V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Волгограде покупатель отсудил у маркетплейса больше 700 тысяч рублей за то, что смартфоны ему «не подошли»

Гость
16 августа, 20:01
"Проблема была вот в чём: оказалось, что их можно было купить дешевле, а этот товар нам вообще не подошёл по техническим характеристикам" Какой-то детский лепет. То есть он не знал ДО покупки, что их можно купить дешевле? И характеристики не знал, брал наугад? Какой незамутненный гражданин (на самом деле очень даже хитромудрый, да).
Гость
16 августа, 20:46
Сделал необдуманную покупку, решил вернуть. Для цивилизованных стран вполне нормальная ситуация!
Гость
16 августа, 21:09
Гость
16 августа, 20:46
Сделал необдуманную покупку, решил вернуть. Для цивилизованных стран вполне нормальная ситуация!
Даже не одну необдуманную покупку, а две 🤣🤣🤣💪
Гость
16 августа, 19:57
Что значит не подошел по техническим характеристикам. Такие деньги платит, а изучить инструкции телефонов не мог? Что то не так
Гость
16 августа, 20:03
Всё на виду - потребительский терроризм.
Гость
16 августа, 20:42
Разводилово. Купил смартфоны без цели пользования, а для мошеннических схем.
Гость
17 августа, 07:23
Ему пейджер нужен был.
Гость
16 августа, 20:02
То есть он знал, что заказывал, но товар после получения не подошёл по характеристикам?
Гость
16 августа, 19:59
Схема как наварить баблишка. Незамысловатая и простенькая
Гость
16 августа, 21:24
при чем тут наварить? кто заставлял продавца доводить дело до суда?просто вернули бы деньги за неподходящий покупателю товар, и все бы остались при своих ;)
Гость
16 августа, 21:51
Гость
16 августа, 21:24
при чем тут наварить? кто заставлял продавца доводить дело до суда?просто вернули бы деньги за неподходящий покупателю товар, и все бы остались при своих ;)
Вы верите в то, что чел отдает почти пол милл, а потом нет, не подходят тех характеристики у 2 телефонов, сорри.
Гость
16 августа, 22:55
Гость
16 августа, 21:51
Вы верите в то, что чел отдает почти пол милл, а потом нет, не подходят тех характеристики у 2 телефонов, сорри.
вы не поняли смысл. если бы продавец забрал товар и вернул деньги, то все бы ровно разошлись. у покупателя его деньги, у продавца товар. все при своих
Гость
16 августа, 22:43
Разве смартфоны можно вернуть? Попробуйте даже не через маркет вернуть, а в магазин...
Гость
16 августа, 20:37
Судья в деле?
Гость
16 августа, 20:40
похоже...
17 августа, 04:36
Я завидую таким людям. Из воздуха делают деньги. Как бы мне по доить магазины на хорошие деньги? Если закон позволяет это делать, то почему бы и нет?
17 августа, 04:51
Кстати олигархи так и появляются. От людей умеющих шевелить мозгами
Гость
17 августа, 11:20
17 августа, 04:51
Кстати олигархи так и появляются. От людей умеющих шевелить мозгами
Мозги не при чем. Главное, чтобы не было стыда и совести.
17 августа, 12:22
Гость
17 августа, 11:20
Мозги не при чем. Главное, чтобы не было стыда и совести.
Не то. Вот если бы у вас была бы возможность пожить гораздо лучше чем сейчас, отказались бы?
Гость
17 августа, 00:04
Зачем нужна мобилка за сотни тысяч рублей?В РФ средняя зарплата в 4 раза меньше стоимости этой ерундовины.
Гость
17 августа, 02:05
Гость, наверное он в Кировском не живёт
Гость
17 августа, 06:26
Мошенник в рамках несовершенных законов
Гость
17 августа, 08:42
должности родителей не раскрыли у простых такое не пролазит
Гость
16 августа, 20:46
Если с покупкой ошибся, то всё, попал на бабки?
Гость
16 августа, 21:08
Просто внятного объяснения почему вернул нет. Какой то детский лепет. Тут стиралку покупаешь и читаешь перечитаешь все
Гость
16 августа, 19:55
Так и надо с этими дельцами.Хорошо ещё на ВБ не взял,там вообще законы не соблюдаются,а сама площадка так всё сделала,что практически невозможно вернуть электронику,даже не распечатанную.
Гость
17 августа, 05:09
Интересные дела. А как же "ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР", в который входят смартфоны? По закону вернуть можно только бракованный товар.
Гость
17 августа, 07:43
молодец
Гость
17 августа, 09:15
Надо бы продавцу встречный иск подать, что бы мудрецу неповадно было
Гость
17 августа, 12:09
Разводы, с использованием судебных решений - особая форма современных мошеннических действий. На их фоне приевшиеся и устаревшие "автоподставы" выглядят детскими шалостями в песочнице. Нужно принимать Законы, отвечающие безопасности граждан, общества и бизнеса. Для этого нужны специалисты и разработчики высочайшего уровня. А где их взять? В какой близлежащей Среднеазиатской стране?
Гость
16 августа, 22:02
Тут явно хотели заработать , когда покупаешь такой дорогой товар изучаешь его. Тут же он купил ,походил перед друзьями по похвастался и решил сдать ,чтоб купить следующий и так можно целый год пользоваться телефонами новыми . А что надо взять на вооружение и каждую неделю новый телефон)
Гость
17 августа, 13:21
А всё ноют что денег нет..... Совсем с ума посходили. Поэтому и поднимают цены на всё подряд.
Гость
17 августа, 17:13
Брат судьи, что вы хотите.
Гость
17 августа, 20:49
я на стороне продавца в данной ситуации.
Гость
18 августа, 10:56
Очередная сказка про суд, народ в суды загоняют, раньше такого не было, а сейчас по америкосовской программе народ жить мотивируют