V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде уволен обвинявшийся в превышении полномочий вице-мэр

В Волгограде уволен обвинявшийся в превышении полномочий вице-мэр

Владимир Сидоренко написал заявление по собственному желанию

Владимир Сидоренко написал «по собственному»

В Волгограде уволен вице-мэр, отвечавший за градостроительство и архитектуру. Информацию об этом подтвердили в администрации Волгограда.

— С 4 октября Владимир Сидоренко уволен с должности заместителя главы Волгограда в связи с переходом на другую работу, — говорится в лаконичном сообщении администрации Волгограда.

Владимир Сидоренко оказался в центре внимания в мае 2022 года, когда стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. По версии следствия, чиновник не стал отказывать в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию недостроя, дав указание изготовить письмо с разрешением на ввод здания, и потом подписал его. Речь шла о строительстве торгового центра «Медведица» в Тракторозаводском районе Волгограда. Рекламировать объект начали осенью 2019 года. Предполагалось, что по адресу проспект Ленина, 144 в Тракторозаводском районе Волгограда появится двухэтажный торговый центр с цокольным этажом. На публичных слушаниях застройщик, ООО «ТЦ «Орион», смог убедить внести изменения в проект, увеличив площадь застройки земельного участка с 50 до 60%, уменьшить площадь озеленения с 15 до 8% и почти в два раза сократить парковку — со 190 до 100 машино-мест. При этом зарегистрирована компания была всё по тому же адресу — проспект Ленина, 144.

В августе 2022 года Центральный районный суд вынес сенсационное решение по делу Владимира Сидоренко. Адвокат чиновника обратился с ходатайством о прекращении уголовного преследования в связи с истечением сроков давности. Сидоренко ходатайство поддержал, а гособвинитель не возражал против такого решения, полагая его законным и обоснованным. Суд прекратил уголовное дело по нереабилитирующим основаниям.

Также стоит напомнить, что сына Владимира Сидоренко, Петра, в 2018 году задержали с 13 граммами наркотиков. В октябре 2020 года Петра Сидоренко приговорили к девяти годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем