V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Суд отобрал у банкротящейся фирмы недостроенный ТЦ «Медведица» в Волгограде

Суд отобрал у банкротящейся фирмы недостроенный ТЦ «Медведица» в Волгограде

Иск подала прокуратура. В законную силу решение пока не вступило

Собиравшаяся построить ТЦ фирма банкротится

Суд расторг договор земельного участка, на котором стоит недостроенный торговый центр «Медведица». Здание могло уйти с молотка по банкротству собственника, ООО «ТЦ "Орион"». Однако теперь Общество никаких прав на недострой не имеет.

— Решением Тракторозаводского районного суда удовлетворен иск прокурора о признании права собственности на объект недвижимости отсутствующим, исключении соответствующей записи о регистрации права собственности и признании договора аренды земельного участка недействительным, — сообщили V1.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Здание могло уйти с молотка

По данным государственной автоматизированной системы «Правосудие», решение было принято еще 23 ноября 2022 года. Признанный недействительным договор аренды участка, на котором стоит «Медведица», был заключен в апреле 2020 года между коммерческой организацией и департаментом муниципального имущества мэрии на 49 лет, причем без проведения конкурентных процедур.

— Основанием для заключения указанной сделки послужил факт регистрации хозяйствующим субъектом права собственности на торговый комплекс площадью 15 тысяч квадратов на основании выданного заместителем главы Волгограда Владимиром Сидоренко разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В то же время разрешение было выдано чиновником незаконно, поскольку фактически указанный объект недвижимости на земельном участке не возводился, — уточнили в прокуратуре.

Руинам найдут нового хозяина?

Владимир Сидоренко уже перед судом предстал. Уголовное дело о превышении полномочий на него было возбуждено в мае 2022 года. Но 18 августа суд прекратил его по нереабилитирующим основаниям — истечением сроков давности уголовного преследования. Судимость вице-мэр получил, а наказания — нет. С должности замглавы города Владимир Сидоренко был уволен 4 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем