Магазины электроники убивают маркетплейсы? Где россияне предпочтут покупать бытовую технику и компьютеры
3 февраля 2025, 09:00
Гость
3 часа
"Магазины электроники убивают маркетплейсы" или "Маркетплейсы убивают магазины электроники"? Как правильно по-русски, чтобы понять кто кого убивает?
Гость
4 часа
Где дешевле, там и покупают.
Гость
3 часа
Предпочитаю Ситилинк, цены приемлемые, ассортимент широкий, наличие сервис-центра, никаких проблем с возвратом и гарантийный ремонтом, получаю сам в магазине, можно сразу проверить, если не крупногабарит, Эдьдорадо или М-Видио - полный отстой, в крайнем случае DNS,что касается WB и OZON, то только недорогую мелочевку.
Гость
2 часа
Лет 7 назад купил в Ситилинке DVB-T2 приставку. Через полгода в ней вылезла неисправность: работает после включения пару минут и далее виснет. Так вот гарантийный отдел только в центральном магазине на Исторической, а все остальные чисто пункты самовывоза обратно товар в ремонт не принимают. Хорошо еду на Историческую. Мне повезло был не только приёмщик, но и сервисный инженер. Включили, неисправность зафиксировали. СИ говорит неисправность массовая, и ремонтировать мы её не будем вернём деньги. Но не сразу ждите в общем, а сейчас мы оформляем как прием в ремонт и по другому никак. По ЗоЗПП ремонт 45 дней так вот они тянули "ремонт" до последнего ровно 44 дня.
После того как брак официально признали еду на Историческую чтобы получить деньги. И мне там ОТКАЗЫВЮТ: вы платили картой и поэтому деньги вернуть можно ТОЛЬКО на том терминале в том пункте самовывоза где вы забирали товар и никак иначе. А пункт самовывоза тот аж на Спартановке (в тот момент мне было удобно именно там забрать, но на момент возврата жил в другом месте). Дошел до их директора пытаясь объяснить обсурдность ситуации, но нет они там как биороботы. Вот мой паспорт, вот моя карта, вот документы о возврате в чем проблема выбить возвратный чек в кассе оборудованной терминалами?
Пришлось ехать на Спартановку ради возврата 1500(Одна тысяча пятьсот) рублей.
С тех пор ничего больше у них не покупаю!
Гость
1 час
Гость
2 часа
С тех пор ничего больше у них не покупаю!
Такова реальность. Купили в интернет магазине стиралку хайер. Была акция установка от сервисного центра бесплатна. Приехал установил уехал. После этого увидели, что ,внимание, вилка практически вся ржавая. Сколько пришлось доказывать, что это не норм. Результат заменили, но через 1,5 месяца, хотя дефект налицо был.
Гость
2 часа
было бы выгоднее с завода в китае но перекупы заносят на самый верх что бы простых обдирать
Гость
3 часа
Кто такие рЕтейлеры?
Гость
3 часа
Не покупаю ничего в магазинах уже года 4.
Всегда цены выше, смысл.
Можно онлайн заказать.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
зап.
759мм 70%Магазины электроники убивают маркетплейсы? Где россияне предпочтут покупать бытовую технику и компьютеры