Концепция "Трамвая" интересная, но кафешка в ТЦ, это быстрый перекус с адекватной ценой., поэтому посетителям пофиг, трамвай это или самолет.А вот фотостудия вообще бестолковое занятие. Сегодня фотографов , как собак нерезанных и практически все работают в темную
Гость
29 июня 2022, 09:01
Сейчас загибается весь бизнес, что не открывай будет только убыток, это элементарно надо понимать . Не то время .
убытки дают услуги и спекуляция. А вот производство будет всегда давать плюса. В моей гаражной мануфактуре рентабельность 500%. Одно плохо - со сбытом плохо. кидалова много. обмана много...
Гость
29 июня 2022, 08:27
Идея для беспроигрышного стартапа в Волгограде - открываем пивнуху. Поздравляю, вы успешны.
Гость
29 июня 2022, 09:04
Для Волгограда. Летом ларек с холодной водой зимой с горячей
Гость
29 июня 2022, 09:16
точно))) у нас тут один на ниве ездил, через 2 года на крузак 200й пересел) возле пивнухи народу полно, с утра и до закрытия!😂😂😂😂😂😂👍в этом городе два вида бизнеса: продажа алкоголя и мойка машин))
Это не москва, здесь такое не надо. Надо ларек с кофе, а про фотостудии их пару на город и хватит. Купальники шить гораздо лучше, а еще лучше если они будут бюджетными
Гость
29 июня 2022, 09:24
Бедный Волгоград, с мизерными ЗП и малый бизнес с большими амбициями, с высокими ценами на свои предложения! Здесь главное понять, почему стоимость предложений высока! Малый бизнес открывают люди, у которых, кроме идеи и желания работать и быть независимым от начальничков, больше ничего нету! Бизнес начинается с кредита в банке, с высокой арендной платы за помещение которое изначально убыточное, потому что не проходимое людьми ( но желание работать заставляет рисковать и надеяться, что все наладится), с затрат на ремонт помещения и закупку всего необходимого для бизнеса ,с зарплаты, которую обязательно надо платить работникам, с расходов на обязательную закупку чего либо ( часто это такая мелочь, что про неё и думать забываешь.), с налогов, которые ты начинаешь оплачивать с момента регистрации ИП, и ещё кучу мелочей, которые складывают рыночную стоимость товара или услуги!!!
А хитрый работодатель урезает ЗП работникам тогда же, когда президент поднимает МРОТ и все вокруг дорожает в разы... И получается, что человек получает ЗП и думает, сходить ли в кофейню попить кофе или купить домой суповой набор за эти деньги!!!!!!)
Порой анализирую ситуацию в стране и кажется, что власти специально повышают расходы и уменьшают доходы населения, чтобы привести к убытку и закрытию бизнеса и увеличению числа безработных, которые согласятся работать за копейки, тем самым снизить оплату труда
Гость
29 июня 2022, 09:53
это население перестаёт передвигаться, не покинет страну, оставшись в рабах
Это же население превращается руками власти в преступников, все же понимают, что если не на что купить, человек уносит и выносит. Логическая связь на поверхности
Так 90 — е ли были ужасом или сейчас?
Гость
29 июня 2022, 09:50
Кредит в банке - это 20-25% годовых. Плюс инфляция. При отсутствии серьезного стартового капитала девочки вынуждены за первый же год вернуть вложения плюс отбить сверху 30%. На кофе? В бизнес-центре? А они хотя бы трафик предварительно посчитали? Бизнес-план отсутствовал в принципе, как я понял.
Удивительно... Постоянно хожу по магазинам в своем районе города по одним и тем же улицам... Подавляющее число первых этажей выкуплены под бизнес... И уже МНОГО лет каждые полгода, год на этих площадях меняются арендаторы, да еще как меняются - с КАПРЕМОНТОМ и НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ... Вот интересно - когда они закрываются, то уходят с ПРИБЫЛЬЮ... ИЛИ...
