V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «Виво Маркет» захватил рынок питания в детских садах шести районов Волгограда

«Виво Маркет» захватил рынок питания в детских садах шести районов Волгограда

Предприниматель Александр Стрельников уходит с рынка по собственному желанию

75% рынка питания в детских садах Волгограда — в руках ООО «Виво Маркет»

ООО «Виво Маркет» захватило рынок питания в детских садах шести районов Волгограда. Как сообщили в компании, со следующего года она будет оказывать эти услуги вместо индивидуального предпринимателя Александра Стрельникова. Таким образом, «Виво Маркет» занял 75% рынка питания в детских садах города-героя.

— С 1 января 2022 года в шести районах Волгограда — Ворошиловском, Советском, Краснооктябрьском, Красноармейском, Тракторозаводском и Дзержинском оказывать услугу по организации питания в муниципальных детских дошкольных учреждениях будет компания «Виво Маркет», — сообщили в пресс-службе фирмы. — Это стало известно по итогам конкурса, проведенного заказчиками на открытой электронной площадке по проведению торгов. Победителем стала компания «Виво Маркет». До конца декабря этого года услугу по организации питания в детских садах осуществляет ИП Стрельников.

По данным из открытых источников, в один день, 19 ноября 2021 года, ГКУ ВО «Центр организации закупок» опубликовал 15 аукционов по выбору подрядчика на организацию питания в детских садах шести районов Волгограда. В одну закупку входили сразу несколько заказчиков-детсадов — от 6 до 13 штук. Так совпало, что единственным участником всех аукционов стало ООО «Виво Маркет». Общая сумма 15 контрактов, которые заключат с компанией, составляет более миллиарда рублей.

Ранее питание во все эти детские сады поставлял индивидуальный предприниматель Александр Стрельников. Отказ в участии в новых аукционах самокритичный бизнесмен объяснил собственной несостоятельностью и неспособностью соответствовать требованиям рынка.

— Я решил не принимать участие в конкурсных процедурах на дальнейший период. Мне как предпринимателю все труднее продолжать эту работу именно из экономических соображений. ИП становится непросто соответствовать актуальным требованиям, предъявляемым к организаторам детского питания по пищевой безопасности, — признает бизнесмен. — Плюс к этому рост стоимости сырья, переменных затрат, заработных плат сотрудникам, ковид. Современные тенденции обязывают операторов иметь собственную мощную производственную площадку (комбинат питания), современное технологическое и логистическое оборудование для того, чтобы не только обеспечивать процесс на должном уровне, но и развиваться. Уверен, что компания — победитель конкурса будет обладать всеми этими преимуществами и сможет соответствовать всем современным стандартам, обеспечивая в питании детей должный уровень качества и безопасности.

На вопрос журналиста V1.RU о том, продолжит ли он участвовать в конкурсах на поставку питания в медучреждения региона, на которых также зарабатывает круглые суммы, бизнесмен ответить не смог.

— Пока решение не принято, — кратко ответил Александр Стрельников.

С именем предпринимателя Александра Стрельникова связан ряд скандалов со вспышками инфекций в детских садах. 20 марта этого года об этом сообщали родители воспитанников детсада № 372. По их словам, первые признаки болезни, схожей с отравлением, появились у детей вечером пятницы, 19 марта, а один из воспитанников детского сада с признаками отравления оказался в реанимации. К счастью, всё обошлось. Ребенок жив и здоров. А в учреждении нашли множество нарушений.

Другая вспышка заболевания произошла среди воспитанников детского сада № 201 в Тракторозаводском районе. Похожие на отравление симптомы проявились у детей ночью 20 мая, когда они спали по домам.

Выручка ООО «Виво Маркет» за прошлый год составила почти миллиард рублей. А в следующем году она, вероятно, только увеличится. Ее владельцами являются Софья Жилина и Арина Шейгеревич. Учрежденное компанией ООО «Школьное кафе» уже давно нацелилось на передачу школьных столовых в очередную концессию. Муж Софьи Жилиной, Дмитрий Хохлов, входит в число учредителей ООО «Волгастилл», осваивающего пойму Царицы под брендом парка «Раздолье». И эта же компания напрямую связана с концессионером ЦПКиО — ООО «Парк». В части бизнесов сестер Жилиной — Шейгеревич участвует и семья еще одного члена общественной палаты — Светланы Казачёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем