перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Считают, что мы должны за моральный ущерб»: от мамы искалеченного в страшном ДТП на ГЭС мальчика требуют 1,5 миллиона

19 мая 2021, 22:27
20 мая 2021, 01:05
Ну что, круто, их сын гонял, Дастер ехал согласно пдд, и поэтому должен 1.5 млн каждому? Ну в принципе тогда понятно в кого сынок. Это же додуматься, 6-и летний мальчишка остался инвалидом по вине их сына-гонщика и ещё и должен им 1.5 млн. Я просто поражаюсь наглости этих людей. Надеюсь суд будет беспристрастен. А матери мальчишки, который остался без руки, советую подать материальный иск в адрес родителей гонщика и отсудить долю в квартире.
19 мая 2021, 23:44
Ну и что? Я тоже могу иск заявить на 10 млн руб к ним всем: неужели подорванная вера в нормальных людей и водителей соблюдающих ПДД не стоит 10 млн?👍
20 мая 2021, 08:23
убитая горем мать, пытается наживиться, на заложниках ситуации и пострадавших! Не надо тревожить душу погибшего. Пользуется недоработками наших законов!
20 мая 2021, 09:15
А просто не гонять по платине у этого Андрея не получилось конечно . Он победителем должен выйти. ?!
20 мая 2021, 08:10
удивляют люди своим бездарным отношением к адекватной логике!В школе учились на равне со всеми, воспитание получали, что такое хорошо и что такое плохо? Почему невиновный человек должен платить родственникам нарушителя пдд?
Бред не несите. "В соответствии с пунктом 3 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064 Кодекса), то есть лицом, ВИНОВНЫМ в его причинении." Пусть на покойничка сына в суд подает.
В1, пожалуйста, держите в курсе, чем эта история закончится.
20 мая 2021, 07:46
В суде автотехническая экспертиза определяет виновника дтп. Вина остальных , при массовых определяется по возможности предотвратить последующие столкновения. В нашем случае, конечно , такой возможности не было. Очевидно, что пассажир никак не может не мог управлять ситуацией и повлиять на последвия дтп. Пассажир не может быть виновным. В нашем случае видим очередной пример когда убитые горем родители лишаются очевидной здравой оценки, объективности событий . В медицине таких примеров сколько угодно, когда родственники ищут виновных медиков.
20 мая 2021, 08:49
Вы чего постоянно лезете комментировать вопросы, в которых не разбираетесь? Вы теперь еще и юрист? Есть ответственность уголовная, и она возможна только при наличии вины. А есть ответственность гражданско-правовая, которая возможна при отсутствии вины, если вред (ущерб) причинен владельцем источника повышенной опасности. Такое у нас законодательство. Если я буду ехать на автомобиле и какой-нибудь болван выбежит посреди дороги и бросится мне под колеса, то уголовной ответственности у меня не будет, так как в моих действиях нет вины. Но гражданско-правовая ответственность возникнет, так как я - владелец источника повышенной опасности. Соответственно, по закону я буду обязан оплачивать такому болвану лечение, лекарства и компенсировать моральный вред
20 мая 2021, 10:31
20 мая 2021, 08:49
Вы чего постоянно лезете комментировать вопросы, в которых не разбираетесь? Вы теперь еще и юрист? Есть ответственность уголовная, и она возможна только при наличии вины. А есть ответственность гражданско-правовая, которая возможна при отсутствии вины, если вред (ущерб) причинен владельцем источника повышенной опасности. Такое у нас законодательство. Если я буду ехать на автомобиле и какой-нибудь болван выбежит посреди дороги и бросится мне под колеса, то уголовной ответственности у меня не будет, так как в моих действиях нет вины. Но гражданско-правовая ответственность возникнет, так как я - владелец источника повышенной опасности. Соответственно, по закону я буду обязан оплачивать такому болвану лечение, лекарства и компенсировать моральный вред
Лезут на пьяную бабу к на сеновале. Юрист, пожалйста , владейте социальными нормами поведения в общественном месте коим является форум. Если вы нашлии ошибки в моих рассуждениях, в тонкостях юридических вопросов, выражу вам свою благородарность. Материальные иски к пострадавшей стороне вызывают удивление. Какие основания для этого? Погибшие имели на содержании своих престарелых родителей, детей, имели материальные обязанности перед третьими лицами? Встречный иск может больше 1,5 миллионов.
20 мая 2021, 09:01
В лучшем случае с водителя Дастера что-то получит. В этой ситуации водитель Шевроле - третья сторона.
После подментовского процесса "Я убью тебя, лодочник!, в этом городе уже нечему удивляться.
20 мая 2021, 06:27
законы у нас такие, неважно виновен или нет. Все водители-участники ДТП отвечают солидарно. Так что в любом случае отсудят, у судьи будет только вопрос в размере компенсации.
20 мая 2021, 09:32
Для тех, кто законов не знает: Часть 3 статьи 1079 ГК РФ гласит: солидарная ответственность при ДТП возникает у владельцев автомобилей, если их столкновением причинён ущерб третьему лицу. То есть попавший в ДТП пассажир имеет право требовать выплаты не только с виновника аварии, но и с других водителей — участников происшествия. Автомобиль относится к источнику повышенной опасности, поэтому ответственность за ДТП наступает для всех водителей-участников, даже если кто-то из них в столкновении не виноват.