Гость
29 июня 2022, 08:48
Люди надеются на успех, вот и приводят помещения в порядок. Вообще волгоград город депрессивный, даже на авито качественные вещи в отличном состоянии за скромные деньги в объявлениях висят годами, несмотря на то, что в магазинах такое качество уже не купишь.
Гость
29 июня 2022, 09:49
Или...
Это наивные.
Только за последние 10 лет Волгоград потерял платежеспособных и работающих в принципе, город плавно превращается в дом престарелых и инвалидов . Надо понимать— кто из них пойдёт в их заведения ?
Искренне желаю будущих бизнес успехов умным и красивым женщинам. На таких людях держатся цивилизованные страны. . ближайшие годы, минимум до 24 это будут годы выживания, годы гиперинфляции и упадка.
Гость
29 июня 2022, 07:41
Начитались глянцевых журналов и айда в бизнес . Я , " За рулём" прочитал и 26 лет в бизнесе .
Гость
29 июня 2022, 08:28
Перекуп что ли?
Гость
29 июня 2022, 16:05
Гость
29 июня 2022, 08:28
Перекуп что ли?
Таксист.
Гость
29 июня 2022, 07:38
Имя такие литца,
Только на мужика положитца.....
Гость
29 июня 2022, 09:47
А Вы думали, что бабки легко зарабатываются? Все бессонные ночи, долги, кредиты и нервы с проверками на лице))
Гость
29 июня 2022, 09:46
Это не бизнес, это разводилово для лохов.
Гость
29 июня 2022, 11:16
Всегда читаю как "старпёры", понятное русское слово
Гость
29 июня 2022, 17:57
Бичёвский трамвай с неплатёжеспособными гражданами, нужно было открывать бизнес, чтобы узнать это ?
Гость
29 июня 2022, 19:10
Бизнес в Волгограде должен быть рассчитан только на ежедневные нужды, выпить пивка или дешёвые роллы. В Волгограде низкий процент людей внимательный, интеллектуальных, эстетичных, которые оценят интерьер, старания владельца, развитие, новизну, возможность создания пооф.комьюнити. Поэтому ребята это, видимо, не учли. Проще, дешевле , это концепция Волгограда. Поэтому люди наслаждаются турами по Питеру, Краснодару, Ростову, Москве ,где таких интересных заведений много.
Гость
30 июня 2022, 10:05
Немного в а.... с комментариев или это такие же "бизнесмены"? Как говорится: "Сидела женщина, скучала". На что можно было рассчитывать когда открываешь ОЧЕРЕДНУЮ кофейню, фотостудию... Вы еще продуктовый магазин откройте..... Рынок переполнен предложением, уже людей не осталось кому нужен ваш кофе и фото. А уж про развития туризма в виде открытия кофейни чисто рука-лицо. Угу, обязательно попрутся из Москвы, чтобы выпить кофею в "Трамвае". Решили срубить денег на примитивном бизнесе - прогорели, все как и должно быть. Да и хватит к таким применять слово "стартаперы". Не ставьте их на один уровень с людьми, которые действительно создают что-то уникальное.
Гость
29 июня 2022, 07:43
А лучше не начинайте никакого бизнеса! Что нас не убивает, делает нас еще беднее, потому что надо отдавать кредиты, взятые на развитие бизнеса!!!
предлагаешь работать до смерти внайм на буржуя за нищенскую зарплату? Перспектива так себе...
Гость
29 июня 2022, 12:02
Люди в ближайшие годы экономика встанет на военные рельсы.делайте выводы. Не рискуете сидите спокойно по своим работам
Гость
28 января 2023, 18:48
Я согласен только с одним пунктом - с первым, бизнес в одиночку начать реально. Многие открывают торговые точки. Конечно да, в партнёрстве легче не прогореть, больше денег, но по сути многое всецело можно сделать одному челу. Важно накопить нормальное количество денег, и уметь вращаться.
Сейчас+9°C
пасмурно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
753мм 100%Стартаперы из Волгограда рассказали, как прогорел их бизнес