V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Топила в унитазе, пока отец на заработках: мачехе огласили приговор за истязание школьницы под Волгоградом

Топила в унитазе, пока отец на заработках: мачехе огласили приговор за истязание школьницы под Волгоградом

Гульнара Низамова отправляется за решетку

Гульнара сядет

Сегодня, 11 января, в Волгоградской области огласили приговор 41-летней Гульнаре Низамовой, которая систематически избивала и унижала свою восьмилетнюю падчерицу.

О беде, которая случилась с девочкой, пережившей смерть мамы, V1.RU подробно рассказывали еще летом. Отец школьницы женился, надеясь, что Гульнара Низамова — вообще-то сама мать, к тому же учитель — станет опорой и поддержкой для его дочки и позаботится о ней, пока мужчина зарабатывает деньги для семьи. Но этого не случилась. Вместо этого педагог систематически избивала и унижала девочку. Вскрылась правда, когда пострадавшая убежала к бабушке, — началась проверка, вскрывшая истинную сущность мачехи. Знакомые Гульнары были в шоке, ведь, будучи учителем, она всё время была с детьми, и негатива с ее стороны замечено не было. Хотя директор одной из школ, где трудилась Гульнара Низамова — мачеха-истязательница, якобы упоминала необходимость «лечить голову».

Всё тело школьницы было в синяках

Уголовное дело на Гульнару было квалифицировано по статье «Причинение несовершеннолетнему физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями». Сегодня, 11 января, Палласовский районный суд Волгоградской области огласил приговор.

— В судебном заседании установлено, что женщина в период с 26 мая по 28 июня 2022 истязала 8-летнюю дочь сожителя. В то время как отец девочки находился на заработках, мачеха била девочку, обливала ее холодной водой, прижигала утюгом, окунала головой в унитаз. Не выдержав издевательств, 28 июня девочка выбралась из дома через окно и убежала к бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы, — рассказали в пресс-службе прокуратуры обстоятельства преступления, установленные в ходе судебного процесса.

Мачеха признана виновной и отправится в колонию. Причем сразу из СИЗО — сейчас она под стражей, и до вступления приговора мера пресечения меняться не будет. Суд, кстати, дал чуть меньше, чем просила прокуратура для истязательницы.

— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — поделились в пресс-службе прокуратуры региона.

Кроме того, в пользу падчерицы взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем