А на ничего не нужно.Загубили производство, школу тракторостроения. Ведь уничтожили будущее страны. Нет новых конструкторов, нет токарей и тд...
Гость
9 октября 2018, 21:52
От фашистов деды завод отстояли, а мы от буржуев не смогли.
Гость
10 октября 2018, 09:34
а пробовали?
Гость
10 октября 2018, 11:41
Гость
10 октября 2018, 09:34
а пробовали?
глупый вопрос.(
Гость
11 октября 2018, 11:34
свои хуже фашистов
Гость
9 октября 2018, 22:48
Даже во времена Великой Отечественной войны завод выпускал танки Т34 с конвеера в бой... А тут такое в мирное время наворотил путин со своей командой прорывистов, что слов нет - одни эмоции...
Гость
10 октября 2018, 09:39
наивное дитя.. прям путин развалил. на одном из фото он виден за рулем экскаватора..
Гость
10 октября 2018, 11:47
Гость
10 октября 2018, 09:39
наивное дитя.. прям путин развалил. на одном из фото он виден за рулем экскаватора..
да. да... я тоже это увидел....
Гость
11 октября 2018, 10:55
Гость
10 октября 2018, 09:39
наивное дитя.. прям путин развалил. на одном из фото он виден за рулем экскаватора..
ну да, все знают-Обама. Это он 20 лет законы придумывал.
Гость
10 октября 2018, 21:24
За такие вещи расстреливать надо...Позор нашему Губернатору!
Гость
9 октября 2018, 21:14
Спасибо российской демократии, а также продажным госчиновникам! Хотя им глубоко наплевать на наше с вами возмущение!
Гость
9 октября 2018, 22:08
Вот и конец легендарного завода. Славься, ЕР!
Гость
9 октября 2018, 23:13
"несколько сотен тракторов в год"? 350 В СУТКИ!!!!
Гость
10 октября 2018, 12:17
Рабочие места не нужны? Волгоград и так в достатке видимо живет? Застроить спорткомплекс, жилые дома. А где зарабатывать на всё это?
Гость
9 октября 2018, 22:20
Интересно, современным руководителям России в виде ЕР трактора получается не нужны, так? Но на фотографиях завод разбирают.... импортные трактора. То есть тракторы стране всё-таки требуются? Тогда почему не нужны отечественные трактора? На них так сильно не отмоешь денег, что ли?
Гость
11 октября 2018, 14:59
завод (кроме фабрик по первичной переработке сырья вроде ГОК и их транспортировке) отобьются и начнут приносить прибыль лет через 10. В условиях нынешней стабильной стабильности никто не будет рисковать, вкладывая деньги. Потом может придти сеч...друг и просто забрать прибыльное предприятие-дураков нет.
Гость
9 октября 2018, 23:05
Наконец то, еще бы город от красного октября бы очистить, и вообще класс. Пусть китайцы нюхают смог, А мы будем жить при свежем воздухе
Гость
10 октября 2018, 01:14
А на какие шиши жить-то собираетесь?
Гость
10 октября 2018, 01:35
только вот он не особо сытный...Вы то на пособия живете...
Гость
10 октября 2018, 05:55
И сосать лапу на завтрак, обед и ужин.
Гость
10 октября 2018, 19:19
Потихоньку прос****м страну...
Гость
11 октября 2018, 23:15
Врут,что восстановили!!!Полная разруха,каждый дкнь наблюдаем из своих окон.Сколько рабочих без работы осталось ,спасибо нашему правительству .
Гость
9 октября 2018, 22:40
Динозавры, как известно, вымерли. Печальна судьба и этого мастодонта. Он в свои лучшие годы производил десятки тысяч тракторов. До сих пор помню бесконечные товарняки, заполненные жёлтыми и оранжевыми "Волгарями"... их и сейчас можно встретить в остатках колхозов и совхозов. Разбитые, ржавые осколки когда-то могучей и нелепой экономики, рухнувшей под собственной тяжеловесностью и неуклюжестью. От увиденных фотографий не может быть положительных эмоций. Тупой равнодушный к судьбам простых людей совок, сменила воровская разрушительная вакханалия. Только не называйте её Демократией и Капитализмом. Мы не увидели ни того, ни другого. И с нынешней "элитой", способной только разрушать и грести под себя, прикрываясь патриотизмом, не увидим.
Гость
9 октября 2018, 23:48
Та "нелепая" экономика была на много порядков осмысленный нынешней, иначе она не смогла бы быть могучей
Гость
10 октября 2018, 06:11
Развал начался гораздо раньше. Еще при советской власти. Надо было разрабатывать новые модели, модернизировать производство. Так же как и с Химпромом, развитие которого остановилось в начале 1980-х. И есть всем этим обстоятельствам определенный признак - комсомольцы, которые доросли до руководителей. Это началось гораздо раньше перестройки, когда люди строили карьеру без привязки к реальному производству и добирались до руководящих постов.
Гость
10 октября 2018, 09:38
может вам свалить к демократии с человеческим лицом и посмотреть например на детройт?
12 октября 2018, 13:13
Для того, что бы не нужны были трактора, надо уничтожить сельское хозяйство, что с успехом было сделано. Старые рассказывают, вся пойма была в скотофермах, коров на пастбища на паромах катали. Открываешь фотографии лиц людей 60-70х, лучше они были, чем мы сейчас.
Гость
10 октября 2018, 21:38
частному капиталу производство не нужно, главное бабки
Гость
11 октября 2018, 11:05
На фото трактора что-северокорейские?!!!!
Гость
10 октября 2018, 21:55
осталось угробить на красном эспц-2 и в советском петров волгоград как промцентр уничтожен
Гость
9 октября 2018, 21:59
Гитлер не правильно планировал, надо было подорвать коммунистов и привести к власти капиталистов они сами заводы порушили без всякой войны.
Гость
10 октября 2018, 01:34
Нуда-вон в южной Корее и западной Германии американцы так и сделали.
Гость
10 октября 2018, 10:38
Гость
10 октября 2018, 01:34
Нуда-вон в южной Корее и западной Германии американцы так и сделали.
Американцы после Второй Мировой войны рассчитывали на противостояние с СССР и, в случае с Кореей, с КНДР, почему и содействовали подъёму ряда экономик. В 1970-е т.н. "азиатские тигры" были "подняты" как альтернатива социалистическому Вьетнаму. Если у США сейчас противостояние с Китаем, то американцы были бы заинтересованы в подъёме России, включая промышленный, в союзе с Западом против Китая, однако, судя по всему, это не так. Цель - всё-таки наше уничтожение, раз их даже сложившаяся "сырьевая экономика" уже не устраивает.
Гость
11 октября 2018, 08:06
Гость
10 октября 2018, 10:38
Американцы после Второй Мировой войны рассчитывали на противостояние с СССР и, в случае с Кореей, с КНДР, почему и содействовали подъёму ряда экономик. В 1970-е т.н. "азиатские тигры" были "подняты" как альтернатива социалистическому Вьетнаму. Если у США сейчас противостояние с Китаем, то американцы были бы заинтересованы в подъёме России, включая промышленный, в союзе с Западом против Китая, однако, судя по всему, это не так. Цель - всё-таки наше уничтожение, раз их даже сложившаяся "сырьевая экономика" уже не устраивает.
ваше уничтожение сзади развития страны.
Гость
9 октября 2018, 23:35
таки может т-34-76, а не 75, а?
Гость
10 октября 2018, 09:55
Нашим нужна "ИБИЦА"!
Гость
10 октября 2018, 15:09
Так вот как выглядит этот рывок или прорыв. Точно уже не помню.
Гость
10 октября 2018, 15:29
трактора и танки нужны но явно не с этим руководством которое живет своей жизнью
10 октября 2018, 19:11
Хиросима не зря Город-побратим! Только там с атомной бомбой, а у нас без (а результат тот же)!
Гость
10 октября 2018, 20:30
Ничего святого для власть придержащих в нынешнее время нет За Державу обидно.
Гость
10 октября 2018, 21:01
похоже фашисты опять зашли на территорию сталинградского тракторного завода
Гость
17 октября 2018, 15:54
Всё правильно. Красный туда же. Кто там сильно переживает за рабочие места? Сходите на красный, посмотрите как и в каких условиях люди работают. Завод, выпускающий особовысококачественные и высоколегированные марки сталей, находится в весьма плачевном состоянии. Чтобы добровольно там работать нужно оказаться в безвыходной ситуации. Это больше похоже на каторгу, чем на работу, которой будешь гордиться. Это место, куда надо направлять Кокориных-Мамаевых на перевоспитание. Во всём цивилизованном мире продукция постоянно совершенствуется, а у нас как выпускали трактор в начале прошлого века, так и выпускали бы его по сей день без изменений. И давайте будем честны, даже тогда наши трактора были хуже иностранных, имели меньший ресурс. Нужно было решать задачи, и их решали как могли. Количеством, а не качеством. Модернизацию надо проводить своевременно. Улучшать условия труда, менять станки, применять новые материалы и технологии... Если нет прогресса, то рано или поздно будет развал....
Гость
9 октября 2018, 22:21
А вот интересно, Тракторный завод убрали, а Тракторный посёлок и район получается тоже теперь будут убирать? Ведь без завода он особенно и не нужен - работы там всё равно никакой больше нету.
Гость
13 октября 2018, 11:04
Кажется, весь город скоро будут убирать..
Гость
3 февраля 2023, 23:22
Гость
13 октября 2018, 11:04
Кажется, весь город скоро будут убирать..
Осетров и севрюги ещё можно сачком с берега наловить?
Гость
10 октября 2018, 10:13
Здесь обещают элитное жильё, магазины и детсадики Оригинал материала: https://v1.ru/text/business/65485201/ Ни один вменяемый человек не будет жить на этом ядовитом месте. Да и откуда наши нищие люди возьмут деньги на элитное жилье? Обычные-то новостройки вон непроданы стоят.... Просто смех сквозь слезы.......
Гость
9 октября 2018, 22:05
Да ну? А группа "Время вперёд!" недавно написала, что Волгоградский Тракторный уже возродили и он кочегарит по 500 тракторов в год только так, не считая военной техники. Неужели врут? Поверить не могу ))
Гость
10 октября 2018, 15:21
что говорить-смотри фото
Гость
11 октября 2018, 10:49
Гость
10 октября 2018, 15:21
что говорить-смотри фото
фото-фотошоп. Времявперед не соврет!
Гость
10 октября 2018, 08:14
Город нуждается больше в развлечениях чем в рабочих местах. Вот вам ТРЦ вместо десятка тысяч рабочих мест у станков! Стране не нужно такое огромное количество отечественных тракторов,их можно купить за наши недра в той же Беларуси,а все товары в том же Китае. Жителям города предлагают веселиться и жить счастливо. Всё сделают за нас! В Лас-Вегасе же нет тяжёлой металлургии и вредных производств?! Ура! Жизнь становится радостнее и счастливее! Ура,сограждане счастливчики великой страны!
Гость
10 октября 2018, 12:28
Не переживайте! Новый построят! Только подальше от жилой зоны и от Волги!
Гость
11 октября 2018, 11:52
ломать не строить
Гость
18 октября 2018, 09:09
Так Химзавод хотят возродить, вместо Тракторного, губер клялся, придут инвестиции, построить завод по производству метанола...
Гость
29 ноября 2018, 14:26
время ...
Гость
26 сентября 2019, 10:55
На до на входе поставить плакат побольше чтобы его видно было иностранцам приезжающим на Мамаев курган- Волгоградский тракторный завод имени ЕДИНОЙ РОССИИ или имени В В Путина
Гость
9 октября 2018, 22:28
еще одним милитаристским заводом меньше. Ура.
Гость
10 октября 2018, 11:45
Т.е. Вы точно уверены, что трактора - это милитаристская техника? ))))
Гость
22 февраля 2020, 14:47
М-да!
Гость
30 апреля 2020, 05:33
Мне интересно сейчас только одно: если Сталин вдруг ожил, а его режим вернулся - что бы он сделал с теми, кто развалил завод?
Гость
25 марта 2019, 15:16
И вы ещё верите в капитализм? Капитализм это война всех против всех. Капитализм безжалостен ко всем даже к тем кто яростно проклинает совок. Дело времени. Необходим откат к советскому законодательному полю. Пересмотр все реформ которые прошли за последние 30 лет и их отмена как преступных. И востановить плановую экономику.