Сомневаюсь, что хирург самостоятельно устанавливал ГБО на свой автомобиль в гараже по инструкциям из интернета. Скорее всего ГБО установила фирма, которая просто работает "в чёрную" и не выдаёт никаких бумаг о установке. Сами понимаете, чтобы вести такую деятельность и ни за что не отвечать нужна соответствующая "крыша"... Поэтому всю вину повесили на автовладельца. Хотя вопросов к установщикам много...
100% маршруток в Волгограде имеют ГБО на пропан-бутане. Учитывая внешнее и внутреннее состояние данных ржавых ведер сомневаюсь, что состояние ГБО лучше.
Такая же история с такси. Рынок захватил один монополист и демпингует. Если ездить на бензине это работа в убыток! Поэтому на 100% такси установлено ГБО...
Гость
21 марта 2023, 13:10
Установщик тут вообще ни при чём. Собственник авто обязан зарегистрировать по Закону установку оборудования.
Установщик тут вообще ни при чём. Собственник авто обязан зарегистрировать по Закону установку оборудования.
Чтобы зарегистрировать ГБО, необходимо предоставить документы от установщика. При этом у фирмы установщика должны быть разрешения и сертификаты на такой вид работ.
При этом большинство фирм устанавливающих ГБО никаких бумаг не выдают, но имеют "крышу" и никто их после этого не проверяет и не закрывает.
253107441, так никто не регистрирует имея документы на руках, там пошлина 5 тысяч по-моему, за воздух и бумажку платить не кто не хочет. А сервисы по установке гбо выдают все доки с которым ты должен поехать в ГИБДД и заплатить копеечку.
газ в баллонах лучше не хранить в доме, и вообще не при каких обстоятельствах в подвале, он скапливается внизу и никакими вентиляция не выветривается, даже принудительной!
Гость
21 марта 2023, 13:01
какой вы умник!
десятки тысяч частных домов используют газ в баллонах для готовки!
какой вы умник!
десятки тысяч частных домов используют газ в баллонах для готовки!
Гость, в подвале? что мешает поставить металлический шкаф для баллонов на улице с термочехлом? если вам не дорога жизнь близких и себя, ради бога. У меня лично стоит датчик задымления и утечки газа с сиреной и уведомлением на телефон, и не считаю это чем то лишним.
Гость, в подвале? что мешает поставить металлический шкаф для баллонов на улице с термочехлом? если вам не дорога жизнь близких и себя, ради бога. У меня лично стоит датчик задымления и утечки газа с сиреной и уведомлением на телефон, и не считаю это чем то лишним.
Сколько раз срабатывал?
Гость
21 марта 2023, 13:04
Почему не ищут тех кто ему установил это оборудование? Или хирург и этом должен должен разбираться?
Гость, фирмы по установке с гбо выдают документы с которым ты сам должен поехать и заплатить пошлину в районе 5 тысяч за регистрацию в ГИБДД. по этому никто и не оформляет официально.
Гость
21 марта 2023, 15:12
В нашей стране человек должен разбираться во всём, что касается его дома, если хочет жить спокойно, потому что всем остальным всё равно.
Гость
21 марта 2023, 12:23
Борис Тен заправился и поехал домой. Автомобиль он поставил в гараже. Спустя несколько часов, в 04.22, произошла утечка и прогремел взрыв.
Это предпосылки, само не возгараются и само не взрываются, о главном об огне или искре ничего не написали.
Гость
21 марта 2023, 13:02
вот то то и странно?
Гость
21 марта 2023, 15:36
Гость
21 марта 2023, 13:02
вот то то и странно?
Взорвали Доктора!
Гость
21 марта 2023, 21:57
Гость
21 марта 2023, 15:36
Взорвали Доктора!
Спустя несколько часов, в 04.22, произошла утечка и прогремел взрыв.
Почему утечка произошла только в 04.22 когда законопослушные спят, а не раньше, не пишут.
Гость
21 марта 2023, 16:28
Тут скорее несчастный случай, а не преступление. У преступление есть умысел, а тут всё произошло когда все люди спали, взрыв произошёл из-за утечки газа ( из-за отказа техники). Наверное вина врача в том, что сам не погиб...
Гость
21 марта 2023, 16:47
То есть если человек по пьяни кого-то убил и не собирался, то это не преступление?
Гость
21 марта 2023, 17:16
Причинение смерти по неосторожности. Дадут условно.
Гость
21 марта 2023, 17:24
Гость
21 марта 2023, 16:47
То есть если человек по пьяни кого-то убил и не собирался, то это не преступление?
Если по пьяни убил, то это преступление. А если у вашего телефона в тот момент когда вы и вся семья спали неожиданно загорелся аккумулятор, и случился пожар со смертельным исходом, то это не преступление. Это несчастный случай. Так же и утечка газа - трубка лопнула или шланг, как это можно предусмотреть? Возможно что это был дефект конструкции, может брак был изначально, разбираться нужно, делать экспертизу, а не стрелочника сразу искать, по принципу кто выжил тот и виноват...
Преступление - если человек специально напустил газу и поднес спичку. А если это сделал прибор - разбираться нужно, что было причиной.
Сомневаюсь что врач сам установил газовое оборудование. Очень много того, что многие работают в серую, это как на рынке и в некоторые продуктовые киоски по оплате картой не принимают, а просят наличные. У врача и так великое горе пог Бли близкие люди. Конечно он сильно растроен. У нас, как всегда виноват стрелочник. Сочуствую близким за гибель людей. У нас странностей много.
Гость
21 марта 2023, 16:51
Поражает как много людей не видят ответственности человека за то что с ним произошло. Да, установщик виноват, это ясно, но если делать всё по правилам, этого бы не случилось. А люди хотят и деньги сэкономить, и на правила забить и чтобы ничего им за это не было. Вот и думайте, что когда вы что-то покупаете или делаете вчёрную и без документов, когда что-то не так и пойдёт, то винить будет некого кроме себя и ничего не докажете в суде.
Взрослый человек несёт ответственность за жизнь людей на личной территории, тем более в частном доме. Надо было проверять всё 100 раз, чтобы спать спокойно. А теперь уже ничего не поправишь...
Гость
21 марта 2023, 16:37
Если автомобиль приобретался когда врач был в браке, то это общее имущество супругов. Получается что причина утечки газа и последующего взрыва - общее имущество.
Гость
21 марта 2023, 17:37
Есть недорогие датчики и на природный газ (метан), и на угарный газ, и на пропан-бутан, на Али можно купить недорого, чтобы в случае чего эти датчики подстраховывали, пищали и предупреждали об утечке газа. Качество нормальное, делается всё миллионами, на современных заводах, для всего мира, поэтому и цена недорогая. Я себе покупал несколько штук на угарный газ - все работают, качество сборки хорошее.
Гость
22 марта 2023, 08:27
Человек раздавлен, ему уже все равно что его будут судить. Учимся на чужих ошибках.
Гость
26 марта 2023, 05:46
Сколько гбо унесло жизней несощетать.А регистрация гбо это фикция безопасности,изымание денег у населения.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Дочь погибла на месте, жену убил ожоговый шок: под Волгоградом судят хирурга из взорвавшегося дома